Программа поддержки и развития студенческого творчества
  • Национальные проекты России
Живи весной

Победители

  • Гран-При Республика Татарстан за номер Допрыгался
  • Лауреат I степени: Тюменская область за номер Стояние на реке Угре
  • Лауреат I степени: Тверская область за номер В поисках здравого смысла
  • Лауреат II степени: Пермский край за номер Современность
  • Лауреат II степени: Воронежская область за номер Архив
  • Лауреат III степени: Приморский край за номер «Костюм»
  • Лауреат III степени: Ямало-Ненецкий автономный округ за номер «Костюм»
  • Лауреат III степени: Кемеровская область за номер Nota Bene
  • Лауреат III степени: Ханты-Мансийский АО — Югра за номер Главный элемент
  • Специальный приз Республика Тыва за номер «Эгил,эжим!» («Вернись, мой друг!» легенда о национальном инструменте игил)
  • Специальный приз Сахалинская область за номер Монолог, или история одного сахалинца
  • Специальный приз Ростовская область за номер И зажглась идея!
  • Специальный приз Удмуртская Республика за номер Эпоха Возрождения
  • Гран-При Кемеровская область, Андрей Дедюнов за номер Baba Yaga
В номинации Народный вокал, фольклорная песня, сольное исполнение «профильная»
  • Лауреат II степени: Астраханская область, Литвинцева Юлия Сергеевна за номер «Нету голосочка»
  • Лауреат III степени: Иркутская область, Ерган Мария за номер «Ой ты, Ваня»
В номинации Эстрадная авторская песня сольное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Республика Татарстан, Айрат Хисматов за номер Affection
  • Лауреат II степени: Ростовская область, Федосеева Мария за номер Герой из фильма
  • Лауреат II степени: Сахалинская область, Кофанов Евгений за номер Отношения на ноль
  • Лауреат II степени: Ямало-Ненецкий автономный округ, Меньшикова Ольга за номер Nanahey
  • Лауреат II степени: Ленинградская область, Простаков Игорь Алексанрович за номер Солнце
  • Лауреат III степени: Санкт-Петербург, Ефим Фейгензон за номер Луи Виттон
  • Специальный приз Тверская область, Егор Олегович Головацкий за номер Это зимы вина
  • Специальный приз Ярославская область, Кошелев Александр Сергеевич за номер Nothing
  • Специальный приз Ленинградская область, Михаил Михайлович Михайлов за номер Туман
В номинации Эстрадный вокал, отечественная эстрадная песня, коллективное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Москва, Пасечник Василий за номер «Чувствовать тебя»
  • Лауреат II степени: Омская область, Екатерина Синицкая за номер Небо и Земля
  • Лауреат II степени: Республика Бурятия, Этно-студия Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова «Аядон» за номер Моримни
  • Специальный приз Севастополь, Вокальный ансамбль «Золотые эполеты» за номер Возвращайся домой
  • Специальный приз Оренбургская область, Власов Артём за номер «Танцуй со мной»
В номинации Эстрадный вокал, отечественная эстрадная песня, сольное исполнение «Профильная»
  • Специальный приз Донецкая Народная Республика, Сидякина Татьяна за номер Дай Бог
В номинации Эстрадный вокал, зарубежная эстрадная песня, сольное исполнение «Профильная»
  • Лауреат I степени: Саратовская область, Глухов Сергей за номер «Giant»
  • Лауреат I степени: Архангельская область, Ширяева Мария Александровна за номер Amazing grace
  • Лауреат I степени: Тамбовская область, Крошкина Валерия за номер Listen
  • Лауреат II степени: Калужская область, Слышкина Елизавета Владимировна за номер Freedom
  • Лауреат II степени: Архангельская область, Яркина Полина Олеговна за номер I got love
  • Специальный приз Волгоградская область, Макаров Александр за номер «Evermore» — MENKEN ALAN IRWIN и RICE TIMOTHY MILES
  • Специальный приз Республика Хакасия, Мария Сиротенко за номер Move
  • Специальный приз Ямало-Ненецкий автономный округ, Смирнова Валерия за номер «Hora din Moldova»
В номинации Эстрадный вокал, зарубежная-ретро песня, сольное исполнение «Профильная»
  • Специальный приз Свердловская область, Конакова Александра Сергеевна за номер Видьма
В номинации Эстрадный вокал, зарубежная эстрадная песня, сольное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат II степени: Тамбовская область, Синюкова Дарья Фёдоровна за номер «Qele-qele»
  • Лауреат III степени: Липецкая область, Маргарита Петрухина за номер Whitney Houston I have nothing
  • Лауреат III степени: Тамбовская область, Попова Алина Алексеевна за номер Je T’aime
  • Специальный приз Краснодарский край, Степанян Гарий за номер When you really love someone
В номинации Эстрадный вокал, зарубежная эстрадная песня, коллективное исполнение «Профильная»
  • Лауреат II степени: Хабаровский край , Арт-проект «VJ» за номер «Tumša nakte, zaļa zāle»
  • Лауреат III степени: Москва, Дуэт Роман Зубков, Дарья Нерезова за номер «Shallow»
В номинации Эстрадный вокал, зарубежная эстрадная песня, коллективное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат II степени: Севастополь, Дуэт Дарья Дианова и Руслан Тарасенко за номер Shallow
  • Лауреат II степени: Республика Татарстан, Вокальный ансамбль «Grace» за номер God’s Great Dust
  • Лауреат II степени: Ставропольский край, Вокальный ансамбль «Созвездие» за номер Havana
  • Лауреат III степени: Республика Татарстан, Виктор Руденко и Екатерина Королёва за номер Genius
В номинации Эстрадный вокал, стилизация народной песни, сольное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат II степени: Забайкальский край, Анастасия Подойницына за номер Лебедь белая
  • Лауреат III степени: Ставропольский край, Стогний Антон Алексеевич, Сунетов Эдильгерей Гаинулаевич за номер «Lay me down»
В номинации Эстрадная авторская песня песня сольное исполнение «Профильная»
  • Лауреат I степени: Москва, Леликов Кирилл за номер Валя Вали!
  • Специальный приз Ульяновская область, Николаева Екатерина Дмитриевна за номер Весна
В номинации Народный вокал, стилизация народной песни, коллективное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Иркутская область, Народный коллектив ансамбль русской песни «Калина» за номер «На горе береза»
  • Лауреат I степени: Москва, Дуэт «Девоньки» за номер Страдания под балалайку «Я с комода уронила»
  • Лауреат I степени: Республика Татарстан, Ансамбль народной песни «Зарница» за номер Порушка-Параня
  • Лауреат I степени: Республика Бурятия, Аяс Дамдын за номер Дынгылдай
  • Лауреат II степени: Республика Бурятия, Дашадылыкова Аюна за номер Маниин Магтаал
  • Лауреат III степени: Москва, Дуэт Роман Зубков, Дарья Нерезова за номер «Shallow»
  • Лауреат III степени: Челябинская область, Фолк — группа «Матрёха» за номер Украинская народная «Соколонько» Русская народная «Да на речке»
В номинации Народный вокал, стилизация народной песни, сольное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат III степени: Кабардино-Балкарская Республика, Шаумурзаева Динара за номер Trøllabundin
  • Лауреат III степени: Удмуртская Республика, Третьякова Елизавета Михайловна за номер Чоръялоз атасэд
  • Специальный приз Брянская область, Агунова Валерия Анатольевна за номер Листья
В номинации Народный вокал, стилизация народной песни, сольное исполнение «Профильная»
  • Специальный приз Республика Мордовия, Макушкина Екатерина за номер «Куданьконь кияксова» (У сватушки на полу)
В номинации Народный вокал, фольклорная песня, сольное исполнение «Профильная»
  • Специальный приз Чувашская Республика, Романова Людмила Вячеславовна за номер Гостевая Ядринского района Чувашской Республики «Савăнакан савăнасси»
  • Лауреат III степени: Республика Тыва, Куулар Откун за номер «Доруг-дайым»
В номинации Инструментальное исполнение, заимствованное произведение, сольное исполнение «Профильная»
  • Лауреат III степени: Республика Саха (Якутия), Кыыл Кырымпа за номер Сивцев Егор, Никифоров Дьулустаан
  • Специальный приз Омская область, Алексей Маслаков за номер I got you (i feel good)
  • Специальный приз Кемеровская область, Андрей Дедюнов за номер Baba Yaga
В номинации Инструментальное исполнение, заимствованное произведение, сольное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Тверская область, Владислав Михайлович Литераторов за номер «Токката»
  • Лауреат III степени: Курганская область, Колеватов Денис за номер The white queen
В номинации Инструментальное исполнение, заимствованное произведение, коллективное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат III степени: Пермский край, Olivia за номер «От винта!!!»
  • Специальный приз Калининградская область, Геном за номер Гипнозы
В номинации Инструментальное исполнение, авторское произведение, сольное исполнение «Профильная»
  • Лауреат III степени: Республика Башкортостан, Азамат Зайнетдинов за номер Эхо седых веков
В номинации Академический вокал, сольное исполнение «Профильная»
  • Лауреат III степени: Сахалинская область, Алдаков Павел за номер Core ngrato
  • Лауреат III степени: Липецкая область, Сабина Касимова за номер Ария Дивы Плавалагуны
  • Специальный приз Республика Башкортостан, Назгуль Ибрагимова за номер Хабанера из оперы Ж. Бизе «Кармен»
  • Специальный приз Липецкая область, Ангелина Безденежная за номер Ария Царицы ночи из оперы «Волшебная флейта»
В номинации Академический вокал, сольное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат III степени: Ставропольский край, Петричева Алина Павловна за номер «Ария Плавалагуны»
В номинации Народный вокал, коллективное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат II степени: Ямало-Ненецкий автономный округ, Злаказова Виктория и Злаказова Валерия за номер Сормовская дорога
В номинации Джаз сольное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Саратовская область, Ахмедова Гюнай за номер «Cant Hold Us»
  • Лауреат II степени: Омская область, Ксения Архипова за номер It don’t mean a thing
  • Лауреат III степени: Красноярский край, Georgia on my mind за номер Садонцева Елизавета
В номинации Бардовская песня коллективное исполнение «Профильная»
  • Лауреат I степени: Саратовская область, Ансамбль бардовской песни «Горизонт» за номер «Как здорово что все мы здесь сегодня собрались»
В номинации Бит-бокс коллективное исполнение «Профильная»
  • Лауреат I степени: Саратовская область, Дуэт «Sound Vei1» за номер «Indestructible»
В номинации Бит-бокс сольное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Санкт-Петербург, Даниэль Максатов за номер Бит
В номинации Эстрадный вокал, отечественная ретро-песня сольное исполнение «Нерофильная»
  • Лауреат I степени: Москва, Антон Святохин за номер «Мелодия»
  • Лауреат III степени: Республика Саха (Якутия), Кирилл Матвеев за номер Песнь Журавлей
  • Специальный приз Курская область, Калуцкий Иван Александрович Сердце на снегу
В номинации Эстрадная авторская песня, коллективное исполнение «Нерофильная»
  • Специальный приз Ульяновская область, Koty за номер Май
В номинации Рэп сольное иполнение «Нерофильная»
  • Лауреат III степени: Сахалинская область, Соколова Татьяна за номер Rude boy
В номинации Рэп коллективное иполнение «Нерофильная»
  • Лауреат II степени: Ямало-Ненецкий автономный округ, Михаба за номер Мощный
  • Лауреат III степени: Магаданская область, Брум Эдуард & Татьяна Гуменник за номер 140 BPM
В номинации Эстрадный вокал, сольное исполнение «Профильная»
  • Лауреат II степени: Алтайский край, Антипова Ольга за номер «R.I.P.» из реп.Leach McFall
В номинации Бардовская песня , сольное исполнение «Профильная»
  • Лауреат II степени: Вологодская область, Кирилл Сушинский за номер «Облако» (К. Никольский)
  • Гран-При Республика Саха (Якутия), Народный ансамбль танца «Ситим» за номер Осуохай
В номинации Современный танец, контемпорари, коллективное исполнение «Профильная»
  • Лауреат I степени: Иркутская область, Студия современного танца «Гольфстрим» за номер «Лень»
  • Лауреат I степени: Иркутская область, Школа современной хореографии «ШАГИ», ИРНИТУ за номер «На завтра обещали дожди»
  • Лауреат II степени: Кировская область, TOCHILKA за номер «Я хочу»
  • Лауреат II степени: Свердловская область, aDvANCE за номер Отрывок из спектакля «Размышления, навеянные состоянием безысходности»
В номинации Современный танец, контемпорари, коллективное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Кемеровская область, VNE фокуса за номер Разговоры
  • Лауреат II степени: Ярославская область, Подвал76 за номер В твоей голове
  • Лауреат II степени: Краснодарский край, Студия современной хореографии МКДЦ КубГУ «ЖЕСТ» за номер Разнотравье
  • Лауреат II степени: Краснодарский край, Кусый Михаил Алексеевич, Каразинова Мария Александровна за номер На кончиках пальцев
  • Лауреат III степени: Московская область, Евгения Шенфельд за номер Не прячься
В номинации Современный танец, контемпорари, сольное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Ярославская область, Опарина Анна Александровна за номер So Close
  • Лауреат III степени: Приморский край, Гавринёва Юлия Максимовна, за номер Весна
  • Лауреат III степени: Ярославская область, Задворнева Виктория Сергеевна за номер Письмо
В номинации Современный танец, экспериментальная танцевальная форма, коллективное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Приморский край, Камерный балет «Алетейя» за номер Одно пальто
  • Лауреат I степени: Республика Татарстан, Танцевальное объединение | ЭХО | за номер Скелеты в шкафу
  • Лауреат I степени: Ставропольский край, Творческое объединение «Иные» за номер «Стороны мои не равны. Цвет мой не черный»
  • Лауреат II степени: Республика Татарстан, Танцевальная сборная КФУ за номер Support
  • Лауреат II степени: Приморский край, Демидчик Дарья и Абакумова Виктория за номер Тайна двух сестёр
  • Лауреат II степени: Москва, Ансамбль эстрадного танца «Андеор» за номер «Natura»
  • Лауреат III степени: Ханты-Мансийский АО — Югра, Студия современной хореографии «LIGHT IT» за номер Горы
  • Лауреат III степени: Республика Башкортостан, Танцевальный коллектив «Атмосфера» за номер Отпусти меня
  • Лауреат III степени: Алтайский край, KUB’A за номер Шапито
В номинации Современный танец, экспериментальная танцевальная форма, сольное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Тюменская область, Борисов Всеволод за номер Рубеж
  • Лауреат I степени: Кемеровская область, Литвинов Максим за номер Кручина
В номинации Современный танец, экспериментальная танцевальная форма, сольное исполнение «Профильная»
  • Лауреат II степени: Ямало-Ненецкий автономный округ, Голомолзина Софья за номер В зоне комфорта
  • Лауреат II степени: Хабаровский край, Шаболина Алана Шамадовна за номер «Петелька за петелькой»
В номинации Современный танец, контемпорари, сольное исполнение «Профильная»
  • Лауреат II степени: Кемеровская область, Халина Диана за номер Саломея
В номинации Современный танец, коллективное исполнение «Профильная»
  • Лауреат III степени: Ростовская область, Little People за номер «Ambitions»
В номинации Современный танец, коллективное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат II степени: Тверская область, Бобровская Анастасия Станиславовна, Таратуто Ольга Алексеевна за номер «Коса»
В номинации Уличные танцы, фристайл, коллективное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Сахалинская область, Танцевальная студия Твой Город за номер Миражи
  • Лауреат I степени: Воронежская область, Танцевальный коллектив «Top Rate» за номер Штиль Шторм Штиль
  • Лауреат I степени: Краснодарский край, Юденко Владислав Игоревич, Артишевская Алиса Андреевна за номер Маска кабуки
  • Лауреат II степени: Воронежская область, Затонская Юлия Скородзиевская Дарья Семынина Любовь за номер Исчезающие
  • Лауреат II степени: Нижегородская область, Танцевальный коллектив ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского за номер Не все фениксы возрождаются из пепла
  • Лауреат II степени: Тюменская область, StandUP за номер Game Over
  • Лауреат III степени: Чувашская Республика, Танцевальная сборная ЧГПУ «Тарантино» за номер Скамейка
  • Лауреат III степени: Саратовская область, Лемешков Юрий, Шарапкова Варвара за номер «KIKI»
  • Лауреат III степени: Сахалинская область, Танцевальная студия Flowmotion за номер Way down we go
В номинации Уличные танцы, фристайл, сольное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Сахалинская область, Ким Иль Нам за номер Последние поезда
  • Лауреат I степени: Брянская область, Карасева Алина Андреевна за номер F&B
  • Лауреат III степени: Липецкая область, Андрей Жданкин за номер ARKY
В номинации Уличные танцы, сольное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат III степени: Республика Бурятия, студия бального танца Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова «Эффект» за номер «Волны Байкала»
В номинации Уличные танцы, хип-хоп, сольное исполнение «Профильная»
  • Лауреат II степени: Хабаровский край, Студия современной хореографии «Rezonance Family» за номер «Настроение Лайт»
  • Лауреат III степени: Брянская область, Костикова Екатерина Андреевна, Карпенко Дарья Сергеевна за номер Fish&Bones
В номинации Уличные танцы, хип-хоп, коллективное исполнение «Профильная»
  • Лауреат I степени: Ярославская область, Птички76 за номер Черт
  • Лауреат III степени: Самарская область, Танцевальный коллектив СамГТУ «ОНУКИ» за номер «Лихие 90-е»
В номинации Уличные танцы, хип-хоп, коллективное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Республика Бурятия, Студия современного танца БГУ «Dart crew» за номер «Лики Востока»
В номинации Уличные танцы, хип-хоп, сольное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Республика Бурятия, Зимин Лев Геннадьевич за номер KINLight
В номинации Чир данс шоу, коллективное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Московская область, МГОУ за номер Rock’n’Roll
  • Лауреат II степени: Чувашская Республика, Сборная Чувашского Государственного университета по чирлидингу команда «POWER» за номер Создание
  • Лауреат II степени: Удмуртская Республика, Творческое объединение «Луна» за номер Космос
В номинации Танец народный, фольклорный танец, сольное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Камчатский край, Танцевальный ансамбль «Уйкоаль» за номер Кайныангыт (Медвежий танец)
  • Лауреат II степени: Красноярский край, Чоконова Гузаль за номер Курманжан Датка
В номинации Танец народный, фольклорный танец, сольное исполнение «Профильная»
  • Лауреат III степени: Волгоградская область, Поати Витория Полетте за номер Восточный танец «Allure»
В номинации Танец народный, фольклорный танец, коллективное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Ставропольский край, Ансамбль народного танца «BARS» за номер
  • Лауреат I степени: Красноярский край, Народный ансамбль танца «Русь» им. А.Д. Филимонова за номер «Ярморочные переборы»
  • Лауреат II степени: Ивановская область, Ансамбль неонародного танца «Винегрет» за номер Вепсский праздник урожая
  • Лауреат II степени: Томская область, Танцевальный коллектив «Flash» за номер «Летняя пора»
  • Лауреат II степени: Республика Дагестан, Мой Дагестан за номер Рашидат
  • Лауреат II степени: Республика Северная Осетия — Алания, Творческий коллектив РСО-Алания за номер «Кабардинский танец Хъуромэ»
  • Лауреат III степени: Республика Северная Осетия — Алания, Творческий коллектив РСО-Алания за номер «Адыгский танец»
В номинации Танец народный, народно-сценический танец, коллективное исполнение «Профильная»
  • Лауреат I степени: Ямало-Ненецкий автономный округ, Ансамбль танца «Дивертисмент» за номер «Помолоты-размолоты»
  • Лауреат I степени: Тюменская область, Территория танца за номер Сибирская казачья пляска
В номинации Танец народный, народно-сценический танец, коллективное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Республика Калмыкия, Бумбин Орн за номер Степные орлы
  • Лауреат I степени: Тюменская область, Территория танца за номер Сибирская казачья пляска
  • Лауреат I степени: Республика Саха (Якутия), Сардаана Максимова, Мартынов Мичил за номер Северные картинки
  • Лауреат I степени: Республика Башкортостан, Ансамбль народного танца «Айтуган» за номер «Айлы кис» (Лунный вечер)
  • Лауреат I степени: Карачаево-Черкесская Республика, Сагындыков Расул и Бостанова Индиана за номер Грузинский свадебный танец «Картули»
  • Лауреат II степени: Саратовская область, Ансамбль танца «Меридиан» за номер «Дуняша моя»
  • Лауреат II степени: Алтайский край, Ансамбль народного танца «Сударушка» за номер «Стенка на стенку»
  • Лауреат II степени: Республика Башкортостан, Народный ансамбль танца «Ирандык» за номер Ирандык бэркуттэре
  • Лауреат III степени: Республика Адыгея, Ансамбль народного танца «Нарт АГУ» Адыгейский народный танец «Тляпачас» (танец на пальцах)
  • Лауреат III степени: Удмуртская Республика, Студия народного танца Центра досуга и творчества «Ромашка» за номер Праздник пашни
  • Лауреат III степени: Новосибирская область, Ансамбль танца «Сибирь» за номер Калинка
В номинации Танец народный, народно-сценический танец, сольное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Москва, Велина Дарья за номер «Барыня»
  • Лауреат I степени: Смоленская область, Шашкевич Анна за номер Подплясочка
  • Лауреат I степени: Краснодарский край, Танцевальный коллектив КубГУ «Dance Code» за номер НА СЦЕНЕ
  • Лауреат II степени: Алтайский край, Холодкова Алена за номер Хозяйкин сундучок
  • Лауреат II степени: Республика Калмыкия, Максимов Николай Константинович за номер Семердг
  • Лауреат III степени: Саратовская область, Банникова Любовь за номер «Воронежские припевки»
  • Лауреат III степени: Республика Татарстан, Театр танца «Mix Style» за номер Ты куда? Иди сюда!
В номинации Эстрадный танец, коллективное исполнение «Профильная»
  • Лауреат I степени: Томская область, Дружинин Сергей Владимирович, Никитина Ксения Леонидовна (Театр танца «ТГПУ») за номер «Тебя хоть там любят?»
  • Лауреат III степени: Саратовская область, Ноздрюхин Семён Манжосов Леонид за номер «Путь по мне»
В номинации Эстрадный танец, коллективное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Приморский край, Коллектив эстрадного танца «Час Пик» за номер Аокигахара
  • Лауреат II степени: Ростовская область, Мастерская современного танца «DIAMONDS» за номер «Твой стержень»
  • Лауреат III степени: Ростовская область, «DIAMONDS orange» за номер «Части целого»
  • Лауреат III степени: Ульяновская область, Школа эстрадного танца DanceAvenue за номер Серебро
  • Лауреат III степени: Рязанская область, Танцевальная команда «КОНСПИРАЦИЯ» за номер КОЛОВРАТ
  • Лауреат III степени: Ростовская область, Народный театр танца «Без предела» за номер Книга истины
В номинации Эстрадный танец, сольное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Ханты-Мансийский АО — Югра, Ганберова Симизар Эхтиран кызы за номер Власть Всевышнего
  • Лауреат II степени: Республика Северная Осетия — Алания, Исполнитель Инга Березова за номер Анна Каренина
  • Лауреат III степени: Ульяновская область, Бешанов Алексей Александрович за номер Родина
  • Лауреат III степени: Санкт-Петербург, Игорь Марьенков за номер Марионетка
  • Специальный приз Липецкая область, Вусал Мехтиев за номер «Воздух Востока»
В номинации Классический танец, сольное исполнение «Профильная»
  • Лауреат I степени: Республика Башкортостан, Юлия Бутлевич и Данис Файзуллин за номер Вставное па-де-де из Жизели
  • Лауреат I степени: Иркутская область, Бородаенко Максим Алексеевич за номер Вариация Филиппа из балета «Пламя Парижа»
  • Лауреат II степени: Ямало-Ненецкий автономный округ, Воронцова Настасья за номер Вариация из балета «Пахита»
В номинации Классический танец, сольное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат II степени: Республика Татарстан, Студия современной хореографии «INDIGO» за номер Письмо
В номинации Бально-спортивный танец, секвей, сольное исполнение «Профильная»
  • Лауреат III степени: Саратовская область, Леонов Антон, Есина Кристина за номер «Баллада о матери»
В номинации Бально-спортивный танец, секвей, коллективное исполнение «Профильная»
  • Лауреат III степени: Омская область, Глеб Секачев и Полина Пальчиковская за номер Город романтики
  • Специальный приз Курская область, Михин Павел Вадимович, Каторгина Анжелика Владимировна за номер Мы разбегаемся
В номинации Бально-спортивный танец, формейшн, коллективное исполнение «Профильная»
  • Лауреат II степени: Курская область, Ансамбль бального танца «Dream Dance» за номер Золото Майя
В номинации Бально-спортивный танец, шоу-программа, сольное исполнение «Профильная»
  • Лауреат III степени: Республика Башкортостан, Алина Кашаева и Сергей Ханнанов за номер Вальс
  • Гран-При Пермский край, 17-ая скрипка за номер «Далёкие близкие», по рассказам В.Шукшина<
В номинации Драматический театр малых форм, коллективное исполнение «Профильная»
  • Лауреат II степени: Тюменская область, Мастерская М.М.Галяветдиновой за номер Инсценировка по картине Валентина Губарева «Проводы любви»
  • Специальный приз Чувашская Республика, Абрикосовый сад за номер Бабы
В номинации Драматический театр малых форм, коллективное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Тюменская область, Театральная студия «ЛЕЧУ» за номер «Быль о том, как девка счастье искала»
  • Лауреат I степени: Ханты-Мансийский АО — Югра, Театр-студия «Отдыхай!» за номер Аромат ярости
  • Лауреат II степени: Курская область, Театр-студия «Гастион» за номер Чарли. Разноцветная история
  • Лауреат III степени: Ямало-Ненецкий автономный округ, Театральная студия «От души!» за номер «На горе» по одноименной картине Бориса Иванова.
  • Специальный приз Республика Тыва, Театральная студия «Догээ» за номер «Дунгур»
В номинации Драматический театр малых форм, коллективное исполнение «Профильная»
  • Специальный приз Ханты-Мансийский АО — Югра, Театр миниатюр «Гвоздь» за номер «Номер 7», по мотивам рассказа А. Аверченко «Искусство любить»
В номинации Художественное слово, эстрадный монолог, сольное исполнение «Профильная»
  • Лауреат I степени: Ямало-Ненецкий автономный округ, Дядиченко Дарья за номер «Письмо Диме Билану отрывок из произведения «Наташина мечта»
  • Лауреат II степени: Ямало-Ненецкий автономный округ, Штокман Даниил за номер М.М. Зощенко «Галоша»
  • Лауреат II степени: Ямало-Ненецкий автономный округ, Пасечник Дмитрий за номер Александр Дудаладов — «Предположим»
В номинации Художественное слово, эстрадный монолог, сольное исполнение «Непрофильная»
  • Специальный приз Ханты-Мансийский АО — Югра, Иванов Максим Викторович за номер «Аристократка» — Михаил Зощенко
В номинации Художественное слово, художественное слово, сольное исполнение «Профильная»
  • Лауреат II степени: Кемеровская область, Авхимович Елизаветац за номер Самый счастливый день
  • Лауреат III степени: Республика Северная Осетия — Алания, Амина Агкацева за номер Здравствуйте, мне семнадцать (Стихи современного поэта Владимира Листомирова)
  • Специальный приз Красноярский край, Гавришина Елизавета за номер Н. Тэффи «Счастливая»
  • Специальный приз Сахалинская область, Сосевич Ксения за номер Любимая
В номинации Художественное слово, художественное слово, сольное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Ярославская область, Мавричева Елизавета Олеговна за номер Монолог о дожде
  • Специальный приз Пермский край, Театральный коллектив ПГГПУ за номер Друг мой
  • Специальный приз Ульяновская область, Лемехов Александр Андреевич за номер Неизвестный цветок
В номинации Художественное слово, художественное слово, коллективное исполнение «Профильная»
  • Специальный приз Саратовская область, Студенческий театр «Арт’ Адвокат» за номер «Ленин, а, Ленин, на меня посмотри! »
В номинации Художественное слово, авторское слово, сольное исполнение «Профильная»
  • Лауреат III степени: Курская область, Левантовский Федор, Левантовский Андрей за номер Дуэт
В номинации Художественное слово, авторское слово, сольное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат III степени: Иркутская область, Якутин Андрей Сергеевич за номер «Той стране, о которой грущу» (композиция авторских стихотворений)
  • Специальный приз Донецкая Народная Республика, Горбачев Ростислав за номер Настоящая мечта
В номинации Эстрадная миниатюра, коллективное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Ростовская область, Народная студия пластического движения «32» за номер «Ночь в музее»
  • Лауреат II степени: Ростовская область, «Little people» за номер «Исполнитель желаний»
  • Лауреат III степени: Республика Татарстан, Укус солнца за номер Монетка
  • Специальный приз Кировская область, «Богема» студенческий клуб ВятГУ за номер Обо всём, да ни о чём
  • Гран-При Пермский край, Шешукова Валерия за номер «Преодоление»
В номинации Оригинальный номер, коллективное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Томская область, Театр пластики «Магия Рук» за номер Загадай желание
  • Лауреат I степени: Ханты-Мансийский АО — Югра, ТЮЗ — «Театр Юрия Зайдуллина» за номер «Внутри себя я танцую»
  • Лауреат I степени: Алтайский край, «KUB’A» за номер «Пластик»
  • Лауреат II степени: Иркутская область, Студия этнической перкуссии «Этнобит» ИРНИТУ за номер Ва-Дайко
  • Лауреат II степени: Иркутская область, Власова Алина, Ихиритова Мария, Кашпур Анастасия, Рютина Татьяна за номер Телесная перкуссия
  • Лауреат II степени: Свердловская область, «GOLD» за номер «Однажды в Париже»
  • Лауреат II степени: Республика Татарстан, Творческий коллектив «Im(age)» за номер Поиграй со мной
  • Лауреат III степени: Иркутская область, Танцевальный коллектив «Движение» за номер «Сердце»
  • Лауреат III степени: Ханты-Мансийский АО — Югра, Студия современной хореографии «LIGHT IT» за номер Путь
  • Лауреат III степени: Кемеровская область, «Студия К» за номер «Окна»
В номинации Оригинальный номер, сольное исполнение «Непрофильная»
  • Специальный приз Кировская область, Зайцев Анатолий Владимирович за номер LOOT
  • Специальный приз Пермский край, Усов Никита Денисович за номер Путь к себе
В номинации Искусство костюма и моды, театр костюма, коллективное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Московская область, Rivalry за номер Коломенское диво
  • Лауреат I степени: Новосибирская область, Театр мод «Paradise» за номер Русская душа
  • Лауреат II степени: Кемеровская область, Театр реально высокой моды «Кармэн» за номер Primavera a Venezia
  • Лауреат II степени: Самарская область, Студенческий состав независимого театра «Пластилиновый дождь» за номер «Обряд»
  • Лауреат II степени: Республика Татарстан, Театр моды «Калипсо» за номер Театр начинается!
  • Лауреат III степени: Саратовская область, Театр Моды «Новая Эра» за номер «Сердце пустыни»
В номинации Искусство костюма и моды, костюм с этномотивами, коллективное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Саратовская область, Театр Моды «Gagarin» за номер «Сказ о Василисе»
  • Лауреат II степени: Республика Тыва, театр моды «Скифы» за номер «Хооннер»
В номинации Театр пластики, коллективное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Тюменская область, Студия хореорграфии ИГиН за номер Сын человеческий
  • Лауреат II степени: Тюменская область, Театр танца «Своя»а за номер «Как говорил Ной..»
  • Лауреат II степени: Ханты-Мансийский АО — Югра, Театр миниатюр «Гвоздь» за номер Отражение
  • Лауреат III степени: Ростовская область, Народная студия пластического движения «32» за номер «Ночь в музее»
  • Лауреат III степени: Красноярский край, ShowTime за номер Люди, которых нет…
  • Специальный приз Республика Башкортостан, Танцевальный коллектив «Атмосфера» за номер Палитра чувств
В номинации Театр пластики, сольное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат III степени: Калининградская область, Зиневич Илия Русланович за номер Линия
В номинации Искусство костюма и моды, костюм с этномотивами, коллективное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Республика Саха (Якутия), Студенческий театр моды «Кампус» за номер Авторская коллекция Сарданы Алексеевой-Заболодцкой
  • Лауреат II степени: Тюменская область, Studio A.V. за номер Strong Side
В номинации Искусство костюма и моды, искусство костюма коллективное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Ханты-Мансийский АО — Югра, Модная мастерская «Кардиган» за номер Коллекция костюмов с этническими элементами «Перелетная птица»
В номинации Цирковое искусство, коллективное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Воронежская область, Сборная ВГТУ за номер Семейка Аддамс
В номинации Цирковое искусство, гимнастика, коллективное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Приморский край, Цирковой коллектив «Конфетти» за номер Над городом
В номинации Цирковое искусство, гимнастика, сольное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат III степени: Республика Бурятия, Булгатова Екатерина Сергеевна за номер «Хун-шубуун»
В номинации Цирковое искусство, жонглирование, коллективное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Приморский край, Цирковой коллектив «Конфетти» за номер Раса Зет
  • Лауреат II степени: Ульяновская область, Андреев Богдан Валерьевич за номер Свой путь
В номинации Цирковое искусство, жонглирование, сольное исполнение «Непрофильная»
  • Специальный приз Тульская область, Илья Шаников за номер Оригинальный жонглер
В номинации Цирковое искусство, акробатика, коллективное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Пермский край, Народный цирк «Молодость» за номер Правда
  • Лауреат II степени: Ярославская область, FREEDOM за номер ОНИ
  • Специальный приз Ярославская область, Freedom за номер Оберег духов
В номинации Цирковое искусство, акробатика, сольное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат II степени: Кемеровская область, Танцевально-акробатическая студия «В невесомости» за номер Каждый хочет править миром
  • Лауреат III степени: Кемеровская область, Трио «АкроБраты» за номер «На стороне закона»
  • Лауреат III степени: Ростовская область, Funny Acrobatic за номер «The greatest show»
В номинации Цирковое искусство, эквилибристика, коллективное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Пермский край, Анастасия Истомина за номер Моё равновесие
В номинации Цирковое искусство, колунада, сольное исполнение «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Самарская область, Пилякин Дмитрий Андреевич за номер «Гитара»
В номинации Пантомима, сольное исполнение «Непрофильная»
  • Специальный приз Сахалинская область, Дыскина Марина за номер Проснуться за номер Проснуться
  • Гран-При Воронежская область, Кравченко Кирилл за номер «Тайна кофейного аппарата»
В номинации Музыкальный клип «Непрофильная» сольное исполнение
  • Лауреат I степени: Пермский край, Липатова Анастасия Владимировна за номер «Butterница»
  • Лауреат III степени: Воронежская область, Бочкарев Дмитрий за номер Ангелы
В номинации Анимационный ролик «Непрофильная»
  • Лауреат II степени: Республика Татарстан, Сабскрайб ту ПьюДиПай коллективное выступление Птичка-алкоголичка
  • Гран-При Саратовская область, Надеждин Роман, Шапошникова Ксения за номер «Невольные творцы»
В номинации Радиопередача «Непрофильная» сольное исполнение
  • Лауреат I степени: Саратовская область, Гуреева Алла за номер «Можно всё»
  • Лауреат II степени: Сахалинская область, Кузовков Евгений
  • Лауреат III степени: Ямало-Ненецкий автономный округ, Назаренко Михаил
В номинации Видеорепортаж «Непрофильная» Коллективное исполнение
  • Лауреат I степени: Чувашская Республика, Калямин Илья, Егоров Максим за номер Моя студвесна. Год театра в России. Пятилетняя годовщина со дня воссоединения Крыма с Россией
  • Лауреат II степени: Красноярский край, Батырова Юлия, Лукьянов Олег за номер Видеорепортаж по теме «Студенчество-это… «
  • Лауреат III степени: Кемеровская область, Милосердов Алексей, Блохина Анна за номер «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА В КУЗБАССЕ — 2019»: 25 лет и участие в РСВ.
  • Специальный приз Ярославская область, Шершнев Глеб, Хватов Андрей за номер Комплект видеорепортажей в соответствии с заданиями жюри — 3 штуки
В номинации Фоторепортаж «Непрофильная» сольное исполнение
  • Лауреат II степени: Саратовская область, Чумнова Софья
  • Лауреат II степени: Алтайский край, Джебешев Бакытжан за номер Цель жизни — не придать мечту
  • Лауреат III степени: Тверская область, Школьников Максим за номер «Мгновения весны»
В номинации Публикация «Непрофильная» сольное исполнение
  • Лауреат II степени: Алтайский край, Дроздова Татьяна за номер «Феста» в каждом сердце
  • Лауреат III степени: Ульяновская область Трошина Светлана за номер Ульяновская (девушка) Студвесна мечты!
  • Лауреат III степени: Кемеровская область, Макаров Кирилл за номер Виртуальный конферанс и космос на сцене: какими технологиями удивляет юбилейная «Студвесна в Кузбассе»
В номинации Публикация «Непрофильная» коллективное исполнение
  • Лауреат I степени: Алтайский край, Калиева Аян за номер Преодолеть все и жить Студвесной
  • Гран-При Красноярский край, Народный ансамбль танца «Раздолье» за номер «Кружева Сибири»
  • Лауреат I степени: «Сибириада» Ямало-Ненецкий АО
  • Лауреат II степени: «Друзья Фантазий / фантазии друзей» Кемеровская область
  • Лауреат II степени: «Приходит время» Ханты-Мансийский АО — Югра
  • Лауреат III степени: «Традиции и мифы Кульбарского народа» Республика Татарстан
  • Лауреат III степени: «Диалог о великих» Калужская область
  • Лауреат III степени: «А дома лучше» Ярославская область
В номинации «За стиль и эстетику»
  • Спец.приз: Челябинская область «Честные истории (Маленькие истории большого города ЧЕ»
В номинации «За командный дух»
  • Спец.приз: Тюменская область «Верните мой 2007»
В номинации «За лучшее визуально-техническое воплощение идеи программы»
  • Спец.приз: Приморский край «Простые желания»
В номинации «Инструментальное исполнение» Заимствованное произведение, сольное исполнение
  • Лауреат I степени: Республика Коми, Тасчи Захар за номер «Музыкальный момент №4»
  • Лауреат II степени: Рязанская область, Кутышова Светлана за номер «Пляска скоморохов»
  • Лауреат III степени: Республика Саха-Якутия, Сивцев Егор за номер «Под полярной звездой, весной мерзлотой…»;
  • Лауреат III степени: Тверская область, Литератов Владислав за номер «Время, вперед»
В номинации «Инструментальное исполнение» Заимствованное произведение, малая форма (дуэт, трио)
  • Спец.приз: Кабардино-Балкарская республика, Братья Ханиеввы, за номер «Ритмы гор»
В номинации «Инструментальное исполнение» Заимствованное произведение, ансамбли
  • Лауреат I степени: Республика Саха-Якутия, Ансамбль Тэтим за номер «Ритм шамана»
  • Лауреат II степени: Республика Татарстан, вокально-инструментальный ансамбль «One Turnip Band» за номер «Прошлогодняя»
В номинации «Инструментальное исполнение» Авторское произведение, сольное исполнение
  • Лауреат I степени: Московская область, Соленый Никита за номер «Воспоминания»
  • Лауреат II степени: Пермский край, Котельникова Маргарита за номер «Нетронутый солнцем»
В номинации «Академический вокал»
  • Лауреат I степени: Тюменская область, Мамедов Нарман за номер «Parlami d’amore»
  • Лауреат II степени: Воронежская область, Бирюков Владислав за номер «Melanconia»;
  • Лауреат II степени: Нижегородская область, Хайрулин Ильяс за номер «Ария Мистера Икс»
  • Лауреат III степени: Пензенская область, Митрофанов Сергей за номер «O, sole mio»
В номинации «Джаз», сольное исполнение
  • Лауреат I степени: Рязанская область, Лихачева Виолетта за номер «DEJA VU»
  • Лауреат II степени: Краснодарский край, Крюкова Полина за номер «Round Midnight»
В номинации «Эстрадный вокал» Отечественная эстрадная песня, сольное исполнение
  • Лауреат I степени: Новосибирская область, Соколкин Даниил за номер «Сердце в снегу»
  • Лауреат II степени: Вологодская область, Глебов Павел за номер «Возвращайся»
  • Лауреат III степени: Чувашская Республика, Иванова Валерия за номер «Только джаз»
  • Спец.приз: Москва, Леликов Кирилл за номер «Красота»;
  • Спец.приз: Республика Северная Осетия – Алания, Мезенцева Ольга за номер «Я падаю в небо»
В номинации «Эстрадный вокал» Отечественная эстрадная песня, ансамбли
  • Лауреат III степени: Москва, Royal 5 за номер «Снег в пустыне»
В номинации «Эстрадный вокал» Зарубежная эстрадная песня, сольное исполнение
  • Лауреат I степени: Волгоградская область, Головченко Александра за номер «I don’t think about»
  • Лауреат II степени: Республика Татарстан, Миронченко Алина за номер «Toy»
  • Лауреат III степени: Самарская область, Тарасов Владимир за номер «To good at Goodbyes»
  • Лауреат III степени: Новосибирская область, Петрова Полина за номер «Sir duke»
  • Лауреат III степени: Смоленская область, Толкачев Денис за номер «Melancholia»
  • Лауреат III степени: Воронежская область, Янов Кирилл за номер «Rhytm Inside»
  • Спец.приз: Республика Коми, Терентьева Анастасия за номер «Way down we go»;
  • Спец.приз: Астраханская область, Лутфуллоева Анастасия за номер «Сancao do mar»;
  • Спец.приз: Калужская область, Слышкина Елизавета «And I’m telling you»;
  • Спец.приз: Кемеровская область, Бирст Анна за номер «Seven nation army»
В номинации «Эстрадный вокал» Зарубежная эстрадная песня, малая форма (дуэт, трио)
  • Лауреат III степени: Томская область, Неугодникова Олеся и Матюшин Александр за номер «Stand up for love»
В номинации «Эстрадный вокал» Зарубежная эстрадная песня, ансамбли
  • Лауреат I степени: Хабаровский край, Арт-проект «VJ» за номер «Coldest winter»
  • Спец.приз: Ставропольский край, Вокальная студия «Прованс» за номер «Papaotai»
В номинации «Эстрадный вокал» Отечественная ретро-песня, сольное исполнение
  • Лауреат I степени: Республика Адыгея, Черник Сергей за номер «Благодарю тебя»
В номинации «Эстрадный вокал» Зарубежная ретро-песня, сольное исполнение
  • Спец.приз: Брянская область, Нестеров Александр за номер «Somebody to love»
В номинации «Эстрадный вокал» Зарубежная ретро-песня, малая форма (дуэт, трио)
  • Лауреат III степени: Приморский край, Давыдкина Вера, Константинова Дарья, Хужий Анастасия
В номинации «Эстрадный вокал» Зарубежная ретро-песня, ансамбли
  • Лауреат II степени: Приморский край, Вокальный ансамбль «Талисман бенд» за номер «Попурри на темы песен группы «Bee gees»
  • Лауреат III степени: Ивановская область, Вокальный ансамбль «Энергия» за номер «Can’t Help Falling In Love»
  • Спец.приз: Рязанская область, квартет «Кватро Джем» за номер «В Кейптаунском порту»
В номинации «Авторская и бардовская песня» Авторская песня, сольное исполнение
  • Лауреат II степени: Республика Татарстан, Адлейба Эмиль за номер «Время-друг»
  • Спец.приз: Приморский край, Данилов Егор за номер «Дура»
В номинации «Авторская и бардовская песня» Авторская бардовская песня, сольное исполнение
  • Лауреат I степени: Кабардино- Балкарская Республика, Атабиева Малика за номер «Улетай»
  • Лауреат II степени: Ярославская область, Хачатрян Аргам за номер «Не сдамся»
  • Лауреат II степени: Ставропольский край, Торшхоева Джамиля за номер «Я вижу цель»
  • Лауреат III степени: Тюменская область, Решетарь Анна за номер «Весна»
  • Лауреат III степени: Республика Ингушетия, Кульбужев Берд за номер «Девушка Загадка»
  • Спец.приз: Астраханская область, Антропова Наталия за номер «Перелететь две ступени»
В номинации «Авторская и бардовская песня» Авторская бардовская песня, ансамбли
  • Лауреат I степени: Самарская область, Вокальный ансамбль «Bel Canto» за номер «Запомни меня»
В номинации «Авторская и бардовская песня» Бардовская песня, сольное исполнение
  • Спец.приз: Красноярский край, Александрова Екатерина за номер «Карлсон»
В номинации «Рэп», сольное исполнение
  • Лауреат III степени: Республика Татарстан, VIRTUS CREW за номер «YOU ALREADY KNOW»
В номинации «Рэп», малая форма (дуэт, трио)
  • Лауреат I степени: Удмуртская республика, ИНТАКТО feat.Джула за номер «Линия»
  • Лауреат II степени: Ямало-Ненецкий автономный округ, МИХАБА за номер «Ты кто?»
В номинации «Джаз»
  • Лауреат I степени: Московская область, Скрягина Людмила за номер «Embraceable you»
  • Лауреат III степени: Волгоградская область, Фомина Мария за номер «Take the «А» Train»
В номинации «Эстрадный вокал» Зарубежная эстрадная песня, сольное исполнение
  • Лауреат I степени: Республика Коми, Ласковец Александра за номер «Helium»
  • Лауреат II степени: Алтайский край, Антипова Ольга за номер «Mamma know’s best»
  • Спец.приз: Республика Адыгея, Мальцев Александр за номер «Per te»
В номинации «Эстрадный вокал» Отечественная ретро-песня, сольное исполнение
  • Спец.приз: Московская область, Батуев Алдар за номер «Can’t help falling in love»
В номинации «Классический танец, Профильная»
  • Лауреат II степени: «Лебедь», Пермский край, Гасимов Павел
В номинации «Эстрадный танец» Непрофильный, Соло
  • Лауреат I степени: «Думы», Москва, Емельянова Алиса
  • Лауреат II степени: «Бузотерка», Ульяновская область, Бешанов Алексей
В номинации «Эстрадный танец» Непрофильный, Ансамбль
  • Лауреат I степени: «Цветы жизни», Ульяновская область, Школа эстрадного танца «DanceAvenue»
  • Лауреат II степени: «40 лет спустя», Камчатский край, Студия танца «Fortis»
  • Лауреат III степени: «Битва», Ростовская область, «Vigar Group»
В номинации «Уличные танцы», Хип-хоп, Непрофильное, Сольное исполнение
  • Лауреат I степени:«Такова жизнь», Омская область, Шмидт Антон
  • Лауреат II степени: «Все дело в шляпе», Ярославская область, Иванов Владимир
  • Лауреат III степени: «Vogue», Республика Адыгея, Афасижев Борис
В номинации «Уличные танцы», Хип-хоп, Непрофильная, Ансамбли
  • Лауреат I степени: «Путь каждого», Воронежская область, Танцевальный коллектив «Top Rate»
  • Лауреат II степени: «Язык», Чувашская Республика, Танцевальная сборная ЧГПУ им. И.Я.Яковлева «Тарантино»
  • Лауреат II степени: «Хранитель времени», Хабаровский край, «ResonanceFamily»
В номинации «Уличные танцы», Брейк-данс, Непрофильное, Сольное исполнение
  • Лауреат II степени: «Мама», Саратовская область, Корюнов Александр
В номинации «Уличные танцы», Фристайл, Непрофильное, Сольное исполнение
  • Лауреат III степени: «Призрак в доспехах», Сахалинская область, Бердикулов Эрбол
В номинации «Уличные танцы», Фристайл, Непрофильная, Ансамбли
  • Лауреат I степени: «History in the style of Kung Fu», Республика Татарстан,
  • Лауреат I степени: Хореографическая сборная КФУ «Virtus Crew & Город М»
  • Лауреат II степени: «Время Первых», Тюменская область, Творческая студия ТИУ «SunRise»
  • Лауреат II степени: «Тёплая встреча», Сахалинская область, Танцевальная студия «Flowmotion»
В номинации «Современный танец», Контемпорари, Непрофильная, Сольное исполнение
  • Лауреат I степени: «SoFar», Ярославская область, Вишнякова Анна
  • Лауреат II степени: «Состояние», Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Иванова Полина
  • Лауреат III степени: «А за окном атмосфера живая…», Саратовская область, Воропаева Кристина
В номинации «Современный танец», Непрофильная, Дуэт
  • Лауреат II степени: «Одного знаменателя», Тюменская область, Студия пластики «Аврора»
  • Лауреат II степени: «Миллион следов», Ярославская область, Подвал 76
  • Спец.приз: «Брат и сестра», Ростовская область, Мастерская современного танца DIAMONDS
В номинации «Современный танец», Контемпорари, Профильная, Сольное исполнение
  • Лауреат II степени: «Длина цепи», Ямало-Ненецкий автономный округ, Хмелев Олег
В номинации «Современный танец», Контемпорари, Непрофильная, Дуэт
  • Лауреат I степени: «Ханами», Приморский край, Камерный балет «Алетейя» Шишкина Маргарита и Скоробаготов Вячеслав
  • Лауреат III степени: «Путь», Тверская область, Дуэт «ПАРАМАЯ»
В номинации «Современный танец», Непрофильная, Малая форма
  • Лауреат II степени: «Дом, там где…», Воронежская область, Танцевальный коллектив «По максимуму»
В номинации «Современный танец», Непрофильная, Ансамбли
  • Лауреат I степени: «А дома лучше», Ярославская область, Птички 76
  • Лауреат II степени: «Тайны Средневековья. Истории, построенные на костях…», Тюменская область, Студия хореографии ИГиН; «Another side»
  • Лауреат II степени: Республика Бурятия, Студия современного танца «Dart crew»; «Талая вода»
  • Лауреат II степени: Ростовская область, Народный коллектив современной хореографии «MMD» Южного федерального университета
  • Лауреат III степени: «Испокон веков», Ивановская область, «Нон стоп»
В номинации «Современный танец», Экспериментальная танцевальная Форма, Непрофильная, Сольное исполнение
  • Лауреат I степени: «Папа нарисуй», Ульяновская область, Бакеева Юлия
В номинации «Современный танец», Экспериментальная танцевальная Форма, Непрофильная, Дуэт
  • Лауреат II степени: «Гагара-птица северная», Пермский край, Образцовый эстрадно — спортивный ансамбль «Танц класс» имени Бориса Федоровича Кадыкова
В номинации «Современный танец», Экспериментальная танцевальная Форма, Непрофильная, Ансамбли
  • Лауреат III степени: «Мысли о душе», Кемеровская область, «Эквивалент»
  • Лауреат III степени: «Планерка», Приморский край, Студия современного танца «Параллели»
  • Спец.приз: «Саранча», Краснодарский край, Студия современной хореографии МКДЦ КубГУ «Жест» г. Краснодар
В номинации «Современный танец», Профильная, Ансамбли
  • Лауреат II степени: «Drop out», Омская область, Студенческий проект Демидик Анны
В номинации «Бально-спортивный танец», Секвей, Непрофильная, Дуэт-Секвей
  • Лауреат I степени: : «Однажды на перроне», Тюменская область, Кленков Лев и Хлюстина Варвара
  • Лауреат II степени: «Пепел», Саратовская область, Есина Кристина и Леонов Антон
  • Лауреат II степени: «Калинка», Республика Башкортостан, Чистякова Елизавета и Букуев Данил
  • Лауреат III степени: «Фандаго», Курская область, Михин Павел Каторгина Анжелика
В номинации Бально-спортивный танец», Формейшн, Непрофильная, Ансамбли-Шоу-программа, Формейшн
  • Лауреат III степени: «WHAT IS LOVE», Рязанская область, Студия бального танца «DA VinChi»
В номинации «Чирлидинг», Чир данс шоу, Непрофильная, Ансамбли
  • Лауреат I степени: «Калинка», Московская область, Сборная МГОУ по Чирлидингу
  • Лауреат II степени: «Форма Воды», Чувашская Республика, Экономический факультет Чувашского Государственного Университета им. И.Н. Ульянова
В номинации «Цирковое искусство. Акробатика» Сольное выступление, категория «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Кемеровская область Шураков Иван «В поисках себя»
  • Лауреат II степени: Приморский край Санин Вячеслав «Знаковая встреча»
  • Лауреат III степени: Республика Бурятия Булгатова Екатерина воздушная акробатика «Тьма»
В номинации «Цирковое искусство. Акробатика» Малая форма (2-7 чел.), категория «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Кемеровская область Дуэт «Дуэт «P&R» «Дети поднебесья»
  • Лауреат II степени: Тюменская область Цирк-студия «Жарптица» «Притяжение»
В номинации «Цирковое искусство. Акробатика» Коллективное выступление, категория «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Ставропольский край Студия спортивного танца «Экстрим» «Олимпия»
  • Лауреат II степени: Ярославская область Freedom «Заколдованное озеро или как добры молодцы русалок ловили»
В номинации «Цирковое искусство. Гимнастика» Сольное выступление, категория «Непрофильная»
  • Спец.приз: Иркутская область Кербель Анжелика «Сновидение»
В номинации «Цирковое искусство. Эквилибристика» Сольное исполнение, категория «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Иркутская область Паршинцев Вячеслав «Лучшее в нас»
  • Лауреат III степени: Республика Марий Эл Мосолов Владимир «Кем быть?»
  • Спец.приз: Саратовская область Шапкарина Александра «Эквилибр»
В номинации «Цирковое искусство. Эквилибристика» Малая форма (2-7 чел.), категория «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Пермский край Истомина Анастасия Хваткова Юлия «Element» (Стихия)
В номинации «Цирковое искусство. Жонглирование» Сольное выступление, категория «Непрофильная»
  • Лауреат III степени: Челябинская область Лоськова Елизавета «Антипод»
В номинации «Цирковое искусство. Жонглирование» Коллективное выступление, категория «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Приморский край Цирковой коллектив «Конфетти» «Механомания»
В номинации «Цирковое искусство. Клоунада» Коллективное выступление, категория «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Ямало-Ненецкий автономный округ «Кухонный оркестр» «Студенческая кухня»
  • Лауреат II степени: Кемеровская область Театр «Карман» «Забег»
В номинации «Пластика (кроме сольного исполнения) и пантомима» Сольное выступление, категория «Непрофильная»
  • Лауреат III степени: Кабардино-Балкарская Республика Кашежев Рамазан «Мечта одиночки»
  • Лауреат III степени: Калининградская область Зиневич Илья «Зарождение жизни»
В номинации «Пластика (кроме сольного исполнения) и пантомима» Сольное выступление, категория «Профильная»
  • Лауреат II степени: Ханты-Мансийский автономный округ — Югра Кочкин Георгий «Брошенный цветок»
В номинации «Пластика (кроме сольного исполнения) и пантомима» Малая форма (2-7 чел.), категория «Непрофильная»
  • Лауреат II степени: Самарская область Студенческий состав независимого театра «Пластилиновый дождь» «Между завтра и вчера»
  • Лауреат III степени: Ростовская область Войтенко Мария, Залилов Эльдар «Вопреки»
В номинации «Пластика (кроме сольного исполнения) и пантомима» Коллективное выступление, категория «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Тюменская область Студия хореографии ИГиН «Тайны Средневековья. Истории, построенные на костях…»
  • Лауреат II степени: Тюменская область Театральная студия «ЛЕЧУ» «Пластическая притча «Между ветрами…»
  • Лауреат III степени: Ростовская область Студия «Х» «Последний бой»
  • Лауреат III степени: Воронежская область «StuDance» «Возвращайся»
  • Спец.приз: Республика Татарстан Студенческий театральный коллектив «Тимерхан» «Не жУри!»
В номинации «Иллюзия» Сольное выступление, категория «Непрофильная»
  • Лауреат III степени: Саратовская область Бояринцев Кирилл «Телепортация»
В номинации «Иллюзия» Малая форма (2-7 чел.), категория «Непрофильная»
  • Лауреат III степени: Москва Иллюзионная мастерская Московского политеха «Чародей»
В номинации «Оригинальный номер» Сольное выступление, категория «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Ставропольский край Безрукова Людмила «Ну артист!!»
  • Лауреат II степени: Севастополь Сирцева Галина «Они студентами были»
В номинации «Оригинальный номер» Малая форма (2-7 чел.), категория «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Республика Татарстан «Дорога из города» «Бидструп блюз»
  • Лауреат III степени: Тамбовская область Коллектив «Сияние» ФГБОУ ВО «ТГУ им. Г.Р. Державина» «Корсары»
В номинации «Оригинальный номер» Коллективное выступление, категория «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Томская область Театр Пластики «Магия Рук» «Проклятье Алой Розы»
  • Лауреат II степени: Москва Творческая мастерская Московского политеха «Свет во тьме»
  • Лауреат III степени: Республика Татарстан СТЭМ «Укус солнца» «Волосы дыбом»,
  • Лауреат III степени: Ставропольский край Музыкально-танцевальный ансамбль «Самоцветы» «Покуражимся»
  • Спец.приз: Республика Бурятия Бронштейн Марк Битбокс-атмосфера
  • Спец.приз: Воронежская область Творческий коллектив ВГУ «Искусство оживать»
В номинации «Театр моды. Этномода» Коллективное выступление (от 5 чел.), категория «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Ханты-Мансийский автономный округ — Югра Модная мастерская «Кардиган» Коллекция «Настенька»
  • Лауреат II степени: Республика Тува Театр моды «Скифы» «Девушка кочевник»
  • Лауреат III степени: Республика Татарстан Творческая мастерская «Шум» Театр народного костюма «Дети воды»
В номинации «Театр моды. Театр костюма» Коллективное выступление (от 5 чел.), категория «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Курская область Театр моды «Новый взгляд» «Вдруг как в сказке»
  • Лауреат II степени: Тюменская область Театр нетрадиционной формы «Art Shape» Коллекция «Silverсentury»
  • Лауреат II степени: Ставропольский край Театр моды «Стиль» «Виват театр»
  • Лауреат III степени: Чувашская Республика Театр мод «Королевство снов» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева «Королевство снов»
  • Лауреат III степени: Саратовская область Театр моды «Новая эра» «Эхо Большого театра»
В номинации «Театр моды. Прет-а-порте» Коллективное выступление (от 5 чел.), категория «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Республика Саха (Якутия) Студенческий театр моды «Кампус» «Грезы»
В номинации «Музыкальный клип» Индивидуальная работа, категория «Непрофильная»
  • Лауреат II степени: «Тыва», Республика Бурятия, Допай Аяс
  • Лауреат III степени: «Незнайка на войне», Республика Коми, Кокарев Виктор
В номинации «Музыкальный клип» Коллективная работа, категория «Непрофильная»
  • Лауреат III степени: «Woodju – eraseme», Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Клюшин Вадим, Зайдуллин Юрий
  • Лауреат III степени: «Семья», Республика Татарстан, Творческий коллектив «АНИ»
  • Лауреат III степени: «Это мы!», Воронежская область, Студия «ПрофТВ»
В номинации «Анимационный ролик» Индивидуальная работа, категория «Непрофильная»
  • Лауреат II степени: «Абрикосовый сад», Громова Софья, Чувашская Республика
  • Лауреат III степени: «Весна одна, но разная для каждого!», Глухов Сергей, Саратовская область
В номинации «Анимационный ролик» Коллективная работа, категория «Непрофильная»
  • Лауреат II степени: «Фух…», Коллектив «ТакаяПерспектива», Самарская область
  • Лауреат III степени: «Будет!», Творческий коллектив «А видео будет?», Республика Татарстан
В номинации «Игровой ролик» Коллективная работа, категория «Непрофильная»
  • Лауреат II степени: «МЧС! воины гуманизма», Ханты-Мансийский автономный округ -Югра, Инга Черная и актерский состав
  • Лауреат II степени: «Не бойся, а делай», Самарская область, СТЭМ «ФММТ»
  • Лауреат III степени: «Сахарово TV», Тверская область, Творческий коллектив ТГСХА
  • Спец.приз: «Ужасный монтаж», Воронежская область, Творческий коллектив ВГУ
  • Спец.приз: «Мюзикл про ЕГЭ», Республика Татарстан, Сборная КФУ
В номинации «Документальный ролик» Коллективная работа, категория «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: «Я могу всё», Марат Ильясов, Шакирзянова Альфия, Республика Татарстан
  • Лауреат II степени: «Ее душа», Бердеев Александр, Руссу Дмитрий, Журавлева Татьяна, Петриева Яна, Хуснутдинов Андрей, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
В номинации «Социальный ролик» Индивидуальная работа, категория «Профильная»
  • Лауреат II степени: «Верно?», Аристов Даниил, Омская область
В номинации «Видеорепортаж» Коллективная работа, категория «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Артемов Даниил, Сподарик Анастасия (Саратовская область)
  • Лауреат II степени: Штапов Дмитрий, Казначеева Надежда (Тверская область)
  • Лауреат III степени: Поляков Александр, Герасимова Александра (Чувашская Республика)
  • Лауреат III степени: Муртазина Альмира, Шамсутдинова Камила (Республика Татарстан)
  • Лауреат III степени: Обухова Юлия, Куницын Владислав (Ставропольский край)
  • Спец.приз: Булгаков Ярослав, Бондарев Илья (Ульяновская область)
  • Спец.приз: Лихачева Полина, Козина Елена (Ростовская область)
В номинации «Фоторепортаж» Индивидуальная работа, категория «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Сульдина Ксения (Ярославская область)
  • Лауреат I степени: Попова Ульяна (Рязанская область)
  • Лауреат II степени: Зубов Андрей (Тверская область)
  • Лауреат III степени: Трибрат Дарина (Севастополь)
В номинации «Фоторепортаж» Индивидуальная работа, категория «Профильная»
  • Лауреат I степени: Рыбалко Анастасия (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра)
В номинации «Публикация» Индивидуальная работа, категория «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Макаров Кирилл (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: Валиуллов Линар (Ульяновская область)
  • Лауреат III степени: Костоусова Юлия (Свердловская область)
  • Лауреат III степени: Сычева Анастасия (Самарская область)
В номинации «Радиопередача» Индивидуальная работа, категория «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Адамов Андрей (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Лауреат II степени: Гуреева Алла (Саратовская область)
  • Лауреат III степени: Кукурика Мария (Тверская область)
В номинации «Видеоблог» Индивидуальная работа, категория «Непрофильная»
  • Лауреат I степени: Ефимов Леонид (Республика Татарстан)
  • Лауреат III степени: Авасьев Илья (Сахалинская область)
  • Гран-При Тюменская область, региональная программа «#лит-ра»
  • Лауреат I степени: Ханты-Мансийский автономный округ, региональная программа «Долгожданное чудо»
  • Лауреат II степени: Ярославская область, региональная программа «Эй небо, сними шляпу»
  • Лауреат II степени: Приморский край, региональная программа «П.У.Ц.К.А.»
  • Лауреат III степени: Республика Татарстан, региональная программа «Мой путь»
  • Лауреат III степени: Пермский край, региональная программа «Без 8 минут весна»
  • Спец приз: Кемеровская область («За актерское мастерство»)
  • Спец приз: Томская область («За стенографию»)
  • Спец приз: Ямало-Ненецкий автономный округ («За многообразие жанров»)
  • Спец приз: Ульяновская область («За идею»)
  • Спец приз: Ростовская область («За режиссуру»)
  • Спец приз: Удмуртская республика («За спортивно-командный дух»)
  • Спец приз: Ивановская область («За лучший дебют»)
  • Гран-При Новосибирская область Рыжачкова Ксения
В номинации «Инструментальное исполнение» (сольное исполнение)
  • Лауреат I степени: Парамонова Анастасия, Красноярский край
  • Лауреат I степени: Суховерхов Владислав, Город Москва
  • Лауреат II степени: Дедюнов Андрей, Кемеровская область
  • Лауреат III степени: Сорокин Руслан, Республика Татарстан
В номинации «Инструментальное исполнение» (малая форма)
  • Лауреат III степени: Республика Бурятия, Чернинова Светлана, Очирова Валентина
  • Лауреат III степени: Псковская область Иванова Мария, Иванова Марина
В номинации «Инструментальное исполнение» (ансамбли)
  • Лауреат I степени: Новосибирская область, Джаз-оркестр НГТУ
  • Лауреат II степени: Приморский край, Фольклорный ансамбль корейских барабанщиков «Хе Дон»
В номинации «Академический вокал» (сольное исполнение)
  • Лауреат I степени: Воронежская область, Бирюков Владислав
  • Лауреат II степени: Краснодарский край Остапенко Светлана
  • Лауреат III степени: Пензенская область, Митрофанов Сергей
  • Лауреат III степени: Тульская область, Ахмедов Эльдар
  • Спец приз: За яркое актерское воплощение образа в академическом вокале: Удмуртская Республика, Никитин Александр
В номинации «Академический вокал» (малая форма: дуэты и трио)
  • Лауреат II степени: Московская область, Петрушевский Виктор, Невинский Олег
В номинации «Академический вокал» (ансамбли)
  • Лауреат III степени: Ульяновская область, Ансамбль студентов (любителей) Ульяновского Государственного Педагогического Университета им. И.Н.Ульянова
В номинации «Народный вокал: фольклорная песня» (сольное исполнение)
  • Лауреат I степени: Республика Тыва, Куулар Откун
  • Лауреат I степени: Красноярский край, Юхно Виктория
  • Лауреат II степени: Республика Дагестан, Меджидова Патимат
  • Лауреат III степени: Челябинская область, Байгильдина Алина
  • Спец приз: за сохранение фольклорных традиций Удмуртская Республика, Ооржак Чодураа
В номинации «Народный вокал: фольклорная песня» (малая форма: дуэты и трио)
  • Лауреат I степени: Республика Саха (Якутия), Трио
В номинации «Народный вокал: фольклорная песня» (ансамбли)
  • Лауреат I степени: Волгоградская область, Ансамбль «Оберег»
  • Лауреат II степени: Вокальный ансамбль «Nota Bene», Ставропольский край
  • Лауреат III степени: Кабардино-Балкарская республика, Студенты
В номинации «Народный вокал: стилизация народной песни» (сольное исполнение)
  • Лауреат I степени: Приморский край, Голиков Павел
  • Лауреат II степени: Московская область, Акопова Тамара
  • Лауреат III степени: Саратовская область, Сайфуллина Юлия
  • Лауреат III степени: Смоленская область, Никитин Эдуард
  • Спец приз: За верность традициям Республика Саха (Якутия) Гоголев Егор
  • Спец приз: За яркое раскрытие образа Новгородская область, Щербань Ольга
В номинации «Народный вокал: стилизация народной песни» (ансамбли)
  • Лауреат I степени: Республика Мордовия, Вокальная группа
  • Лауреат I степени: Иркутская область, Мужской ансамбль русской песни «Калина» Иркутского Национального Исследовательского Технического Университета
  • Лауреат II степени: Иркутская область, Народный ансамбль русской песни «Калина» Иркутского Национального Исследовательского Технического Университета
  • Лауреат III степени: Самарская область? Ансамбль «BelCanto»
В номинации «Эстрадный вокал: современная песня» (сольное исполнение)
  • Лауреат I степени: Калининградская область, Полынова Алина
  • Лауреат II степени: Красноярский край, Леонтьева Юлия
  • Лауреат II степени: Калужская область, Клюйкова Екатерина
  • Лауреат III степени: Белгородская область, ВийизигИро Рашел
  • Лауреат III степени: Ямало-Ненецкий автономный округ, Хороля Снежана
В номинации «Эстрадный вокал: современная песня» (малая форма: дуэты и трио)
  • Лауреат I степени: Республика Мордовия, Волкова Татьяна и Явкин Вячеслав
  • Лауреат II степени: Рязанская область, Трио «АТРИУМ ДЖАЗ»
В номинации «Эстрадный вокал: современная песня» (ансамбли)
  • Лауреат I степени: Краснодарский край, Студия эстрадно-джазового вокала Молодежного культурно-досугового центра КубГУ
  • Лауреат III степени: Приморский край «Uni Voice»
В номинации «Эстрадный вокал: джаз» (сольное исполнение)
  • Лауреат III степени: Краснодарский край, Степанян Гарий
  • Лауреат III степени: Пензенская область, Колина Марина
В номинации «Эстрадный вокал: ретро песня» (сольное исполнение)
  • Лауреат I степени: Город Москва, Святохин Антон
  • Лауреат II степени: город Санкт-Петербург, Пацуля Максим
  • Лауреат III степени: Вологодская область, Фатеева Ася
В номинации «Эстрадный вокал: ретро песня» (ансамбли)
  • Лауреат I степени: Челябинская область, Коллектив «Flowers»
В номинации «Авторская и бардовская песня: авторская песня» (сольное исполнение)
  • Лауреат I степени: Республика Мордовия, Бочканов Андрей
  • Лауреат II степени: Республика Татарстан, Муртазин Роберт
  • Лауреат III степени: Ярославская область, Ануфриев Григорий
В номинации «Авторская и бардовская песня: авторская песня» (малая форма: дуэты и трио)
  • Лауреат III степени: Республика Крым, Дуэт «Мечтатели»
В номинации «Авторская и бардовская песня: авторская песня» (ансамбли)
  • Лауреат III степени: Тульская область, «Виваче»
  • Лауреат III степени: Республика Алтай, Группа «Новое солнце»
В номинации «Авторская и бардовская песня: бардовская песня» (сольное исполнение)
  • Лауреат I степени: Город Москва, Вавулинская Дарья
  • Лауреат II степени: Омская область, Квашнина Екатерина
  • Лауреат II степени: Курская область, Бекетова Мария
В номинации «Авторская и бардовская песня: бардовская песня» (малая форма: дуэты и трио)
  • Лауреат III степени: Тверская область, Рудой Полина; Поспелов Дмитрий
В номинации «Авторская и бардовская песня: бардовская песня» (ансамбли)
  • Лауреат III степени: Саратовская область Бардовский ансамбль «Меридиан»
В номинации «Рэп и бит-бокс: рэп» (сольное исполнение)
  • Лауреат III степени: Удмуртская Республика, Мартынов Артем
В номинации «Рэп и бит-бокс: рэп» (малая форма: дуэты и трио)
  • Лауреат II степени: Ямало-Ненецкий автономный округ, Группа «Михаба»
  • Гран-При Красноярский край, Народный ансамбль танца «Раздолье» за номер «Кружева Сибири»
В номинации «Танец народный, народно-сценический (сольное исполнение)»
  • Лауреат I степени: Саратовская область, Теклина Анастасия за номер «Лебедушка»
  • Лауреат II степени: Республика Калмыкия, Церенова Дельгир за номер «Семердг»
  • Лауреат III степени: Республика Крым, Багдасарян Нина за номер «Армянский народный танец «Зангезур»
В номинации «Танец народный, фольклорный (ансамбли)»
  • Лауреат II степени: Удмуртская Республика, «Тямысэн эктон»
В номинации «Танец народный, фольклорный (сольное исполнение)»
  • Лауреат II степени: Магаданская область, Молчанова Юлия за номер «Берега Чукотки»
В номинации «Танец народный, народно-сценический (малые формы)»
  • Лауреат I степени: Республика Адыгея, Чич Адыиф, Зекох Бислан за номер «Грузинский народный танец «Картули»
  • Лауреат II степени: Республика Марий Эл, Театр танца «Цармис» за номер «Проводы»
  • Лауреат III степени: Ямало-Ненецкий автономный округ, Опрышко Диана, Неркаги Виталий за номер «Валенки»
  • Лауреат III степени: Республика Северная Осетия, Датиев Марат, Гагиева Тамила за номер «Яблоко Нартов»
В номинации «Танец народный, фольклорный (малые формы)»
  • Лауреат II степени: Кабардино-Балкарская Республика, студенты КБГУ за танец «У родника»
  • Лауреат III степени: Приморский край, ансамбль народного танца «Легенда», за танец шуточная кадриль «Полюбила гармониста»
  • Лауреат III степени: Саратовская область, Ансамбль «Меридиан, за номер «Ухажер»
В номинации «Танец народный, народно-сценический (ансамбли)»
  • Лауреат I степени: Республика Адыгея, ансамбль «Нарт» за номер «Танец причерноморских адыгов»
  • Лауреат I степени: Карачаево-Черкесская республика, Ансамбль «Шохлукъ-Дружба» за номер «Молодежный горский танец»
  • Лауреат II степени: Республика Бурятия, Ансамбль «Байкальские волны» за номер «Байкальские волны»
  • Лауреат II степени: Ханты-Мансийский АО Югра, Ансамбль Кавказ за номер «Молодежная лезгинка»
  • Лауреат III степени: Республика Дагестан, Ансамбль «Мой Дагестан» за номер «Аварский народный танец «Ахвах»
  • Спец.приз: Краснодарский край, Студия кавказского танца Молодежного культурно-досугового центра КубГУ «Асад» за номер «Попурри адыгских танцев»
  • Спец.приз: Тамбовская область, Танцевальный коллектив «Сияние» за номер «Ползунец»
  • Спец.приз: Республика Марий Эл, театр танца «Цармис» за номер «На волжском берегу»
  • Спец.приз: Республика Крым, народный ансамбль танца «Юность» за номер «Праздничная плясовая»
В номинации «Эстрадный танец (сольное исполнение)»
  • Лауреат I степени: Саратовская область, Горлова Елена за номер «Я мечты не придам»
  • Лауреат II степени: Кемеровская область, Печерина Екатерина за номер «Душа павлина»
  • Лауреат II степени: Тульская область, Дураева Ситора за номер «Восточный арабский танец»
  • Лауреат III степени: Ульяновская область, Васильева Наталья за номер «Тонкая грань»
В номинации «Эстрадный танец (ансамбли)»
  • Лауреат I степени: Челябинская область, Театр танцевальных миниатюр «Hi-Tech» группа «ARTиШОК ЮУрГАУ» за номер «Как в смирительную рубашку, мы Природу берем в бетон. С.Есенин. Году Экологии посвящается…»
  • Лауреат II степени: Краснодарский край, Студия хип-хопа молодежного культурно-досугового центра КубГУ «Dance Code» за номер «Там где сбываются мечты»
  • Лауреат III степени: Иркутская область, Танцевальный коллектив «Движение» Иркутского государственного университета путей сообщения за номер «Жизнь моя – кинематограф»
  • Лауреат III степени: Ростовская область, Театр танца «Zодчиe» за номер «Желание»
  • Лауреат III степени: Пензенская область, Студия танца «A DELIS» ЗА НОМЕР «Наперекор самым злобным ветрам едины светлые сердца»
  • Лауреат III степени: Республика Татарстан, Театр танца «MixStile» за номер «Творение»
В номинации «Современный танец, контемпорари (сольное исполнение)»
  • Лауреат I степени: Ярославская область, Вишнякова Анна за номер «deSolate»
  • Лауреат I степени: Ямало-Ненецкий автономный округ, Сидоренко Татьяна за номер «Ева»
  • Лауреат II степени: Пермский край, Паршаков Максим за номер «Браво, Торро»
  • Лауреат III степени: Ярославская область, Синицына Анастасия за номер «За гранью»
  • Лауреат III степени: Кемеровская область, Соломина Ксения за номер «Лестница»
В номинации «Современный танец, контемпорари (дуэт)»
  • Лауреат I степени: Ямало-Ненецкий автономный округ, Блохин Андрей, Хмелев Олег за номер «Отцы и дети»
  • Лауреат III степени: Волгоградская область, Ивушкина Светлана, Красин Олег за номер «История девочки Светы, которая мечтает и продолжает мечтать»
В номинации «Современный танец, контемпорари (малые формы 2-3 человека)»
  • Лауреат III степени: Кировская область, Студклуб ВятГу филологии и медиа коммуникации за номер «Все расскажу»
  • Лауреат III степени: Пензенская область, Танцевальный коллектив ПензГТУ «Альтезза» за номер «Соло на троих»
  • Спец.приз: Смоленская область, Лукирская Анастасия, Шабентова Владислава, Колесникова Виктория за номер «Русские бабы 1941-1945гг.»
В номинации «Современный танец, контемпорари (ансамбли)»
  • Лауреат I степени: Краснодарский край, Студия современного танца Молодежного культурно-досугового центра КубГУ «Жест» за номер «Веды»
  • Лауреат II степени: Ярославская область, «Yardance» за номер «Марионетки»
  • Лауреат III степени: Ростовская область, Коллектив современной хореографии Южного федерального университета «MMDance» за номер «Зарождение»
  • Лауреат III степени: Свердловская область, Хореографический коллектив «Импульс» за номер «Кривая»
  • Спец.приз: Приморский край, ансамбль эстрадного танца «Час пик», за номер «МАУИ»
В номинации «Современный танец, экспериментальная танцевальная форма (сольное исполнение)»
  • Лауреат I степени: Тюменская область, Юсупова Регина за номер «Сущность»
В номинации «Современный танец, экспериментальная танцевальная форма (дуэт)»
  • Лауреат I степени: Удмуртская Республика, «Memory» за номер «Отражение вечности»
В номинации «Современный танец, экспериментальная танцевальная форма (ансамбли)»
  • Лауреат I степени: Кемеровская область, «Эквивалент» за номер «Велик»
  • Лауреат II степени: Челябинская область, Театр танца «DEEP VISION» за номер «Игра с нулевой суммой»
  • Лауреат III степени: Ставропольский край, Студия современного танца «Максимум» за номер «Прикосновение света»
В номинации «Классический танец (сольное исполнение)»
  • Лауреат I степени: Курская область, Филиппова Мария за номер «Вариации Эсмеральды» из балета «Эсмеральда»
  • Лауреат II степени: Город Москва, Каландия Маргарита за номер «Вариации из балета «Жизель»
В номинации «Бально-спортивный танец, секвей (дуэт)»
  • Лауреат I степени: Республика Мордовия, Герасименко Евгения, Фуранин Ярослав за номер «Как молоды мы были»
  • Лауреат II степени: Курская область, Савеленко Ирина, Пигорев Дмитрий за номер «Не отрекаются любя»
В номинации «Бально-спортивный танец, шоу-программа (малые формы)»
  • Лауреат II степени: Приморский край, Ансамбль спортивного бального танца «Брависсимо» за номер «Вне времени»
  • Лауреат II степени: Пермский край, Танцевально-спортивный клуб «Дуэт» за номер «Форсаж»
  • Лауреат III степени: Саратовская область, Манжосов Леонид, Ноздрюхин Семен, Пономаренко Лидия за номер «Лавочка. Весна»
В номинации «Бально-спортивный танец, шоу-программа (ансамбли)»
  • Лауреат I степени: Челябинская область, Танцевально-спортивный клуб «Виктория» за номер «Однажды на концерте»
  • Лауреат III степени: Красноярский край, Танцевальный коллектив «Антарес» за номер «Мечтай, твори, живи»
В номинации «Уличные танцы, хип-хоп (сольное исполнение)»
  • Лауреат I степени: Тюменская область, Цурикова Виктория за номер «I’m Better»
  • Лауреат II степени: Ханты-Мансийский Автономный Округ – Югра, Дементьев Никита за номер «Мы и есть я»
В номинации «Уличные танцы, хип-хоп (ансамбли)»
  • Лауреат I степени: Челябинская область, «Lil MakerZ» за номер «Mad Love»
  • Лауреат II степени: Хабаровский край, «Резонанс Family» за номер «Полетели»
В номинации «Уличные танцы, брейк-данс (ансамбли)»
  • Лауреат I степени: Челябинская область, Коллектив МГТУ им.Носова «4FUN» за номер «Жестче! Лучше! Быстрее! Сильнее!»
  • Лауреат II степени: Ямало-Ненецкий автономный округ, Брейк-данс шоу «Bonkers» за номер «Ночь в музее»
В номинации «Уличные танцы, фристайл (сольное исполнение)»
  • Лауреат I степени: Кемеровская область, Литвинов Максим за номер «Между стрелками секунд»
  • Лауреат II степени: Сахалинская область, Дыскина Марина за номер «Духи леса»
  • Лауреат III степени: Республика Карелия, Бахман Александр за номер «Figment of imagination»
В номинации «Уличные танцы, фристайл (малые формы 2-3 человека)»
  • Лауреат II степени: Кемеровская область, Трио «Дикие перцы» за номер «Плюшевый»
  • Лауреат III степени: Московская область, Настя и Юля за номер «Revival»
В номинации «Уличные танцы, фристайл (ансамбль)»
  • Лауреат I степени: Красноярский край, Фанк группа «Точки» за номер «Город засыпает»
  • Лауреат II степени: Воронежская область, Танцевальный коллектив «Top Rate» за номер «Чужая жизнь»
  • Лауреат III степени: Сахалинская область, Танцевальный коллектив «Твой город» за номер «Во имя мира»
  • Лауреат III степени: Республика Коми, Танцевальный коллектив «Юнайтед Бит» за номер «Индийское кино»
  • Гран-При Саратовская область, Литературно-поэтическая студия «Слово», «Пиросмани»
В номинации «Эстрадная миниатюра»
  • Лауреат I степени: Приморский край, Творческая мастерская «Кадры» — «Без слов»
  • Лауреат II степени: Кировская область, Суркова Евгения — «Вешалка»
  • Лауреат II степени: Республика Татарстан, Творческая мастерская «Театрон» — «Диалог»
  • Лауреат III степени: Удмуртская Республика, «КВАС» — «Такая любовь»
  • Лауреат III степени: Республика Татарстан, Театральная студия «Дебют» — «Без защитное существо»
  • Лауреат III степени: Тверская область, Михайловский Никита, Щукин Максим «Без двух стрелок»
В номинации «Эстрадный монолог»
  • Лауреат I степени: Ханты-Мансийский Автономный Округ-Югра, Бегларян Гор -«Весной»
  • Лауреат II степени: Саратовская область, Коломникова Екатерина — «Аккомпаниатор»
  • Лауреат III степени: Кемеровская область, Иванов Виталий — «Весна. Любовь. Виталя»
В номинации «Художественное слово (коллективное выступление)»
  • Лауреат I степени: Кемеровская область, Боев Станислав и партнеры – «Сибирь»
  • Лауреат II степени: Пермский край, Паршакова Валентина, Костюк Александр — «Мелочи жизни»
  • Лауреат III степени: Кемеровская область, Альес Элина и театр «Слово» – «Они уйдут»
В номинации «Художественное слово (сольное выступление)»
  • Лауреат I степени: Республика Татарстан, Ахметзянова Лилия – «Катенька»
  • Лауреат II степени: Воронежская область, Чиркина Татьяна – «Матерь человеческая»
  • Лауреат II степени: Рязанская область, Аверина Александра – «Ярмарка в Симбирске»
  • Лауреат III степени: Москва, Андреев Павел – «Цинковые мальчики»
  • Лауреат III степени: Архангельская область, Дойкова Полина – Рассказ «Золотые руки»
  • Лауреат III степени: Удмуртская Республика, Мартынов Артем – «Бежать»
  • Спец приз: Курская область, Левантовский Андрей – «Пугало»
  • Спец приз: Тверская область, Шляков Никита, «я251»
  • Спец приз: Ярославская область, Ножнина Анастасия, «Смысл»
  • Спец приз: Ленинградская область, Пономарев Евгений, «Сердце ветерана»
  • Спец приз: Магаданская область, Максимова Татьяна, «Сон-трава»
  • Спец приз: Республика Алтай, Русьянов Егор, «Единственный сын»
  • Спец приз: Республика Тыва, Могуш Сай-Даш, «По следам»
  • Спец приз: Город Санкт-Петербург, Рыжкин Никита, «Иллиада»
  • Спец приз: Астраханская область, Воронцева Ольга, «Кактусы»
  • Спец приз: Нижегородская область, Нардин Дмитрий, «В ресторане»
В номинации «Театр малых форм»
  • Лауреат I степени: Тюменская область, Театральная студия «Здесь хорошо» – «Первая любовь»
  • Лауреат II степени: Томская область, Театральная студия МКЦ ТПУ – «Путешествие как лекарство»
  • Лауреат III степени: Ханты-Мансийский Автономный Округ-Югра, Театр пластики и пантомимы «Гротеск» – «Потерянный рай»
  • Спец приз: Пермский край, Студенческий театр ПНИПУ «17-ая скрипка», «Шар на ладони»
  • Спец приз: Иркутская область, Студенческий театр «Событие» Бочкар Дарья и Медведева Екатерина, «Женский разговор»
  • Спец приз: Ставропольский край, Бэлла Шехназарян, за исполнение роли Алиса в спектакле «Алиса»
  • Гран-При ХМАО-Югра, театр пластики и пантомимы «Гротеска» за номер «Мама»
В номинации «Цирк. Сольное выступление»
  • Лауреат I степени: Приморский край, Рыбкина Дарья за номер «Нимфа»
  • Лауреат II степени: Челябинская область, Лоськова Елизавета за номер «Антипод»
  • Лауреат III степени: Республика Татарстан, Шайкина Анастасия за номер «Черный лебедь»
  • Лауреат III степени: Республика Марий Эл, Мосолов Владимир за номер «Свобода»
  • Спец приз: Иркутская область, Паршинцев Вячеслав за номер «Лучшее в нас»
В номинации «Цирк. Малая форма»
  • Лауреат I степени: Кемеровская область, Струкова Полина, Илиндеева Екатерина за номер «Отражение»
  • Лауреат II степени: Тюменская область, Корнеева Анастасия, Носов Сергей за номер «Отражение»
  • Лауреат III степени: Тамбовская область, Акробатический дуэт «Magic Power» за номер «Нити любви»
  • Спец приз: Ивановская область, Марова Анна, Антонова Ирина за номер «Танго»
В номинации «Цирк. Коллективное выступление»
  • Лауреат I степени: Ярославская область «Freedom» за номер «Вселенная»
  • Лауреат II степени: Саратовская область, Цирковая студия «Феерия» за номер «Пески времени»
  • Лауреат III степени: Приморский край, Цирковой коллектив «Конфетти» за номер «За стеной»
  • Спец приз: Ямало-Ненецкий автономный округ, «Братья Ибрагимовы» за номер «Искусство удивлять»
В номинации «Пантомима. Коллективное выступление»
  • Лауреат I степени: Самарская область, театр «Пластилиновый дождь» за номер «Миссия невыполнима»
  • Лауреат II степени: Алтайский край, театр «Имени кого-нибудь» за номер «День Рождения»
  • Лауреат III степени: Тюменская область, театр студия «Товарищъ» за номер «Привет планета!»
  • Спец приз: Тюменская область, театральная студия «ЛЕЧУ» за номер «Девичник»
В номинации «Пластика. Коллективное выступление»
  • Лауреат I степени: Ростовская область, «Vigar group» за номер «Во власти страхов»
  • Лауреат II степени: Ростовская область, Студия пластического движения «32» за номер «Equilibrium»
В номинации «Пантомима и пластика. Коллективное выступление»
  • Лауреат I степени: Республика Башкортостан, народный коллектив спортивно-аэробическое шоу «СТРАДЛ» за номер «Противостояние»
  • Лауреат II степени: Тверская область, сборная ВУЗов Тверской области за номер «Шинель. Наши дни»
  • Лауреат III степени: Кемеровская область, театр пластики «Эксперимент» за номер «Ромео и Джульетта»
В номинации «Оригинальный номер. Сольное исполнение»
  • Лауреат I степени: Ставропольский край, Каитов Магомед за номер «Танец с кинжалами»
  • Лауреат II степени: Республика Мордовия, Тарасов Александр за номер «Кто это сказал?»
  • Лауреат III степени: Ростовская область, Левашев Сергей за номер « Its my life»
  • Спец приз: Удмуртская Республика, творческий коллектив «Абрис», центр досуга и творчества ГГПИ за номер «Марионетки»
В номинации «Оригинальный номер. Коллективное выступление»
  • Лауреат I степени: Республика Коми, Театр Цирковых Искусств «Кавабанга» за номер «Весна»
  • Лауреат II степени: ХМАО-Югра, ТЮЗ. Театр Юрия Зайдуллина за номер «До луны и обратно»
  • Лауреат III степени: Томская область, «Магия рук» за номер «Настоящая любовь»
  • Лауреат III степени: Чувашская Республика, театр теней «Экспромт» за номер «Та сторона»
В номинации «Оригинальный номер. Малые формы»
  • Лауреат I степени: Ростовская область, Степаненко Дарья, Базыкина Екатерина за номер «Кто ты?»
  • Лауреат II степени: Ивановская область, Князев Дмитрий, Трофимкина Екатерина за номер «Семейная драма»
  • Лауреат III степени: Ямало-Ненецкий автономный округ, MANGO за номер «Калейдоскоп»
  • Спец приз: Саратовская область, театр моды «Палетт» за номер «Гуляющая во снах»
В номинации «Театр моды»
  • Лауреат I степени: Тамбовская область, театр моды факультета «Магистратура» Тамбовского Государственного Технического университета за номер Коллекия «Шантарам»
  • Лауреат II степени: Ямало-Ненецкий автономный округ, студия костюма «Сюжет» за номер «Красная планета»
  • Лауреат III степени: Автономный округ Югра, студия моды «Кардиган» за номер «Научи меня жить»
  • Спец приз: Самарская область, арт-студия «Gold Brush” за номер «Семь»
В номинации «Театр костюма»
  • Лауреат I степени: Саратовская область, театр моды «Новая Эра» за номер «Энигма»
  • Лауреат II степени: Чувашская Республика, «Королевство снов» за номер «Реквием»
  • Лауреат III степени: Кировская область, коллектив «Кировский ГМУ» за номер «Всадники апокалипсиса»
В номинации «Театр моды, этно-мода»
  • Лауреат I степени: Республика Тыва, театр моды «Скифы» за номер «Пор- Бажын»
  • Лауреат II степени: Республика Адыгея, студенческий театр моды «ДЕ ЛЮКС» за номер «Родник»
  • Лауреат III степени: Республика саха (Якутия), студенческий театр моды «Кампус» за номер «Авторская коллекция Зинаиды Заболоцкой»
  • Гран-При Тимошенко Мария, Казимов Мурад (Саратовская область)
В номинации «Публикация» Индивидуальная работа
  • Лауреат I степени: Мазепа Светлана – Молодежное информационное агентство «Пульс» (Алтайский край)
  • Лауреат II степени: Аристова Анна (Тульская область)
  • Лауреат III степени: Белова Татьяна (Хабаровский край)
  • Спец приз: Мазепа Светлана – Молодежное информационное агентство «Пульс» (Алтайский край)
В номинации «Радиопередача» Индивидуальная работа
  • Лауреат I степени: Адамов Андрей (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Лауреат II степени: Пшеунов Шамиль (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Кукурика Мария (Тверская область)
  • Спец приз: Бондаренко Сергей (Саратовская область)
В номинации «Видеоматериал» Коллективная работа
  • Лауреат I степени: Студенческое телевидение ЮФУ «Иногда ТВ», Студеникин Сергей, Лихачева Полина (Ростовская область)
  • Лауреат II степени: Кожемякина Мария, Часовников Александр (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Егорова Мария, Чашков Георгий (Чувашская республика)
  • Спец приз: Ганичева Полина, Корнилов Максим (Ярославская область)
  • Спец приз: Медиацентр «SOVA24» (Будылев Артем, Кондиус Мария) (Сахалинская область)
В номинации «Фоторепортаж» Индивидуальная работа
  • Лауреат I степени: Косарев Михаил (Саратовская область)
  • Лауреат II степени: Радченков Олег (Тверская область)
  • Спец приз: Харламова Екатерина (Новосибирская область)
  • Спец приз: Зайчиков Вадим (Ярославская область)
  • Спец приз: Сульдина Ксения (Ярославская область)
В номинации «Работа в социальных сетях» Индивидуальная работа
  • Спец приз: Тимаев Антон (Саратовская область)
  • Гран-При: Тускаев Аслан «Moving оut» (Республика Северная Осетия-Алания) Номинация «Вокал тетрадный» Сольное исполнение
В номинации «Вокал тетрадный» Сольное исполнение
  • Лауреат I степени: Широкий Илья «Мерилю» (г. Москва) Лалиев Бакури «Непогода» (Республика Северная Осетия-Алания)
  • Лауреат II степени: Блинова Ольга «History repeating» (Хабаровский край)
  • Лауреат III степени: Трухачева Елизавета «Кукушка» (Белгородская область) Борисова Юлия «Колыбельная» (Чувашская Республика)
  • Лауреат III степени: Хисамов Тимур «Ла-ла-ла» (Республика Татарстан)
  • Лауреат III степени: Сакеян Лилит «Freedom» (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Белик Влад «You are Not Alone» (г. Севастополь)
  • Лауреат III степени: Кукунашвили Гиги «When a man loves а woman»(Саратовская область)
  • Специальный приз: «За оригинальную интерпертацию» Широкий Илья «Мерилю» (Москва)
  • Специальный приз: «За лучший джазовый вокал» Князева Светлана за номер «Мг. Paganini» (Приморский край)
  • Специальный приз: «За стойкость и волю к победе» Лошкарев Дмитрий «Applause» (Республика Алтай)
В номинации «Вокал тетрадный» Ансамбли
  • Лауреат I степени: Вокальный коллектив Северо-Осетинского государственного университета «Roxanne» (Республика Северная Осетия- Алания)
  • Лауреат II степени: Вокальный ансамбль «Созвездие» «Кактус» (Ставропольский край) Женский квинтет «Ой, всё!» «Uptown Funk» (Астраханская область)
  • Лауреат III степени: «Bel Canto» «Пока я дышу…» (Самарская область) Вокальный ансамбль ИГЭУ «Магу, Did you know» (Ивановская область)
  • Специальный приз: «За оригинальную интерпретацию» Вокальный коллектив «Эмка» «Дождись» (г. Санкт-Петербург)
В номинации «Вокал эстрадный» Дуэт и трио
  • Лауреат II степени: Трио «Lucky chance» «Выйду ночью в поле с конем» (Калининградская область)
  • Лауреат III степени: Трио «Mojo» «Survivor» (Самарская область)
В номинации «Вокал эстрадный» Дуэт и трио
  • Лауреат I степени: Сайфуллина Юлия за номер «Гляжу в озёра синие» (Саратовская область) Кошкендей Айгор за номер «Хоомейим» (Республика Тыва)
  • Лауреат II степени: Николаева Ольга «Под ракитою зеленой» (Камчатский край)
  • Лауреат III степени: Хумарян Арен «Horovel» (Волгоградская область)
  • Лауреат III степени: Конева Василиса «Зозулечка» (Хабаровский край)
  • Специальный приз: «За творческий потенциал» Плепова Римма «Паниналг’ипа к’улив’в’и» (Камчатский край)
В номинации «Вокал народный» Дуэт и трио
  • Лауреат I степени: Фолк-фьюжн проект «Красные Бусы» «Бигуди (Хабаровский край)
  • Лауреат II степени: Ханинов Мингиян и Болдырев Намджил «Окна Норн» (Республика Калмыкия)
  • Лауреат III степени: Нигматзянова Римма и Пестова Екатерина «Сказ Сибири» (Омская область)
  • Специальный приз: «За творческий потенциал» Плепова Римма «Паниналг’ипа к’улив’в’и» (Камчатский край)
В номинации «Вокал народный» Ансамбли
  • Лауреат I степени: Мужской вокальный ансамбль «Казачки» «Не для меня» (Курская область)
  • Лауреат I степени: Народно-фольклорный ансамбль «Дынгылдай» «Атътын дерии» (Республика Тыва)
  • Лауреат II степени: Женский состав вокального ансамбля «Сэргэлээх сулустара» Культурного центра «Сегеляхские огни» СВФУ «Сайин» (Республика Саха (Якутия)
  • Лауреат III степени: Хоровая студия-ансамбль «Любава» «Вокально-хореографическая композиция «Из боры-боры» (Республика Алтай)
  • Лауреат III степени: Народный ансамбль русской песни «Калина» ИРНИТУ «Курочка» (Иркутская область)
  • Специальный приз: За сценическое воплощение аутентичной русской песни» Фолк-фьюжн проект «Красные Бусы» «Ли колодежа» (Хабаровский край)
В номинации «Вокал академический» Сольное исполнение
  • Лауреат I степени: Мустафаев Константин «Catari» (Тульская область) Рычажкова Ксения «Песенка Пепиты» из оперетты «Вольный ветер» (Новосибирская область)
  • Лауреат II степени: Мосунов Данил «Вечерняя серенада» (Челябинская область)
  • Лауреат III степени: Савченко Наталья Куплеты Нинон Тисье из оперетты «Фиалка Монмарта» (Смоленская область)
  • Лауреат III степени: Минибаева Аделина «Ария Царица ночи» (Республика Татарстан)
  • Лауреат III степени: Хайруллин Ильяс «Passione» (Нижегородская область)
  • Специальный приз: За сценическое воплощение аутентичной русской песни» Фолк-фьюжн проект «Красные Бусы» «Ли колодежа» (Хабаровский край)
В номинации «Бардовская песня» Сольное исполнение
  • Лауреат I степени: Кучеренко Иван «Комсомольский проспект» (Республика Коми)
  • Лауреат II степени: Рудой Полина «Лифт на родину Мао» (Тверская область)
  • Лауреат III степени: Глухов Сергей «Охота на волков» (Саратовская область)
  • Лауреат III степени: Вершинин Ярослав «Тюменская нефть» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)
В номинации «Авторская песня» Сольное исполнение
  • Лауреат I степени: Безроднов Марк «Рассвет» (Калининградская область)
  • Лауреат III степени: Валиев Нагы «Alive» (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Аманжулов Руслан «Э1.ТИ — Лавина» (Томская область)
  • Лауреат III степени: Дубневская Анастасия «Он пригласил» (Тверская область)
В номинации «Авторская песня» Сольное исполнение
  • Лауреат III степени: ВИА «Cricket» «Мысли» (Республика Татарстан)
В номинации «Авторская песня» Ансамбли
  • Лауреат I степени: Группа «Ледокол Пушкин» «Песня одиночества» (Республика Татарстан)
  • Лауреат II степени: Коллектив «Соня Драмма» «Ты всегда со мной» (Удмуртская Республика)
  • Лауреат II степени: Коллектив «Первый раз» «Нам дали силу» (Челябинская область)
В номинации «Авторская песня» Дуэты и трио
  • Лауреат III степени: ВИА «Cricket» «Мысли» (Республика Татарстан)
В номинации «Авторская песня» Ансамбли
  • Лауреат I степени: Группа «Ледокол Пушкин» «Песня одиночества» (Республика Татарстан)
  • Лауреат II степени: Коллектив «Соня Драмма» «Ты всегда со мной» (Удмуртская Республика) Коллектив «Первый раз» «Нам дали силу» (Челябинская область)
В номинации «Инструментальное исполнение» Соло
  • Лауреат I степени: Парамонова Анастасия за номер «Чардаш» (Красноярский край)
  • Лауреат II степени: Кутышова Светлана «Воспоминания о Греции» (Рязанская область)
  • Лауреат II степени: Минаев Святослав «Этюд до-минор «Океан» (Рязанская область)
  • Лауреат II степени: Башмакова Екатерина «Sing-Sing» (Курганская область)
  • Лауреат III степени: Дедюнов Андрей «Still awake» (Кемеровская область)
  • Лауреат III степени: Дедюнов Андрей Михалев Павел «Technical Diffculties» (Тюменская область)
  • Специальный приз: «За мастертво» Абоев Хетаг «Свадебный круговой танец (народная)» (Республика Северная Осетия-Алания)
В номинации «Инструментальное исполнение» Малые формы
  • Лауреат II степени: Ходак Анастасия и Терлеева Илона Увертюра к фильму «Дети капитана Гранта» (Омская область)
  • Лауреат II степени: Дуэт студии «Пианист» ЮУрГУ п/р С.В.Ивановой «Хабанера для двоих» (Челябинская область)
  • Лауреат III степени: Дуэт «Арцах» «Мелодия гор» (Волгоградская область)
  • Лауреат III степени: Шмидт Анна и Мысакова Юлия «Орфей» (Курганская область)
  • Лауреат III степени: Мырсанов Айтал «Импровизация на хомусе (авторское)» (Республика Саха (Якутия)
В номинации «Инструментальное исполнение» Малые формы
  • Лауреат II степени: Ходак Анастасия и Терлеева Илона Увертюра к фильму «Дети капитана Гранта» (Омская область)
  • Лауреат II степени: Дуэт студии «Пианист» ЮУрГУ п/р С.В.Ивановой «Хабанера для двоих» (Челябинская область)
  • Лауреат III степени: Дуэт «Арцах» «Мелодия гор» (Волгоградская область) Шмидт Анна и Мысакова Юлия «Орфей» (Курганская область) Мырсанов Айтал «Импровизация на хомусе (авторское)» (Республика Саха (Якутия)
  • Лауреат III степени: Шмидт Анна и Мысакова Юлия «Орфей» (Курганская область)
  • Лауреат III степени: Мырсанов Айтал «Импровизация на хомусе (авторское)» (Республика Саха (Якутия)
В номинации «Инструментальное исполнение» Ансамбли
  • Лауреат I степени: Фольклорный ансамбль корейских барабанщиков «Хэ Дон» «Хон» (Приморский край)
  • Лауреат I степени: Студия этнической перкуссии «ЭТНОБИТ» Иркутского национального исследовательского технического университета «Поезд» (Иркутская область)
  • Лауреат I степени: Фольклорный ансамбль корейских барабанщиков «Хэ Дон» «Хон» (Приморский край)
  • Лауреат I степени: Студия этнической перкуссии «ЭТНОБИТ» Иркутского национального исследовательского технического университета «Поезд» (Иркутская область)
  • Лауреат II степени: Макиев Александр (Республика Северная Осетия-Алания)
В номинации «Бит бокс»
  • Лауреат I степени: Чурсин Никита, Шишорин Юра, Баранов Данила, Лиджиев Арлтан «Sound Kitchen» (г.Санкт-Петербург)
  • Лауреат II степени: Макиев Александр (Республика Северная Осетия-Алания)
  • Гран-При: Хореографический коллектив «MixStyle» «Река любви» (Республика Татарстан)
В номинации «Таней народный» Народный стилизованный (Сольное исполнение)
  • Лауреат II степени: Дудаева Лаура за номер «Мирзаи» (Республика Северная Осетия — Алания)
  • Лауреат III степени: Матхуджа Натх за номер «BharatnatyanFusion» (Тверская область)
  • Лауреат III степени: Богаченко Дмитрий за номер «На комбузе» (Забайкальский край)
В номинации «Танец народный» Народный стилизованный (Малые формы)
  • Лауреат I степени: Дзапаров Руслан, Кокоев Виталий, Каболова Кристина «Поединок» (Республика Северная Осетия — Алания)
  • Лауреат II степени: Народный коллектив студенческий ансамбль танца «Адастра» «Тимоня» (Красноярский край)
В номинации «Танец народный» Народный стилизованный (Дуэт)
  • Лауреат I степени: Уртаев Ахсарбек, Дзодзиева Зарина за номер «Хонгакафт» (Республика Северная Осетия — Алания)
  • Лауреат II степени: Дуэт «Цармис» за номер «Волшебная дудочка» (Республика Марий Эл)
  • Лауреат III степени: Театр восточного и индийского танца «Махаббат» «Танец на бокалах» (Камчатский край)
В номинации «Танец народный» Народный стилизованный (Ансамбли)
  • Лауреат I степени: Танцевальный ансамбль Северо — Кавказского горно — металлургического института «Мелена» (Республика Северная Осетия — Алания)
  • Лауреат I степени: Ансамбль народного танца «Раздолье» «Хлеб да соль» (Красноярский край)
  • Лауреат II степени: Ансамбль танца «Надежда» «На крутом бережку» (Новосибирская область)
  • Лауреат II степени: Народный хореографический ансамбль «Кавказ» «Под небом Кавказа» (Ханты — Мансийский автономный округ — Югра)
  • Лауреат III степени: Ансамбль танца «ДИВЕРТИСМЕНТ» «Танец Бессарабских цыган» (Ямало — Ненецкий автономный округ)
  • Лауреат III степени: Аралбаев Закир за номер «Медный каблук» (Республика Башкортостан)
  • Специальный приз: «За преданность народной культуре» «Дыхание тундры» (Республика Саха (Якутия)
В номинации «Танец народный» Фольклорный (Малые формы)
  • Лауреат II степени: Ансамбль танца «Надежда» «На крутом бережку» (Новосибирская область)
  • Лауреат II степени: Ансамбль народного танца «Нарт АГУ» «Девичий танец» (Республика Адыгея)
  • Лауреат III степени: Заслуженный коллектив народного творчества Республики Башкортостан HAT «Ирандек» «Бурзяночки» (Республика Башкортостан)
  • Специальный приз: За сохранение национальных традиций» Молодежный национальный ансамбль «КОРИТЭВ» «Хранительницы тундры» (Камчатский край)
В номинации «Танец народный» Фольклорный (Ансамбли)
  • Лауреат I степени: Заслуженный коллектив народного творчества Республики Башкортостан HAT «Ирандек» «Капма — Карты» (Республика Башкортостан)
  • Лауреат II степени: Ансамбль танца «Надежда» «На крутом бережку» (Новосибирская область)
  • Лауреат II степени: Ансамбль северных танцев «Сияние Севера» Культурного центра «Сергеляхские огни» СВФУ Северный танец — «Бубнисты» (Республика Саха (Якутия)
  • Лауреат III степени: Хореографический ансамбль «Вершины Кавказа» «Аварские бурки» (Республика Дагестан)
  • Специальный приз: «За оригинальность постановки» Ансамбль современной хореографии «Art-Mix» «Матаня» (Саратовская область)
  • Специальный приз: «За экспрессию в танце» Ансамбль народного танца «Сударушка» «Когда мы были на войне» (Алтайский край)
В номинации «Танец эстрадный» (Сольное исполнение)
  • Лауреат II степени: Ансамбль танца «Надежда» «На крутом бережку» (Новосибирская область)
  • Лауреат II степени: Чугаев Тимур «Devotion»( Республика Башкортостан)
  • Лауреат III степени: Алдошина Марина «С любовью» (Республика Марий Эл)
В номинации «Танец эстрадный» (Малые формы)
  • Лауреат II степени: Ансамбль танца «Надежда» «На крутом бережку» (Новосибирская область)
  • Лауреат II степени: АКамерный балет «Алетейя» «Иллюзия свободы» (Приморский край)
  • Лауреат III степени: Астаханцев Вячеслав, Новосельская Ангелина «Знаешь, моя душа рваная…» (Краснодарский край)
  • Лауреат III степени: Новикова Алина, Божков Денис «На лекции» (Новосибирская область)
В номинации «Танец эстрадный» (Ансамбли)
  • Лауреат I степени: «Артишок ЮУрГАУ» за номер «В монотонности будней мы отчаянно ищем Себя» (Челябинская область)
  • Лауреат II степени: Ансамбль танца «Надежда» «На крутом бережку» (Новосибирская область) Студия эстрадного танца «Crystal» «Ход конём» (Республика Татарстан) Студия современного танца «Параллели» «Для мечты не нужны слова» (Приморский край)
  • Лауреат III степени: Студия танца «A’DELIS» за номер «Заложники сети» (Пензенская область)
  • Лауреат III степени: Танцевальный коллектив «Зодчие» «Облака» (Ростовская область)
  • Лауреат III степени: Студия хореографии института геологии и нефтегазодобычи «Шел по земле человек» (Тюменская область)
В номинации «Танец современный» (Сольное исполнение)
  • Лауреат I степени: Иванов Владимир «Мучения поэта» (Ярославская область)
  • Лауреат II степени: Ансамбль танца «Надежда» «На крутом бережку» (Новосибирская область)
  • Лауреат II степени: Рогозинская Юлия «Darkness» (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра)
  • Лауреат II степени: Хмелев Олег «Мама» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Лауреат III степени: Морозова Ольга «Заря» (Ивановская область)
  • Специальный приз: «За профессиональную перспективу» Балабанова Кристина, студия пластики «Аврора» «Молчание (Тюменская область)
В номинации «Танец современный» (Малые формы)
  • Лауреат II степени: Ансамбль танца «Надежда» «На крутом бережку» (Новосибирская область)
  • Лауреат II степени: А Зыкова Ирина, Груздева Ксения за номер «Друг» (Иркутская область)
  • Лауреат III степени: Сорочкина Мария и Сорочкина Анастасия «У любви есть только лишь начало…» (Ростовская область)
  • Лауреат III степени: Мелконян Сарибек и Кутикова Наталья «Если что. Вдруг. Когда-нибудь. Не знаю…» (Тюменская область)
В номинации «Танец современный» (Ансамбли)
  • Лауреат I степени: Театр современного танца «Юла» Хореографическая композиция «Мгновение» (Челябинская область)
  • Лауреат II степени: Ансамбль танца «Надежда» «На крутом бережку» (Новосибирская область)
  • Лауреат II степени: Театр танца «Дорога из города» «За кадром» (Республика Татарстан)
  • Лауреат III степени: Народный коллектив современной и эстрадной хореографии M’Dance Южного федерального университета «Сизокрылые» (Ростовская область)
  • Лауреат III степени: «Шоу-театр «Шарм» «Мое море» (Республика Татарстан)
  • Специальный приз: «За реализацию творческой идеи» Студия современного танца «Максимум» «Вокзал потерянных воспоминаний» (Ставропольский край)
  • Специальный приз: «За высокий уровень исполнительского мастерства» Театр танца «Без предела» «Пишите письма» (Ростовская область)
  • Специальный приз: «За оригинальность идеи» Студия современной хореографии «Lightit» с номером «МЫС ТВОР ЧЕЛ» (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра)
В номинации «Спортивно-бальный танец» Формейшн (Ансамбли)
  • Лауреат II степени: Ансамбль танца «Надежда» «На крутом бережку» (Новосибирская область)
  • Лауреат II степени: «АНТАРЕС» за номер «Мы верим…» (Красноярский край)
В номинации «Спортивно-бальный ганец» Секвей (Дуэт)
  • Лауреат II степени: Ансамбль танца «Надежда» «На крутом бережку» (Новосибирская область)
  • Лауреат II степени: Алексеев Николай, Комина Светлана «Моцарт» (Нижегородская область)
  • Специальный приз: «За поиск оригинальных решений» Пигорев Дмитрий, Савеленко Ирина «Удача Джентельмена» (Курская область)
В номинации «Спортивно-бальный танец» Шоу-программа (Дуэт)
  • Лауреат III степени: «Брависсимо» «Frozen» (Приморский край)
В номинации «Спортивно-бальный танец» Шоу-программа (Дуэт)
  • Лауреат III степени: Коллектив бального танца «Виктория» (Челябинская область)
  • Лауреат III степени: «Брависсимо» «LaAlegriya» (Приморский край) Габова Екатерина Вариации «Китри» (Пермский край)
В номинации «Уличные танцы» Хип-хоп (Сольное исполнение)
  • Лауреат III степени: Артишевская Алиса «BadMan» (Краснодарский край)
В номинации «Уличные танцы» Хип-хоп (Малые формы)
  • Лауреат III степени: «UnitedBit» «Хип-хоп микс» (Республика Koми)
В номинации «Уличные ганцы» Хип-хоп (Ансамбли)
  • Лауреат II степени: Студия танца «ResonanceFamily» «Обычная весенняя история» (Хабаровский край)
  • Лауреат III степени: «LilMakerz» «Почувствуй свободу» (Челябинская область)
В номинации «Уличные танцы» Фристайл (Сольное направление)
  • Лауреат I степени: Шмидт Антон «It’s impossible» (Омская область)
  • Специальный приз «За композиционное решение» Акробатический коллектив «Viocube» «На улице» (Самарская область)
В номинации «Уличные танцы» Фристайл (Малые формы)
  • Лауреат II степени: Танцевальный коллектив «По максимуму» «Примерка» (Воронежская область)
В номинации «Уличные танцы» Фристайл (Ансамбли)
  • Лауреат I степени: ТФанк-группа «Точки» «ПАРАнормальные» (Красноярский край)
  • Лауреат II степени: Танцевальный коллектив «TopRate» «Только там» (Воронежская область)
  • Лауреат III степени: Команда «Virtuscrew» «Моя прелесть» (Республика Татарстан)
  • Специальный приз «За композиционное решение» Сборная университетов с номером «На игре» (Чувашская Республика)
  • Специальный приз «За яркое воплощение образа» «S — DANCE» «CIRCUS» (Пензенская область)
  • Гран-При: Творческая мастерская «Шум» «Обреченные на идею» (Республика Татарстан)
В номинации «Художественное слово. Сольное выступление»
  • Лауреат I степени: Аванесова Белла «Жизнь в гордый профиль» (Ставропольский край)
  • Лауреат II степени: Казанчев Мирланд. Стихотворение «Не успеваю» (Кабардино-Балкарская Республика)
  • Лауреат III степени: Студенческий театр «Телескоп» Камчатского государственного технического университета «Море.. .Корабли…» (Камчатский Край)
  • Лауреат III степени: Луканова Любовь Отрывок из поэмы «Зоя» (г. Москва)
В номинации «Художественное слово. Коллективное выступление»
  • Лауреат I степени: Литературно- поэтическая студия «Слово» «Счастливый принц» (Саратовская область)
  • Лауреат II степени: Дмитриев Кирилл, Дементьев Дмитрий, Новиков Максим, Капитонова Полина «Браслет» (Пермский край)
  • Лауреат III степени: Открытый студенческий театр «Ахтеатр» «У войны нс женское лицо» (Псковская Область)
В номинации «Авторское слово. Сольное выступление»
  • Лауреат I степени: Сюникаева Зинаида «Красивая девочка» (Омская область)
  • Лауреат II степени: Савельев Никита «Исповедь члена жюри» (Республика Татарстан)
  • Лауреат III степени: Савельев Никита «Исповедь члена жюри» (Республика Татарстан)
В номинации «Эстрадный монолог. Сольное выступление»
  • Лауреат I степени: Фокина Юлия «Плач- Сухопляс» (Краснодарский Край)
  • Лауреат II степени: Подшивалов Владислав «Про Стих» (Нижегородская Область)
  • Лауреат III степени: Васильева Елена «Молчание — Золото» (Ленинградская Область)
  • Лауреат III степени: Гребенкин Дмитрий «Велосипед» (Кировская Область)
В номинации «Эстрадная миниатюра. Сольное выступление»
  • Лауреат I степени: Жиркова Екатерина «Песнь старухи, которой исполнилось сто лет» Республика Саха (Якутия)
  • Лауреат II степени: Беккер Павел «Боксер» (Кемеровская область)
  • Лауреат III степени: Прохорова Елизавета «Сумасшедший» (Томская область)
В номинации «Эстрадная миниатюра. Коллективное выступление»
  • Лауреат I степени: Творческий коллектив «Шептатели» «Шепотом» (Самарская область)
  • Лауреат II степени: Тупиков Артем, Акимов Кирилл и сборная Самарской области «Хип Хоп История» (Самарская Область)
  • Лауреат III степени: Творческий коллектив «Голос Тишины» (г. Санкт- Петербург)
В номинации «Театр малых форм»
  • Лауреат I степени: Творческая мастерская «Театрон» «Сапожки» (Республика Татарстан)
  • Лауреат II степени: театр пластики и пантомимы «Гротеск» пластический спектакль «Чума» (Ханты-Мансийский автономный округ- Югра)
  • Лауреат III степени: Театр студия «Семь плюс» «С войны пришедшие девчонки танцуют вальс» (Республика Коми)
  • Лауреат III степени: Студия пластического движения «32» «Превращение» (Ростовская Область)
  • Специальный приз: За художественный вкус и культуру исполнения» Масловская Индира «Дары Волхвов» (г. Москва)
  • Специальный приз: «За сценографию» театр «Карман» «Маленький человек» (Кемеровская область)
  • Специальный приз: «За актерское мастерство» «Театральная студия «Помост» — актриса из спектакля «Человек — подушка» и «Вождь краснокожих» (Саратовская область)
  • Гран-При: Театр моды «Урянхай» «Повелительница природы» (Республика Тыва) Номинация «Цирк. Сольное выступление»
В номинации «Цирк. Сольное выступление»
  • Лауреат I степени: Сверчков Кирилл за номер «Жонглирование диаболо» (Пензенская область)
  • Лауреат II степени: Творческий коллектив «Без названия» «Жизнь фокусника» (Республика Татарстан)
  • Лауреат III степени: Першаков Виктор «Программа фокусника» (Алтайский край) Кульсаитова Лилия «Амазонка» (Республика Башкортостан)
  • Лауреат III степени: Кульсаитова Лилия «Амазонка» (Республика Башкортостан)
  • Специальный приз: «За преданность жанра» Ильина Елена за номер «Шахматная королева» (Амурская область)
  • Специальный приз: «За элегантность исполнения» Кокорева Марина за номер «Часы» (Саратовская область)
В номинации «Цирк. Коллективное выступление»
  • Лауреат I степени: Цирковая студия «Грация» «Волшебство грации» (Пермский край)
  • Лауреат II степени: Коллектив «FREEDOM» «Мир снов» (Ярославская область)
  • Лауреат III степени: Цирк студия «Жар-птица» «Мечтай и летай» (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Цирковая студия «Феерия» «Аватар» (Саратовская область)
  • Специальный приз: «За эстетику в номере» Хватков Илья, Тунгусков Егор «Улыбаемся и бабочка» (Пермский край)
В номинации «Пантомима и пластика. Сольное выступление»
  • Лауреат III степени: Забирова Ираида «Любовь» (Волгоградская область)
В номинации Номинация «Пантомима и пластика. Коллективное выступление»
  • Лауреат I степени: Театр пластики и пантомимы «Гротеск» за номер «Оловянный солдатик» (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра)
  • Лауреат II степени: Театральная студия «Лечу» «По капле» (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Соколова Алена, Ковалев Иван, Горбунов Роман «Отражение» (г. Санкт-Петербург)
  • Лауреат III степени: Театр студия «Отдыхай» «Ветер» (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра)
  • Специальный приз: «За изобретательность» Студенческий творческий клуб СамГМУ «РТ» (Самарская область)
  • Специальный приз: «За смелость и отвагу» Акробатический коллектив «Viocube» «За стеной» (Самарская область)
  • Специальный приз: «Специальный приз жюри» Творческий коллектив Воронежского государственного университета «Дверь» (Воронежская область)
  • Специальный приз: Государственного училища циркового и эстрадного искусства им. Михаила Румянцева (Карандаша)
  • Специальный приз: Театральная студия «Малый политехнический театр» за номер «Встреча» (Алтайский край)
В номинации «Театр моды»
  • Лауреат I степени: Студия театра моды «Кампус» Культурного центра «Сергеляхские огни» за коллекцию «Времена года» (Республика Саха (Якутия)
  • Лауреат II степени: Студия костюма «Сюжет» за коллекцию «ФамНгу Лао» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Лауреат II степени: Театр мод «Эклектика» Тамбовского государственного технического университета за коллекцию «Хохлома» (Тамбовская область)
  • Специальный приз: Факультет Магистратура Тамбовского государственного технического университета за коллекцию «Все не то. что кажется» (Тамбовская область)
В номинации «Театр костюма»
  • Лауреат I степени: Театр костюма «Смайл» коллекция «Венецианский бал» (Ставропольский край)
  • Лауреат II степени: Театр моды КИУ «Ренессанс. Эпоха Возрождения» (Республика Татарстан)
  • Лауреат II степени: Арт-Студия «Gold Brush» коллекция «Подвиги Геракла» (Самарская область)
  • Лауреат III степени: Театр моды «Лайм» за коллекцию «Зазеркалье» (Саратовская область)
  • Специальный приз: «За изысканность стиля» Творческая мастерская «ШУМ» за коллекцию «Время пить чай» (Республика Татарстан)
В номинации «Оригинальный жанр. Коллективное выступление»
  • Лауреат I степени: «Найти себя» (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: «Проспект» «Биллимэн» (Республика Татарстан)
  • Лауреат II степени: Театр «Пластилиновый дождь» «Командовать парадом буду Я» (Самарская область
  • Лауреат III степени: «Экспромт» «Сила любви» (Чувашская Республика)
  • Специальный приз: «Специальный приз жюри» Коллектив оригинального жанра «Неформат» «Спортмикс» (Ставропольский край)
  • Специальный приз: «Специальный приз жюри» Дуэт «От А до Я» за номер «Первые…» (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра)
  • Специальный приз: от театра «Унисон» за оригинальность» Народный ансамбль эстрадного танца «Атлантик» «Каждая маленькая вещь, которую она делает это волшебство» (Республика Марий Эл)
В номинации «Видеоматериал» Коллективная работа
  • Лауреат I степени: Ванидовский Дмитрий. Часовников Александр (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Холяев Дмитрий. Кравченко Роман (Ярославская область)
  • Лауреат III степени: Малаховский Антон, Хасанов Эльдар (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра)
  • Специальный приз: Гриневич Светлана. Пахомов Владимир (Ростовская область)
  • Специальный приз: Ефименко Сергей. Есенгбе Эвелина (Ярославская область)
В номинации «Публикация» Индивидуальная работа
  • Лауреат I степени: Артемьев Александр (Республика Татарстан)
  • Лауреат III степени : Ткаченко Анастасия (Алтайский край)
В номинации «Публикация» Индивидуальная работа
  • Лауреат I степени: Ксенофонтов Максим (Республика Татарстан)
В номинации «Работа в социальных сетях» Индивидуальная работа
  • Лауреат I степени: Тимаев Антон (Саратовская область)
В номинации «Радиосюжет» Индивидуальная работа
  • Лауреат I степени: Кукурика Мария (Тверская область)
  • Лауреат II степени: Ткаченко Дмитрий (г. Москва
  • Лауреат III степени: Галимов Аскар (Республика Татарстан) Пшеунов Шамиль (Тюменская область)
В номинации «Фотоматериал» Индивидуальная работа
  • Лауреат I степени: Ксенофонтов Максим (Республика Татарстан)
  • Лауреат II степени: Рябова Галина (Саратовская область)
  • Лауреат III степени: Харламова Екатерина (Новосибирская область) Шереметкер София (Тверская область)
  • Специальный приз: Инькова Мария (Тюменская область)
  • Гран-При: «Где начинается небо» (Пермский край)
В номинации «За раскрытие темы войны через подвиг и судьбу отдельного человека»
  • Лауреат I степени: «Квест «Весн…» (Кемеровская область)
  • Лауреат I степени: «У войны не женское лицо» (Ханты-Мансийский автономный округ)
  • Лауреат II степени: «По ту сторону» (Ярославская область) «Память не предают» (Республика Татарстан)
  • Лауреат III степени: «На стройке музея Науки и техники» (Томская область) «Сердца молодых» (Красноярский край) «Миссия невыполнима» (Приморский край)
  • Лауреат III степени: «Сердца молодых» (Красноярский край)
  • Лауреат III степени: «Миссия невыполнима» (Приморский край)
  • Специальный приз за номер «Реквием Герою Советского Союза Клавдию Карповичу Красноярову» (Республика Саха – Якутия) «За любовь к своему региону» номер «#Строимсвоюжизньсами.рф» (Хабаровский край) «За стенографию региональной программы» номер «Случайности не случайны» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Специальный приз «За любовь к своему региону» номер «#Строимсвоюжизньсами.рф» (Хабаровский край)
  • Специальный приз «За стенографию региональной программы» номер «Случайности не случайны» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
В номинации «Вокал эстрадный» Сольное исполнение
  • Лауреат I степени: Нартова Анастасия, «Don’t rain on my parade» (Ставропольский край)
  • Лауреат II степени: Докучиц Ирина, «Маладе» (Калининградская область)
  • Лауреат III степени: Ушанова Анна, «Mamma knows best» (Тульская область)
  • Лауреат III степени: Касаткина Лиана, «Out her on my own» (Республика Бурятия)
  • Специальный приз Филлимонов Сергей, «Лебединая верность» (Саратовская область)
  • Специальный приз Волохович Екатерина, «Сто часов счастья» (Сахалинская область)
  • Специальный приз Маргоева Арнелла, «Freedom» (Республика Северная Осетия – Алания)
  • Специальный приз Юрьева Ольга, «Lady is tramp» (Астраханская область)
  • Специальный приз Богомолов Александр, «Птица гамаюн» (Алтайский край)
  • Специальный приз Романова Мария, «А song for you» (Красноярский край)
  • Специальный приз Содомова Анна, «Я полюбила Вас, Марина Цветаева» (Самарская область)
  • Специальный приз Фархуллина Диана, «Ай, Вы, цыгане» (Ханты-Мансийский автономный округ)
  • Специальный приз Меришан Анастасия, «Still loving you» (Ямало-Пенецкий автономный округ)
  • Специальный приз Лалиев Бакури, «Never tear us apart» (Республика Северная Осетия – Алания)
  • Специальный приз Берулова Ута, «It hurts» (Саратовская область)
  • Специальный приз Семериков Александр, «Соловьи» (Республика Хакасия)
В номинации «Вокал эстрадный» Ансамбли
  • Лауреат I степени: Арт-проект «VJ», «Гимн колокольчиков» (Хабаровский край)
  • Лауреат II степени: Коллектив Северо-Осетинского государственного университета, «Rolling in the deep» (Северная Осетия – Алания)
  • Лауреат III степени: Вокальный ансамбль «Wind music», «Я люблю тебя, Россия» (Нижегородская область)
  • Лауреат III степени: Эстрадно-джазовый ансамбль «Капучино», «In the Jungle» (Хабаровский край)
  • Специальный приз Эстрадная студия «Театр песни» Иркутский государственный университет путей сообщения, «Рок-н-ролл» (Иркутская область)
В номинации «Вокал народный» Сольное исполнение
  • Лауреат I степени: Ильясова Ольга, «Некошеный луг» (Саратовская область)
  • Лауреат II степени: Дамдын Далай, «Аъттын хомудалы» (Республика Тыва)
  • Лауреат III степени: Кузина Ангелина, «Под ракитою зелёной» (Московская область)
  • Специальный приз Гетманская Елизавета, «Валенки» (Волгоградская область)
  • Специальный приз Бирюкова Валерия, «Где найду я страну» (Ростовская область)
В номинации «Вокал народный» Дуэт и трио
  • Лауреат I степени: Фёдорова Светлана и Шишканова Ирина, «Я любила сокола» (Республика Мордовия)
  • Лауреат II степени: Ханинов Мингиян, Болдырев Намджил, «Эджин Дун». (Республика Калмыкия)
  • Лауреат III степени: Зяйтнидинов Дамир и Филимонов Сергей, «Русская рать» (Саратовская область)
В номинации «Вокал народный» Ансамбли
  • Лауреат I степени: Народный ансамбль русской песни «Калина» Иркутский национальный исследовательский технический университет, попурри на тему русских народных песен (Иркутская область)
  • Лауреат II степени: Этно-студия «Аядон», «Эрын соло» (Республика Бурятия)
В номинации «Вокал академический» Сольное исполнение
  • Лауреат I степени: Евдокимова Кристина, «Поцелуй» (Псковская область)
  • Лауреат II степени: Салихьянов Ринат, «Идель буе каеннары» (Республика Башкортостан)
  • Лауреат III степени: Минаев Антон, Песня Николки из оперетты «Бабий бунт» (Рязанская область)
В номинации «Вокал академический» Дуэт и трио
  • Лауреат I степени: Сидорова Мария и Чирков Дмитрий, Дуэт Любапти и Грязного из оперы «Царская невеста» (Челябинская область)
В номинации «Вокал академический» Ансамбли
  • Лауреат II степени: Заслуженный коллектив Приморского края «Академический хор ДВФУ» «Sanktum songs» (Приморский край)
В номинации «Бардовская песня» Сольное исполнение
  • Лауреат III степени: Трофимов Евгений, «Марьюшка» (Алтайский край)
В номинации «Авторская песня. Рэп» Сольное исполнение»
  • Лауреат III степени: Зотов Арсений, «На репите» (Томская область)
В номинации «Авторская песня. Рэп» Ансамбли
  • Лауреат II степени: «К-42», «Не лучший день» (Кемеровская область)
В номинации «Авторская песня (Рэп)» Дуэты и трио
  • Лауреат II степени: Плахтиенко Руслан, Apros (Аброськин Ярослав) и Лапцевич Андрей, «Ни Холмсы, ни Ватсоны» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Лауреат III степени: Тавлуев Ризван и Кривоносов Максим, «Очередное утро» (Ямало- Ненецкий автономный округ)
В номинации «Авторская песня (поп — музыка)» Сольное исполнение
  • Лауреат I степени: Оборин Евгений, «That day» (Хабаровский край)
  • Лауреат II степени: Муртазин Роберт, «Ты бежишь от меня» (Республика Татарстан)
  • Лауреат III степени: Жеребцов Евгений, «Каждый из нас» (Пермский край)
  • Специальный приз Велиев Нагы, «Вернись» (Тюменская область) Арина БЕЛКА, «Муза» (Рязанская область)
  • Специальный приз Гречаник Александр, «Приговор» (Калининградская область)
В номинации «Вокально — инструментальные коллективы»
  • Лауреат I степени: «Первый раз», «Космос» (Челябинская область)
  • Специальный приз Группа «Раффлезия» Иркутский государственный университет путей сообщения, «Непокой» из репертуара группы «Мумий тролль» (Иркутская область)
В номинации «Инструментальное исполнение» Соло
  • Лауреат I степени: Севастьянов Сергей, «FluteBox SHOW» (Томская область)
  • Лауреат I степени: Минаев Святослав, Этюд-картина «Ми-бемоль мажор» Сочинения номер 33 (Рязанская область)
  • Лауреат II степени: Бабушкин Евгений, «Ваня» (Алтайский край) Михалев Павел, «The reaction» (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Мухаметьянов Алмас, «Звуки родного Башкортостана» (Республика Башкортостан)
  • Лауреат III степени: Савельев Никита, Авторское произведение «Лукас» (Республика Татарстан)
В номинации «Инструментальное исполнение» Ансамбли
  • Лауреат II степени: Эстрадно-джазовый оркестр Тихоокеанского государственного университета, Попурри на мелодии группы «АВВА» (Хабаровский край)
  • Лауреат II степени: Рок-группа «Holy Smoke», «Metal heart» (Приморский край)
  • Лауреат III степени: Трио «Альянс» Иркутский государственный университет путей сообщения, Иркутский национальный исследовательский технический университет, «Морская фантазия»(Иркутская область)
  • Специальный приз Студия этнической перкуссии «Этнобит» Иркутский национальный исследовательский технический университет, «Джага» (Иркутская область)
  • Специальный приз Деллохов Айсен и Группа «Звуки севера», «Звуки севера» (Республика Саха – Якутия)
  • Специальный приз Фолк-фьюжн проект «Красные бусы», «Плач по неурожаю». (Хабаровский край)
  • Гран-При: театр пластики и пантомимы «Гротеск» за номер «Альпийская баллада» (Ханты-Мансийский автономный округ)
В номинации «Художественное слово. Коллективный номер»
  • Лауреат I степени: Хватков Илья, Поздеев Антон, Чернышев Антон, Новиков Максим за номер «Весной 45-го года» (Пермский край)
  • Лауреат II степени: Калачикова Ольга, Можайко Анастасия, Рыжиков Роман,Чепурнова Дарья за номер «Дети войны» (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: СТЭМ «Завтрак» за номер «Про любовь» (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Константинов Павел, Хмелевский Трофим за номер «Le Diable» (Свердловская область) Нижегородская область, Коллектив «Творить» за номер «Творить»
  • Специальный приз: «За лучшую актёрскую работу в коллективе» Шеломанова Александра, Пересветов Кирилл за номер «Двое на качелях» (Саратовская область)
В номинации «Художественное слово. Сольный номер»
  • Лауреат I степени: Агбанова Надежда за номер «Ценою жизни» (Республика Бурятия)
  • Лауреат II степени: Баженов Максим за номер «Сказка о русской игрушке» (Приморский край)
  • Лауреат II степени: Евдокимов Александр за номер «Рифмач» (Рязанская область)
  • Лауреат III степени: Плаксин Сергей за номер «Если бы я ушёл на войну» (Ивановская область)
  • Специальный приз: Горушкина Анна за номер «Сестре» (Вологодская область) Любимцева Валерия за номер «Опустив глаза» (Республика Алтай)
  • Специальный приз: Прохорова Елизавета за номер «Чёрный человек» (Томская область)
  • Специальный приз: Коломникова Екатерина за номер «Братья и Лиза» (Саратовская область)
  • Специальный приз: Фомкина Мария за номер «История Зои Киселевой» (Ханты-Мансийский автономный округ)
В номинации «Эстрадная миниатюра. Коллективный номер»
  • Лауреат I степени: Творческий коллектив СамГМУ за номер «С.К.С.» (Самарская область)
  • Лауреат II степени: СТЭМ «Сдвиг по фазе» за номер «Идеальная семья» (Республика Татарстан)
  • Лауреат II степени: Пластический дуэт «Одна шестнадцатая» за номер «Сотворившая чудо» (Ростовская область)
  • Лауреат III степени: Творческое объединение «Тандем» за номер «Никому не нужное собрание» (Республика Татарстан)
  • Лауреат III степени: Кутузов Владислав, Цуманенко Егор за номер «Шизофрения» (Ростовская область)
  • Специальный приз: «За эстетичность» Поздеева Анжелика, Капитонова Полина, Маслинникова Наталья, Журавлёв Александр, Шумкова Дарья за номер «Мизантропические стансы» (Пермский край)
В номинации «Эстрадная миниатюра. Сольный номер»
  • Лауреат I степени: Самаркин Виталий за номер «Маме» (Нижегородская область)
  • Лауреат II степени: Гончар Анастасия за номер «Некрасивая» (Ленинградская область и Санкт-Петербург)
  • Лауреат III степени: Тихонов Валерий за номер «Монолог неудачника» (Кемеровская область)
В номинации «Театр малых форм»
  • Лауреат I степени: Сборная Республики Татарстан за номер «Комбат. Младший политрук Еременко» (Республика Татарстан)
  • Лауреат II степени: Авторский театр «17-ая скрипка» за номер «Глубина» (Пермский край) Кибилов Станислав, Земерова Ольга и Моргоева Камила за номер «Оркестр» (Республика Северная Осетия – Алания)
  • Лауреат II степени: Кибилов Станислав, Земерова Ольга и Моргоева Камила за номер «Оркестр» (Республика Северная Осетия – Алания)
  • Лауреат III степени: Театральная студия «Быть» за номер «Отец» (Тюменская область) Литературно-поэтическая студия «Слово» за номер «Двенадцать» (Саратовская область)
  • Лауреат III степени: Литературно-поэтическая студия «Слово» за номер «Двенадцать» (Саратовская область)
  • Специальный приз: За лучшую адаптацию прозы в пластическую форму» Студия пластического движения «32» за номер «Отражения» (Ростовская область)
  • Специальный приз: Театральная студия Тюменского государственного медицинского университета Минздрава РФ за номер «Дети войны» (Тюменская область)
  • Специальный приз: «За простоту и народный характер» Дуэт «Дети Лены» Беличенко Богдан и Меженный Андрей за номер «Полетели» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Специальный приз: Васильева Елена, Борисова Полина за номер «День Рождения мамы» (Ленинградская область и Санкт-Петербург)
В номинации «Театр костюма»
  • Лауреат I степени: театр моды «Эта» от студии «PRO-Образ» за номер «Титаны мироздания» (Саратовская область)
  • Лауреат II степени: Театр костюма «Аллегро» за номер «Царство паутины» (Ставропольский край)
  • Лауреат III степени: Арт-студия СГЭУ «Gold Brash» и сборная Самарской области за номер «Вселенная Marvel» (Самарская область)
В номинации «Театр моды»
  • Лауреат I степени: Студенческий театр моды «Кампус» за номер «Богемная Якутия» (Республика Саха – Якутия)
  • Лауреат II степени: театр моды «Пигмалион» за номер «Бегство. Шанхай. Эмигрантка. Или кто теперь целует ваши пальцы» (Приморский край)
  • Лауреат II степени: Студия костюма «Сюжет» за номер «Этюд Павлина» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Лауреат III степени: Фэшн-студия «Кассиопея», «В ритме диско» (Хабаровский край) НАПРАВЛЕНИЯ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»
  • Гран-При: цирковой коллектив «Конфетти» Творческого центра ДВФУ за номер «Мегаполис-стайл» (Приморский край)
В номинации «Пантомима. Сольное выступление»
  • Лауреат II степени: Бормосов Марк за номер «Мастерская масок» (Кемеровская область)
В номинации «Пантомима. Коллективное выступление»
  • Лауреат I степени: Коллектив «Сдвиг но фазе» за номер «Трое, не считая трона» (Республика Татарстан)
  • Лауреат II степени: творческий коллектив СамГМУ за номер «С.К.С.» (Самарская область)
  • Лауреат II степени: студия пластического движения «32» ЮФУ за номер «Мир, о котором мир забыл» (Ростовская область)
  • Лауреат III степени: театр пластики и пантомимы «Гротеск» за номер «Один и тот же сон» (Ханты-Мансийский автономный округ)
  • Специальный приз «За эмоциональное исполнение номера» Журавлёв Александр и Сулейманов Артур за номер «Битва ритмов» (Пермский край)
В номинации «Пародия»
  • Лауреат I степени: СТЭМ «Завтрак» за номер «Мечта. Чайки. Темнота» (Тюменская область)
В номинации «Иллюзион»
  • Лауреат I степени: Бурыка Петр за номер «Х-фактор» (Саратовская область)
  • Специальный приз «За поиск новых форм» Першаков Виктор за номер «Ментальная магия, манипуляции» (Алтайский край)
В номинации «Цирк. Сольное выступление»
  • Лауреат I степени: Рыбкина Дарья за номер «Высокие отношения» (Приморский край)
  • Лауреат II степени: Сверчков Кирилл за номер «В оковах времени» (Пензенская область)
  • Лауреат III степени: Штофа Владислав за номер «Легенда народа Земли Югорской» (Тюменская область)
  • Специальный приз «За эстетику исполнения» Афанасьева Ольга за номер «Historia de un amor» (Саратовская область)
В номинации «Цирк. Коллективное выступление»
  • Лауреат I степени: коллектив «Кураж» за номер «Действие разума» (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: Салина Анжелика и Алоева Карина за номер «Этюд на бамбуке» (Саратовская область)
  • Лауреат III степени: цирковая студия Пермского национального исследовательского политехнического университета за номер «Вольно» (Пермский край)
В номинации «Оригинальный жанр. Коллективное выступление»
  • Лауреат I степени: студия эстрадного танца «Кристалл» за номер «Измена» (Республика Татарстан)
  • Лауреат II степени: акробатический коллектив «Viocube» за номер «Слава героям» (Самарская область)
  • Лауреат III степени: неон-шоу «Люмьер» ЮФУ за номер «Испытание» (Ростовская область)
  • Специальный приз «За красочное воплощение идеи» коллектив «Freedom» за номер «Притяжение океана» (Ярославская область)
  • Специальный приз «За интересное воплощение идеи» театр «На высоте» за номер: «Ноги выше от земли!…» (Кемеровская область)
  • Специальный приз «За командный дух» сборная ВУЗов Тюменская область за номер «На одной волне» (Тюменская область)
  • Специальный приз «За красивое решение номера» независимый театр «Пластилиновый дождь» за номер «Ярость благородная» (Самарская область)
  • Специальный приз «За нестандартное решение номера» неон-шоу «Пятое измерение» ЮФУ за номер «В плену» (Ростовская область)
В номинации «Оригинальный жанр. Сольное исполнение»
  • Лауреат I степени: Барышников Дмитрий за номер «Комический жонглёр» (Пензенская область)
  • Лауреат II степени: Тихонова Мария за номер «Зов предков» (Новосибирская область)
  • Лауреат III степени: Корнилов Максим за номер «Фанат» (Ярославская область)
  • Специальный приз Дамбаев Жамбал за номер «Оркестр» Номинация жюри: «За эффектное техническое исполнение» (Забайкальский край)
В номинации «Техно Арт»
  • Лауреат I степени: театр «Карман» за номер «Весна! Любовь! Победа!…» (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: коллектив «Урфин Джаз» за номер «Сквозь войну» (Красноярский край)
  • Лауреат III степени: творческий коллектив СГАУ за номер «Судьба солдата» (Самарская область)
  • Специальный приз «За яркое художественно-техническое воплощение идеи» студия оригинального жанра «ПРИЯ» за номер «Наша весна» (Красноярский край)
  • Гран-При: Краснощеков Александр, Ильгова Ольга (Саратовская область)
В номинации «Публикация» Индивидуальная работа
  • Лауреат I степени: Третьякова Евгения (Алтайский край)
  • Лауреат II степени: Ахмедова Юлия (Саратовская область)
  • Специальный приз Ткаченко Анастасия (Алтайский край)
В номинации «Радиоматериал» Индивидуальная работа
  • Лауреат I степени: Адамов Андрей (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Специальный приз Трафимова Дарья «За волю к победе» (Тульская область)
В номинации «Радиоматериал» Индивидуальная работа
  • Лауреат I степени: Ванидовский Дмитрий (Тюменская область)
В номинации «Видеоматериал» Индивидуальная работа корреспондента
  • Лауреат I степени: Ильгова Ольга (Саратовская область)
В номинации «Видеоматериал» Коллективная работа
  • Лауреат I степени: Ванидовский Дмитрий, Дружинин Иван (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Блинов Арсений, Казначеева Надежда (Тверская область)
  • Лауреат III степени: Мазина Алена, Кравченко Роман, Холяев Дмитрий (Ярославская область)
  • Лауреат III степени: Кушнеров Владислав, Исмаев Тимур, Кармов Кирилл (Республика Татарстан)
  • Специальный приз «За продвижение контента» Покшина Мария, Важинский Евгений, Бельский Иван (Кемеровская область)
В номинации «Фотоматериал» Индивидуальная работа
  • Лауреат I степени: Бесараб Андрей (Тверская область)
  • Лауреат II степени: Буренкова Светлана (Сахалинская область)
  • Специальный приз Добровольская Анастасия (Тюменская область)
В номинации «Танец эстрадный» Сольное исполнение
  • Лауреат III степени: Кара Мария за номер «Какая там учёба?!» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Лауреат III степени: Мелконян Сарибек студент Тюменского государственного нефтегазового университета за номер «Поймай свою волну» (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Бешанов Алексей за номер «Улыбайся» (Ульяновская область)
В номинации «Танец эстрадный» Ансамбли
  • Лауреат I степени: АЯТишок за номер «Рандеву» (Челябинская область)
  • Лауреат I степени: Сборная республики Татарстан за номер «Зашла, не постучавшись» (Республика Татарстан)
  • Лауреат II степени: Танцевальный коллектив «По максимуму» за номер «СемейкА» (Воронежская область)
  • Лауреат II степени: Камерный балет «АЛЕТЕЙЯ» за номер «Ancient» Египет (Приморский край)
  • Лауреат III степени: Мазина Алена, Кравченко Роман, Холяев Дмитрий (Ярославская область)
  • Лауреат III степени: Кушнеров Владислав, Исмаев Тимур, Кармов Кирилл (Республика Татарстан)
  • Специальный приз Академия танцев «Легко!» за номер «Фильм» (Камчатский край)
В номинации «Танец современный» Сольное исполнение
  • Лауреат I степени: Рогозинская Юлия за номер «Шнекке» (Ханты-Мансийский автономный округ)
  • Лауреат II степени: Решетова Раушан за номер «Отпуская прошлое» (Томская область)
  • Лауреат II степени: Балабанова Полина студентка Тюменского государственного архитектурно-строительного университета за номер «Молитва» (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Лялюшкин Александр за номер «Что остаётся, когда разговоры заканчиваются» (Нижегородская область)
В номинации «Танец современный» Малые формы
  • Лауреат I степени: ACTION DANCE COMPANY за номер «Ludovico Einaudi — Indaco» (Новосибирская область)
  • Лауреат III степени: Кадыкова Галина, Мельникова Александра, Степанова Галина за номер «Трижды трио» (Пермский край)
  • Лауреат III степени: Гончаров Алексей, Цобор Кэтэлина, Горностаев Константин, Коновалова Мария за номер «Место под солнцем» (Воронежская область)
  • Лауреат III степени: Группа современного танца «FLY» за номер «За воздушным змеем» (Красноярский край)
В номинации «Танец современный» Ансамбли
  • Лауреат I степени: Театр танца «Deep Vision» за номер «Кривая забывания» (Челябинская область)
  • Лауреат II степени: Театр танца «Бес предела» за номер «Зал ожиданий» (Ростовская область)
  • Лауреат III степени: Танцевальный коллектив Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ за номер «Невидимые пространства» (Ростовская область)
В номинации Спортивный танец» Секвей
  • Лауреат II степени: Дуэт Жумабеков Марат, Алиско Виталина, Тюменский государственный нефтегазовый университет за номер «Сокровище…» (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Кудашев Иван и Соколова Ксения, Ансамбль бального танца «Эра» за номер «Sleep Sugar» (Челябинская область)
В номинации «Спортивный танец» Шоу-программ
  • Лауреат I степени: Ансамбль спортивного-бального танца «Брависсимо» Творческого центра ДВФУ за номер «Сопда» (Приморский край)
  • Лауреат II степени: Студия спортивного-бального танца «Премьер» за номер «Вернитесь в срок» (Хабаровский край)
  • Лауреат III степени: «Антарес» за номер «Иллюзия реальности» (Красноярский край)
В номинации «Кавказский танец» Сольное исполнение
  • Специальный приз Моргоева Камила за высокохудожественное воплощение национального образа (Республика Северная Осетия – Алания)
В номинации «Кавказский танец» Малые формы
  • Лауреат I степени: Гуцаев Урузмаг и Моргоева Камила за танец, посвященный 70-летию Победы «Короткая встреча» (Республика Северная Осетия – Алания)
  • Лауреат II степени: Коллектив «СОГМА» за номер «Осетинская лезгинка» (Республика Северная Осетия – Алания)
В номинации «Кавказский танец» Ансамбли
  • Лауреат I степени: Коллектив Северо-Осетинской медицинской академии за номер «Легенда горы Тбау» (Республика Северная Осетия – Алания)
В номинации «Танец народный и фольклорный» Сольное исполнение
  • Лауреат I степени: Пастух Кристина студентка Тюменского государственного нефтегазового университета за номер «Казачий» (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Иксанова Гульдар за номер «Бурзяночка» (Республика Башкортостан)
  • Лауреат III степени: Бельский Яков за номер «Спор с самим собой» (Томская область)
В номинации «Танец народный и фольклорный» Малые формы
  • Лауреат I степени: Народный ансамбль песни и танца «Бумбин Орн» за номер «Оскя Цогдг би» (Республика Калмыкия)
  • Лауреат II степени: Сабеева Марина и Сабеева Ирина за номер «Вишенки» (Республика Северная Осетия – Алания)
  • Лауреат III степени: «Меридиан» за номер «Саратовская карачанка» Ставропольский край, «Казачья воля» за номер «Чернобровый» (Саратовская область)
  • Специальный приз Сабеева Марина и Сабеева Ирина с номером «Вишенки» за точность художественного образа (Республика Северная Осетия – Алания)
В номинации «Танец народный и фольклорный» Ансамбли
  • Лауреат I степени: Ансамбль народного танца «Раздолье» за номер «Щебелиха» (Красноярский край)
  • Лауреат II степени: Народный студенческий ансамбль «Байкальские волны» за номер «Семейская озорная» (Республика Бурятия)
  • Лауреат II степени: Ансамбль танца «Дивертисмент» за номер «Враспашку» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Лауреат III степени: Ансамбль народного танца «Легенда» за украинский танец «Гуляние на бахче» (Приморский край)
  • Лауреат III степени: «Казачья воля» за номер «Калинка» (Ставропольский край)
  • Лауреат III степени: Молодежный национальный ансамбль «Коритэв» за номер «Касатки» (Камчатский край)
  • Специальный приз «За сохранений национальных традиций» Ансамбль северных танцев «Сияние Севера» Культурного центра «Сергеляхские огни» СВФУ с номером «Северный танец — Ительменский танец» (Республика Саха – Якутия)
В номинации «Фристайл» Сольное исполнение
  • Лауреат II степени: Буймов Ярослав за номер «Behind the Mask» (Томская область)
  • Лауреат III степени: Потапова Катерина за номер «Фристайл» (Республика Саха – Якутия)
  • Лауреат III степени: Лисикян Лиана за номер «Хип-хоп фристайл» (Астраханская область)
В номинации «Фристайл» Ансамбли
  • Лауреат I степени: Коллектив концептуальной хореографии «Бонус» за номер «Взгляд» (Челябинская область)
  • Лауреат I степени: Танцевальная команда «Тор Rate» за номер «Поверь в чудо» (Воронежская область)
  • Лауреат II степени: Фанк-группа «Точки» за номер «Всем мыслящим посвящается» (Красноярский край)
  • Лауреат III степени: «Rezonans Fam.» за номер «Духи льда» (Хабаровский край)
  • Лауреат III степени: Студия современного танца «Red River Dance» за номер «Буряад зон» (Республика Бурятия)
  • Специальный приз «За хорошее чувство юмора в хореографии» «Jeff Style» с номером «Летчики» (Республика Татарстан)
  • Специальный приз «За оригинальное прочтение классической музыки» Студия современного танца «Технопарк» с номером «Фарс Дель-арте» (Алтайский край)
В номинации «Брейк-данс» Групповое исполнение
  • Лауреат II степени: «Bonkers» номер «День строителей» Ямало-Ненецкий автономный округ Номинация «Патриотический танцевальный номер» Малые формы
  • Лауреат III степени: Гаранин Илья и Липатова Светлана, Студия спортивного-бального танца «Премьер» за номер «Дорогами войны» (Хабаровский край)
  • Лауреат III степени: Народный ансамбль «Огни Сибири» за номер «Когда мы были на войне» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
В номинации «Патриотический танцевальный номер» Ансамбли
  • Лауреат I степени: Студия эстрадного танца «Кристалл» за номер «Та, что зовет…» (Республика Татарстан)
  • Лауреат III степени: Акробатический коллектив «Viocube» за номер «Слава героям» (Самарская область)
  • Гран-При: «Время покажет» (Тюменская область)
В номинации «Фристайл. Ансамбли»
  • Лауреат I степени: «5-ая стихия студенческая весна» (Ставропольский край)
  • Лауреат I степени: «Инверсия» (Приморский край)
  • Лауреат II степени: «MORE AMORE или проделки купидона» (Ханты-Мансийский автономный округ)
  • Лауреат II степени: «От А до Я» (Республика Татарстан) «Шаг за» (Пермский край)
  • Лауреат III степени: Мюзикл «Короли прямых эфиров» (Челябинская область)
  • Лауреат III степени: «Весна начинается в четверг…» (Кемеровская область)
  • Лауреат III степени: Презентация Студенческой весны стран ШОС (Забайкальский край)
  • Специальный приз «За сценическое решение» «Мертвые души. Том 2» (Самарская область)
  • Специальный приз «За высокую культуру сцены» «Чудеса среди нас» по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» (Ростовская область)
  • Специальный приз «За сохранение советской классики» Мухаметзянов Руслан, программа «Вечерний город» (Ульяновская область)
  • Специальный приз «За актерское мастерство участников программы» «Выбери свою жизнь сам» (Новосибирская область)
  • Специальный приз «За современную интерпретацию национальных традиций» «Легенда долины царей» (Республика Тыва)
  • Специальный приз «За высокую вокальную культуру программы» «Студент во все времена студент» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Гран-При: Мукенди Арсен, «It’s Man’s,WORLD» (Ивановская область)
В номинации «Вокал эстрадный. Сольное исполнение»
  • Лауреат II степени: Богомолов Александр «Кукушка» (Алтайский край)
  • Лауреат III степени: Меньшикова Кристина. «Domain N’existc Pas»(Ярославская область)
  • Лауреат III степени: Алиев Даниял, «Ниже Любовствар»( Республика Дагестан)
  • Специальный приз «За душевность романса» Бенина Маргарита «Белой акации гроздья душистые» (г.Москва)
  • Специальный приз «За драматическое воплощение в песне» Исаева Виктория «Je suis malade» (Ивановская область)
  • Специальный приз «За обаяние» Гавриленко Софья «Over the rainbow» (Тюменская область)
  • Специальный приз «За вкусную импровизацию» Хороля Снежана «Nature boy» (Ямало-ненецкий автономный округ)
  • Специальный приз «За свет в исполнении» Ямолитдинова Каролина«Аллилуйя»( Челябинская область)
  • Специальный приз «За отвагу и экспрессию на сцене» Селимов Рамазан. «She gone» (Тульская область)
В номинации «Вокал эстрадный. Дуэт»
  • Лауреат I степени: Царев Артем, Кукунашвили, «Burn» (Саратовская область)
  • Лауреат II степени: Вокальный дуэт «Serious Guys» «Чертового Колесо» (Республика Татарстан)
  • Лауреат II степени: Дуэт Ермакова Галина, Ермакова Ирина. «Fighter» (Курская область)
  • Лауреат III степени: Чжан Тон, Ким Хаарам «The prayer» (Забайкальский край)
В номинации «Вокал эстрадный. Ансамбли»
  • Лауреат I степени: «Новые горизонты», «Нс lives in you» (Астраханская область)
  • Лауреат I степени: Эстрадная студия «Аллегро» «Think» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)
  • Лауреат II степени: Вокальная группа «Квинслонд» «Carol of the Bells» (Красноярский край)
  • Лауреат II степени: A’capell-group «Singles» «La la la» (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Студия эстрадного вокала «На-Заре» «Шпион» (Новосибирская область)
  • Лауреат II степени: Арт-группа «Венеция» «Poker face» (Хабаровский край)
  • Лауреат III степени: ВА ФЛОКС «When you’r smiling» (Волгоградская область)
  • Специальный приз «За волю к победе» Эстрадная студия «Театр песни» «Sweet dreams» (Иркутская область)
В номинации «Вокал народный. Сольное исполнение»
  • Лауреат I степени: Межова Клена «Ой, то ни вечер» (Челябинская область)
  • Лауреат II степени: Сирусин Рафис, «Сибай» (Республика Башкортостан) Барахоева Джанетта. «Джигит» (Республика Ингушетия)
  • Лауреат III степени: Гольдберг Елизавета, «Грибочки» (Новосибирская область)
  • Специальный приз «За скороговористую песню» Животворева Людмила «Наташа» (Москва)
В номинации «Вокал народный. Ансамбли»
  • Лауреат I степени: Народный фольклорный ансамбль «Дынгылдай» «Эне-Сай» (Республика Тыва)
  • Лауреат I степени: Студия «Дебют» «Пока молод был» (Ставропольский край)
  • Лауреат II степени «Motion Music» «Реченька» (Самарская область)
В номинации «Вокал академический. Сольное исполнение»
  • Лауреат I степени: Савинкова Икатерина, «Ария Марфы из оперы Царской Невесты» (Пензенская область)
  • Лауреат II степени: Безрук Екатерина Вальс Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта» (Приморский край)
  • Лауреат III степени: Гриднев Антон «Ария мистера X» (Тамбовская область)
  • Специальный приз «За стабильность и профессионализм» Долотова Ксения «Ария Дидоны» (Республика Татарстан)
В номинации «Бардовская песня. Сольное исполнение»
  • Лауреат I степени: Гречаник Александр, «Горизонты снов» (Калининградская область)
  • Специальный приз «За харизму в песне» Омская область, Ранних Василий, «Вышей мне рубаху
В номинации «Авторская песня. Ансамбли»
  • Специальный приз «За патриотическую песню» «Color music» «Курск» (Челябинская область)
В номинации «Авторская песня (поп-музыка). Сольное исполнение»
  • Специальный приз «Оригинальный жанр» Тупиков Петр «Get lucky» (Курская область)
В номинации «Авторская песня (поп-музыка). Коллективное исполнение»
  • Лауреат I степени: Группа «Михаба» «Михаба»( Ямало-Ненецкий автономный округ )
  • Лауреат II степени: Блохин Александр Чубов Кирилл. «Акуна Малага»( Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Лауреат III степени: «ВАЗ-патриоты» «Каргины весны» (Кемеровская область)
  • Специальный приз «За гармоничное смешение жанров» Шырап Чингис. Шырап Айдаш. «Мен тыва мен» (Республика Тыва)
В номинации «Вокально-инструментальные коллективы»
  • Лауреат I степени: Группа «Корица» «Bag it up» (Новосибирская область)
  • Лауреат I степени: Вокальный ансамбль «Созвездие», Flowers» (Ставропольский край)
  • Лауреат II степени: Музыкальная группа «Study Band» «Blues suede shoes» (Ульяновская область)
  • Лауреат II степени: ВИЛ «Dominanta», «Batles-vours» (Республика Татарстан)
  • Лауреат II степени: Фольклорный ансамбль «Аай-Теейи» «Кожоным тууларда» (Республика Алтай)
  • Специальный приз Лунякова Мариям и проект «Барабаны мира» «Historia de un amour» (Самарская область)
В номинации «Вокально-инструментальные коллективы»
  • Лауреат I степени Музыкальная труппа «KARP» «Спорт» (Тамбовская область)
В номинации «Инструментальное исполнение. Соло»
  • Лауреат I степени: Савельев Никита «Я последний из Магикан» (Республика Татарстан)
  • Лауреат I степени: Сидоркина Юлия «Smells like Teen Spirit» (Республика Марий Эл)
  • Лауреат II степени: Закиян Александр (Ставропольский край)
  • Лауреат II степени: Мухамстьянов Алмас «Звуки природы Башкортостана» (Республика Башкортостан)
  • Специальный приз «За экстрим в игре» Ступичев Всеволод «The Extremist» (Челябинская область)
В номинации «Инструментальное исполнение. Ансамбли»
  • Лауреат I степени: Фольклорный ансамбль корейских барабанщиков «Хо Доп» «У пари» (Приморский край)
  • Лауреат II степени: Дуэт саксофонистов Соколов Никита, Соколов Владислав «Into the night» (Курская область)
  • Лауреат III степени: Трио «Альянс» «Музыка народов мира” (Иркутская область)
В номинации «Танец эстрадный. Сольное исполнение»
  • Лауреат I степени: Тюрин Саня «Пол» (Рязанская область)
  • Лауреат I степени: Мелконян Сарибек «Я с бродвея» (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Кириченко Павел, за номер «В поиске» (Астраханская область)
В номинации «Танец эстрадный. Ансамбли»
  • Лауреат I степени: Школа современного танца «Dance Avenue», за номер «Легенда о Данко» (Ульяновская область)
  • Лауреат II степени: Ансамбаль танца «АЙТиШОК», за номер «Вольный ветер» (Челябинская область)
  • Лауреат II степени: Студия пластики «Аврора», за номер «Трепет Души» (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Театр танца «Без предела», за номер «В гостях у Безумцев» (Ростовская область)
  • Лауреат III степени: Студия спортивно-эстрадного танца «Экстрим» за номер «Пираты» (Ставропольский край)
В номинации «Танец эстрадный малые формы»
  • Лауреат II степени: Студия современного танца «Стимул» «Сестра» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)
  • Лауреат II степени: Трио ИВГПУ «СЧА» (Ивановская область)
  • Специальный приз дуэт Диканов Андрей, Зарицкая Дарья «Маска» (Рязанская область)
В номинации «Танец народный и фольклорный. Сольное исполнение»
  • Лауреат I степени: Бельский Яков «Ананда Тандаба» (Томская область)
  • Лауреат II степени: Алдошина Марина «Мазагат» (Республика Мари Эл)
  • Лауреат III степени: Прохорова Анжелика «Meganse» (Томская область)
В номинации «Танец кавказский. Сольное исполнение»
  • Лауреат II степени: Кокоева Лана «Рачули» (Республика Северная Осети – Алания)
В номинации «Танец кавказский. Малые формы»
  • Лауреат I степени: дуэт Лалиев Алан, Дзугутова Мадина, за номер Осетинский class=»»танец-приглашение «Хонга» (Республика Северная Осетия — Алания)
В номинации «Танец кавказский. Ансамбли»
  • Лауреат I степени: коллектив «Молодость Ингушетии» «Праздничный танец» (Республика Ингушетия)
  • Лауреат II степени: Хореографический ансамбль ДГТУ «Вершины Кавказа» «Приветственная лезгинка» (Республика Дагестан)
В номинации «Танец народный и фольклорный. Ансамбли»
  • Лауреат I степени: коллектив «Дивертисмент» «Шуточные проходки с кондибобером» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Лауреат II степени: Ансамбль «Ритмы гор» «Озорные девчата» (Республика Дагестан)
  • Лауреат II степени: Ансамбль народног танца Элефтерия, «Аджаский танец» (Ставропольский край)
  • Лауреат III степени: Ансамбль СК ГМИ «Девичий танец»(Республика Северная Осетия- Алания)
  • Лауреат III степени: Ансамбль танца «Надежда» «Порушка-поранья» (Новосибирская область)
В номинации «Танец спортивный. Секвей»
  • Лауреат I степени: Жумабеков Марат, Смирнова Виталина «Любовь к спорту, или…» (Тюменская область)
  • Лауреат I степени: Дуэт Вершинин Борис и Вершинина Елена «Кукла» (Курская область)
  • Лауреат II степени: Бакаев Тимур, Стафеева Арина «Не уходи» (Вологодская область)
  • Лауреат III степени: Танцевальный дуэт «FLY» «Lady» (Сахалинская область)
В номинации «Танец спортивный (шоу-программа)»
  • Лауреат I степени: Ансамбль бального танца «Виктория» «Испанская сюита» (Челябинская область)
  • Лауреат II степени: Ансамбль спортивного бального танца «Брависсимо» «Beautiful People» (Приморский край)
В номинации «Танец спортивный. Формейшн»
  • Лауреат II степени: Танцевальный коллектив «Антарес» «Жизнь» (Красноярский край)
В номинации «Современный танец. Сольное исполнение»
  • Лауреат I степени: Сидоренко Татьяна «Колечко» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Лауреат II степени: Абалишина Виктория «Откровение» (Тверская область)
  • Лауреат III степени: Кара Мария, за номер «Мой маленький мир» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
В номинации «Современный танец малые формы»
  • Лауреат I степени: Синицкая Юлия, Яковлев Дмитрий «Чай, кофе» (Санкт-Петербург)
  • Лауреат II степени: Харлан Д.В., Гончаров А.И., Горностаев К.К «Пока не поздно» (Воронежская область)
  • Лауреат III степени: Коллектив «Flash» «Give me love» (Томская область)
  • Лауреат III степени: Хмелев Олег, Караван Диана «Мгновения…Несовпадения» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
В номинации «Современный танец. Ансамбли»
  • Лауреат I степени: Театр современного танца «Юла» за номер «Многоголосье» (Челябинская область)
  • Лауреат II степени: Хореографическая студия «Притяжение» «В одной коже» (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Ансамбль современного танца «Доминанта» за номер «Моё сокровище» (Кемеровская область)
  • Специальный приз Коллектив «Антарес» «Русская воля» (Чувашская Республика)
В номинации «Фристайл. Сольное исполнение»
  • Лауреат II степени: Никитина Евгения «Grand mammas party» (Чувашская республика)
В номинации «Фристайл. Малые формы»
  • Лауреат II степени: Коллектив «S-DANCE» «Убить Билла» (Пензенская область)
  • Лауреат II степени: Коллектив «Трио МОНС» «Меняющие реальность» (Самарская область)
  • Лауреат III степени: коллектив «Tree Crew», за номер «Mambo» (Кемеровская область)
В номинации «Фристайл. Ансамбли»
  • Лауреат I степени: Театр современного танца «Юла» за номер «Многоголосье» (Челябинская область)
  • Лауреат II степени: Танцевальный коллектив «По максимуму» «Странники» (Воронежская область)
  • Лауреат II степени: Коллектив современного танца «Deep Vision» «Кармен-сюита» (Челябинская область)
  • Лауреат III степени: Коллектив эстрадного танца «Час-Пик» «Closer» (Приморский край)
  • Лауреат III степени: Студия современной хореографии «Резонанс» «Ужин на сто персон» (Хабаровский край)
  • Специальный приз Фанк-группа «Точки» «МИМолётное приключение» (Красноярский край)
  • Специальный приз Танцевальный коллектив «TV» «Волшебные кроссовки» (Республика Мордовия)
В номинации «Брейк-данс»
  • Лауреат I степени: «Bokers» «Краски Ямала» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Лауреат II степени: Сборная г. Владикавказа, за номер «Сон на яву» (Республика Северная Осетия — Алания)
В номинации «Патриотический танец»
  • Лауреат I степени: Знаменская Анна, за номер «Солдатка» (Саратовская область)
  • Лауреат II степени: Студия танца «Кристалл» «Материнская доля» (Республика Татарстан)
  • Лауреат III степени: Фомина Виктория «Настольгия» (Тверская область)
  • Специальный приз Ансамбль «Олчей» «Алажым» (Республика Тыва)
В номинации «Черлидинг»
  • Специальный приз коллектив «Style»(Кемеровская область)
  • Специальный приз коллектив «The freedom» «Искатели сокровищ»(Ярославская область)
  • Специальный приз Сборная по Черлидингу «Вираж»(Ульяновская область)
  • Специальный приз коллектив «Хаски» «Чир» (Тамбовская область)
  • Гран-При: Евдокимов Александр «Простаки» (Авторское) (Рязанская область)
В номинации «Эстрадная миниатюра»
  • Лауреат I степени: СТЭМ «Сдвиг по Фазе» «Запойное чтение» (Республика Татарстан)
  • Лауреат II степени: Сборная исторического факультета, за номер «Свадьба наоборот» (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: Творческое объединение «Икар» «Липучки» (Ростовская область)
  • Лауреат II степени: Творческий коллектив «Тандем», «Владимир Святославович меняет конфессию» (Республика Татарстан)
  • Лауреат III степени: Хватков Илья, Тунгусков Егор, Соловьев Алексей, Кылосов Никита, Мокрецов Денис, Юсупова Лилия «5-й фартовый» (Пермский край)
  • Лауреат III степени: Серебряков Александр и сборная студентов вузов Кузбасса, за номер «Учитель танцев»(Кемеровская область)
  • Лауреат III степени: Комик группа «2D» «Розыгрыш» (Ставропольский край)
  • Специальный приз «За точность наблюдений в окружающей жизни» «Театр миниатюр СБМК»»Семейная Сага» (Сахалинская область)
В номинации «Художественное слово. Сольное выступление»
  • Лауреат I степени: Лапцевич Андрей, за номер «Танкист» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Лауреат II степени: Хайдаров Азата «Если бы дантисты были импрессионистами» (Республика Татарстан) Кокова Оксана «Тряпичная кукла» (Ямало-Ненецкий автономный округ) Бегларян Гор, за номер «Утром» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)
  • Лауреат III степени: Самойленко Екатерина «Солнечный лучик» (Республика Адыгея) Смолянинова Анна «Материнское поле» (Рязанская область) Колев Антон «Мне 20 лет» (Тюменская область)
  • Специальный приз «Лаконизм и выразительность» Червяков Михаил, «Слепота» (Республика Марий Эл) «За культуру исполнения» Асламова Екатерина «Дирижер. Рапсодия Листа» (Липецкая область)
  • Специальный приз
  • Специальный приз «За свободу в выборе средств для раскрытия темы» Константинов Павел «Гроза в месяце АУ» (Свердловская область)
  • Специальный приз «За эмоциональности и искренность» Пюрвеев Сарнг Саналович, «Письмо матери» (Республика Калмыкия)
В номинации «Художественное слово. Сольное выступление»
  • Лауреат I степени: Театр мод «Karman» «Чердак» (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: «ART Action» (ИУТАР) и театр «Пластилиновый дождь» «Красная книга» (Самарская область)
  • Лауреат II степени: Сборная Чувашского Государственного Университета»ЛУВР» (Чувашская Республика)
  • Лауреат II степени: Театр мод «Королевство снов» «Расправляя крылья»(Чувашская Республика)
  • Лауреат III степени: Театр костюма «Смайл»»Легенды Востока» (Ставропольский край)
  • Специальный приз «За многообразие техник и материалов в создании образов» АРТ-студия СГЭУ «Gold Brush» Лукоморье (Самарская область)
  • Гран-При: Студия эстрадноциркового искусства «Вертикаль» «Эклектика» (Ставропольский край)
В номинации «Пантомима. Сольное выступление»
  • Лауреат II степени: Кореневский Павел «Музыкант» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
В номинации «Пантомима. Коллективное выступление»
  • Лауреат I степени: Театр «Пластилиновый дождь» «В погоне за счастьем» (Самарская область)
  • Лауреат I степени: Хореографическая студия Института геологии и нефтегазодобычи Тюменского государственного нефтегазового университета за номер: «В отражении перрона» (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: «VioCube» Акробатический номер «Вдохновение» (Самарская область)
  • Лауреат III степени: Народный коллектив Театр пластики и пантомимы «Гротеск» за номер: «Купидон» (Ханты-Мансийский автономный круг – Югра)
  • Лауреат III степени: Театр «Карман» «На крючке» (Кемеровская область)
  • Лауреат III степени: «Оптима» «Охотник» (Республика Алтай)
В номинации «Пародия. Соло»
  • Лауреат I степени: Ушаков Алексей Золотой чемодан» (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: Бутусов Константин, за номер: «Люди вокруг меня» (Республика Татарстан)
В номинации «Пантомима. Коллективное выступление»
  • Лауреат I степени: Заслуженный цирковой коллектив РФ «Юность» Штофа Владислав «Покорение высот» (Тюменская область)
  • Лауреат I степени: Кичеева Наталья «Найти свое место» (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Кузнечков Герман, за номер: «Жонгляж» (Санкт-Петербург)
  • Лауреат II степени: Карнухина Юлия, за номер: «Танец с обручами» (Вологодская область)
  • Лауреат II степени: Солистка циркового коллектива «Конфетти» «Путь к себе» (Приморский край)
  • Лауреат III степени: Каренова Зульфия «Девушка змея» (Саратовская область)
  • Лауреат III степени: Экстрим вело-шоу «Вело фристайл» (Оренбургская область)
  • Лауреат III степени: Филалеев Алексей «Невесомость» (Ставропольский край)
В номинации «Цирк»
  • Лауреат II степени: Группа студентов ОГТИ филиала ФГБОУВ ВПО «ОГУ» «Мастера железной игры» «Гиревое шоу» (Оренбургская область)
  • Лауреат III степени: Кураж» за номер: «Игра теней» (Кемеровская область)
  • Специальный приз «Самый гармоничный дуэт» Жгун Михаил, Англезин Андрей за Силовая пара «Мы с тобой одной крови — ты и я» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)
В номинации «Оригинальный номер»
  • Лауреат I степени: Юсупова Лилия, Мокрецов Денис «Мой ангел» ( Пермский край)
  • Лауреат I степени: Ансамбль барабанщиц «Доминанта» «Весенний отрыв» (Приморский край)
  • Лауреат II степени: Козлова Алина, Лайтер Дмитрий «Анатомия любви, Шопен» (Тамбовская область)
  • Лауреат II степени: Рогатюк Алена и театр «Gross puppen» КузГТУ «У тебя такие глаза» (Кемеровская область)
  • Лауреат III степени: Камаров Владислав «Beatbox» (Новосибирская область)
  • Лауреат III степени: Творческий коллектив «Региональный жанр» «Олимпийская стройка» (Ростовская область)
  • Лауреат III степени: Пластический дуэт «Диалог» «Клетка» (Ростовская область)
  • Лауреат III степени: Зулькарнаева Регина за номер: «Тайны склеенных страниц» (Тюменская область)
  • Специальный приз «За патриотизм» Лаптева Мария, Ивакина Татьяна, Шутылев Виктор, Ефремов Алексей, Никитина Марина, Антонов Владимир, Николаева Оксана «Никто не забыт, ничто не забыто». (Республика Марий Эл)
  • Специальный приз «За творческий поиск» Молодежный театр танца «Shake Dance Group» за номер: «Не молчи» (Пермский край)
  • Специальный приз «За оригинальный формат» Коллектив Центра Творчества студентов ННГУ «Любовь, как случайная смерть» (Нижегородская область)
В номинации «Пантомима. Коллективное выступление»
  • Лауреат I степени: Студия оригинального жанра «Прия» «Создатель» (Красноярский край)
  • Лауреат II степени: Неон-шоу «Люмьер» «Сотворение мира» (Ростовская область)
  • Лауреат III степени: Севастьянов Сергей Сергеевич, за номер: «Flutebox show» (Томская область)
  • Специальный приз «Специальный приз от партнеров фестиваля за инновационный подход» Сборная Чувашского Государственного Университета «Загадочный остров» (Чувашская республика)
  • Гран-При: Пермский край.
  • Лауреат I степени: Республика Татарстан Челябинская область
  • Лауреат II степени: Ставропольский край Ульяновская область Ханты-Мансийский автономный округ
  • Лауреат III степени: Самарская область Пензенская область Ямало-ненецкий автономный округ
  • Специальный приз «За отражение ценностей этнической культуры» Республика Тыва
  • Специальный приз «За синтез этнической и современной культуры в региональной программе» Республика Башкортостан
  • Специальный приз «За гармонию жанров в региональной программе» Алтайский край
  • Гран-При: Евдокимов Александр «Простаки» (Авторское) (Рязанская область)
В номинации «Академический вокал» соло
  • Лауреат I степени: Мурад Исматуллаев (Республика Северная Осетия-Алания)
  • Лауреат II степени: Екатерина Безрук (Приморский край)
  • Лауреат III степени: Савинкова Екатерина (Пензенская область) Дарья Турбина (г. Москва)
  • Специальный приз Касимова Алина (Удмуртская республика) Онищенко Екатерина (Самарская область)
  • Специальный приз Пахолков Артем (Вологодская область)
  • Специальный приз Виктор Дзарагасов (Республика Северная Осетия-Алания)
  • Специальный приз Шаповалова Маргарита (Ростовская область)
В номинации «Академический вокал» дуэты/трио
  • Лауреат I степени: Илья Ткач, Ирина Котова (Хабаровский край)
  • Специальный приз Тамара Кирюшкина, Анна Красильникова (Сахалинская область)
  • Специальный приз Данила Мосунов (Челябинская область)
В номинации «Народный вокал» соло
  • Лауреат I степени: Екатерина Германозашвилли (Саратовская область)
  • Лауреат II степени: Мариян Лунякова (Самарская область)
  • Лауреат II степени: Лиджи Горяев (Республика Калмыкия)
  • Лауреат III степени: Людмиле Животворевой (г. Москва)
  • Специальный приз Ирина Ольнева (Республика Марий Эл)
В номинации «Народный вокал»дуэты и трио
  • Лауреат II степени: Народный коллектив «Душегреечка»: Минина Екатерина, Петрова Ольга, Киркова Дарья (Курганская область)
В номинации « Народный вокал» ансамбли
  • Лауреат I степени: Проект «Тропы» (Пермский край) Ансамбль «Канитель» (Волгоградская область)
  • Лауреат II степени: Вокальный ансамблю «Славица» (г. Москва)
  • Лауреат II степени: Ансамбль «Дынгылдай» (Республика Тыва)
  • Лауреат III степени: Коллективу Северо-Осетинского государственного университета (Республика Северная Осетия-Алания)
В номинации «Бардовская песня» соло
  • Лауреат III степени: Фатхиева Татьяна (Республика Коми)
В номинации «Авторская песня» соло
  • Лауреат III степени: Илья Качай (Красноярский край)
  • Специальный приз «За раскрытие военно-патриотической темы» Александров Андрей (Саратовская область)
  • Специальный приз «За раскрытие военно-патриотической темы» Копыцин Александр (Воронежская область)
  • Специальный приз «За неординарный талант в авторской песне» Евгений Чебатков (Томская область)
В номинации «Популярная музыка, рэп» соло
  • Лауреат I степени: Галина Полуянова (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)
  • Специальный приз «За лучшую технику исполнения рэпа в сочетании с бит-боксом» Андрей Скоробогатов «Голосовая перкуссия» (Ленинградская область)
В номинации «Популярная музыка, рэп» дуэт, трио
  • Лауреат I степени: Кирилл Дмитриев, Сергей Шибко (Пермский край)
  • Лауреат II степени: Михаил Гуляев, Станислав Иванишин (Пермский край)
  • Специальный приз «За современное раскрытие темы в патриотическом творчестве» Группа «Raindrops» Поволкович Федор, Силачев Михаил, Апполонская-Черепанова Дарья (Сахалинская область)
В номинации «Вокально-инструментальные коллективы»
  • Лауреат I степени: ClydeB (КлайдБИ) (Забайкальский край)
  • Лауреат II степени: Группа «Beat Wave», Сибирский государственный аэрокосмический университет (Красноярский край)
  • Лауреат III степени: Группа « Kasha»: Наиль Мухтаров, Юрий Зуев, Дмитрий Толмачев (Астраханская область)
В номинации «Инструментальное исполнение » соло
  • Лауреат I степени: Максим Макаров (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Алексею Богданову (Пермский край)
  • Лауреат III степени: Даниле Бычкову (Курская область)
  • Специальный приз Антон Дубовик (Ярославская область) Айнур Муратов (Республика Татарстан)
В номинации «Инструментальное исполнение» ансамбли
  • Лауреат I степени: Ансамблю народных инструментов РГСУ г. Москва
  • Лауреат III степени: Ансамблю корейских барабанов «Ханыль» Сахалинская область
  • Специальный приз Анастасия Лебедева (Саратовская область)
  • Специальный приз Фольклорный ансамбль «Самоцветы» (Ставропольский край)
В номинации «Эстрадный вокал» соло
  • Лауреат I степени: Анастасия Меришан (Тюменская область)
  • Лауреат I степени: Айгюль Галеева (Республика Татарстан)
  • Лауреат I степени: Антон Бычковский (Хабаровский край)
  • Лауреат I степени: Дарья Райз (Свердловская область)
  • Лауреат II степени: Дмитрий Михайлов (Рязанская область)
  • Лауреат II степени: Юдин Максим (Свердловская область)
  • Лауреат II степени: Рамазан Селимов (Тульская область)
  • Лауреат II степени: Араксия Агаджанян (Свердловская область)
  • Лауреат II степени: Иван Королев (Волгоградская область)
  • Лауреат II степени: Александра Бартенева (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Специальный приз Кирилл Портнов (Ульяновская область)
  • Специальный приз Парфенов Валерий (Краснодарский край)
  • Специальный приз Екатерина Сычугова (Курганская область)
  • Специальный приз Елизавета Эштат (Самарская область)
  • Специальный приз Ветров Михаил (Тамбовская область)
  • Специальный приз Александр Пак (Самарская область)
  • Специальный приз Антон Минаев (Рязанская область)
  • Специальный приз Валентина Михайлова (Новосибирская область)
  • Специальный приз Анна Романович (Калининградская область)
  • Специальный приз Василевская Маргарита (Калининградская область)
  • Специальный приз Софья Гавриленко (Тюменская область)
В номинации «Эстрадный вокал» дуэты и трио
  • Лауреат I степени: Таций Юлия, Никель Анна, музыкальная студия «Монитор», (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)
  • Лауреат II степени: Трио «Juzzbit» (Республика Татарстан)
  • Лауреат III степени: Юрий Николаев, Сергей Сыр (Приморский край)
  • Лауреат III степени: Дмитрий Довбыш, Виктория Гусельникова (г.Москва)
  • Специальный приз Ольга Юрьева, Ангелина Карпович (Астраханская область)
  • Специальный приз Елизавета Архипова, Николай Лелюк (Вологодская область)
  • Специальный приз Вокальный дуэт «Twins TEM» Евгения и Татьяна Манокины (Магаданская область)
  • Специальный приз Евгения, Горупович Дарья Бабанова (Челябинская область)
  • Специальный приз Ольга Мартынова, Даниил Стукалов (Липецкая область)
  • Специальный приз Трио «Twins+ «Hello» ( Красноярский край)
  • Специальный приз Иван Тесленко, Ярослав Ивлев, Андрей Федотов (Белгородская область)
  • Специальный приз Коллектив «No Smoking» (Пермский край)
В номинации «Эстрадный вокал» ансамбли
  • Лауреат I степени: Ансамбль «Стиль» (Иркутская область)
  • Лауреат I степени: Ансамбль «Доминанта» (Республика Татарстан)
  • Лауреат I степени: Студия эстрадного вокала «На-Заре» (Новосибирская область)
  • Лауреат I степени: Эстрадная студия «ТЕАТР ПЕСНИ» (Иркутская область)
  • Лауреат I степени: Ансамбль «Вита» Челябинский государственный педагогический университет (Челябинская область)
  • Лауреат II степени: Ансамбль «Саундтрек» ТюмГНГУ (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Студия эстрадного вокала «VJ» (Хабаровский край)
  • Лауреат II степени: Вокальная студия Студенческого центра Дальневосточного федерального университета, (Приморский край)
  • Лауреат III степени: Сборная вузов Рязани (Рязанская область)
  • Лауреат III степени: Квинтет «Джаз-авиа» (Ульяновская область)
  • Лауреат III степени: Квинтет «Five» (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Народный ансамбль эстрадной песни «Глория» (Республика Башкортостан)
  • Гран-При: Челябинская область
В номинации «Кавказский танец» соло
  • Лауреат III степени: Сармату Арсоеву «Осетинский танец с кинжалами» (Самарская область)
В номинации «Кавказский танец» малые формы
  • Лауреат II степени: Магомет Конов и Адыиф Чич « Исламей» (Республика Адыгея)
  • Лауреат II степени: Коллектив «МЕХКАРИЙ» «Танец двух горянок» (Республика Ингушетия)
  • Лауреат III степени: Театральная студии «Быть» (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Театральная студии «Быть» (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Образцовому ансамблю современного танца «Мелиссента» (Кировская область)
В номинации «Кавказский танец» ансамбли
  • Лауреат I степени: коллектив СКГМИ (ГТУ) «Симд» (Республика Северная Осетия — Алания)
  • Лауреат II степени: Народный хореографический самодеятельный ансамбль НВГУ «Кавказ» «Горянки» (Ханты-мансийский автономный округ-Югра)
В номинации «Танец народный и фольклорный» соло
  • Лауреат II степени: Лана Кокоева «Армянский танец» (Республика Северная Осетия –Алания) Разиля Абдулгазина «Башкирская красавица» (Республика Башкортостан)
  • Лауреат II степени: Разиля Абдулгазина «Башкирская красавица» (Республика Башкортостан)
  • Лауреат III степени: Карина Сойко « Восточный танец» (Псковская область) Шепилова Олеся « Межансе» (Волгоградская область)
  • Лауреат III степени: Шепилова Олеся « Межансе» (Волгоградская область)
В номинации «Танец народный и фольклорный» ансамбли
  • Лауреат II степени: Ансамбль танца «Надежда» «Ранёшенько» (Новосибирская область)
  • Лауреат III степени: Ансамбль «Армавир» «Сардарапад» (Краснодарский край)
  • Лауреат III степени: Ансамбль «Рвезылык» «Сватанье» (Республика Марий Эл)
В номинации «Танец современный» соло
  • Лауреат I степени: Виктория Малахова «Бессмертная» (Челябинская область)
  • Лауреат I степени: Олег Хмелёв «Когда молод был» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Лауреат II степени: Кырова Алина за номер «Геометрия души» (г. Санкт-Петербург)
  • Лауреат II степени: Соколова Мария за номер «Найти своё место» (Самарская область)
  • Лауреат III степени: Анастасия Исакова «И создал бог женщину» (Тюменская область)
В номинации «Танец современный» малые формы
  • Лауреат I степени: Роман Кляузер, Юрий Федорук, Анастасия Абрамова «Стих в одно касание» (Новосибирская область)
  • Лауреат II степени: Наталья Лялина, Анастасия Демьянова, Ксения Удалова «Сон наяву» (Тверская область)
  • Лауреат II степени: Мария и Елизавета Жукова «Карьера» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Лауреат III степени: Коллектив «Танцующая душа» «Ностальгия» (Волгоградская область)
  • Лауреат III степени: Студия современной хореографии «Мираж» руководитель Виктория Комбарова « НедоДом» (Хабаровский край)
  • Лауреат III степени: Мария Комарова и Юрий Губин « Глубоко» (Пермский край)
В номинации «Танец современный» ансамбли
  • Лауреат I степени: Театр современного танца «Юла» «Истина в воде» (Челябинская область)
  • Лауреат I степени: Ансамбль современного танца «Акцент» Южно-Уральской медицинской академии «Постоянство памяти» (Челябинская область)
  • Лауреат II степени: Студия современного танца «Контакт» «Романс» Ансамбль «МИЛЛЕНИУМ» «Аллилуйя» (Ярославская область)
  • Лауреат III степени: Танцевальный коллектив Вятского Государственного университета « Притяжение» (Кировская область)
  • Лауреат III степени: Танцевальный коллектив «Luytiki» ««В дождь» (Самарская область)
В номинации «Танец эстрадный» соло.
  • Лауреат III степени: Ахметовой Елене «Верни мне жизнь» (Саратовская область)
  • Лауреат III степени: Александру Шаленнику за номер «Ветер» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
В номинации «Танец эстрадный» малые формы
  • Лауреат I степени: Коллективу DefRush «Супербабули! Смотреть до конца» (Саханлинская область)
  • Лауреат II степени: Народный данс-дизайн театр «Зодчие» «Чувство звука» (Ростовская область)
  • Лауреат III степени: Танцевальный дуэт «Good girls» Пивень Дарье и Шаройко Дарье «Отражение» (Магаданская область)
  • Лауреат III степени: Сергей Гиголаев и Юлия Белозерцева «Поговорим?» (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Коллектив «Америка» «Rumor has it» (Нижний Новгород)
В номинации «Танец эстрадный» ансамбли
  • Лауреат I степени: Народный коллектив эстрадного танца «Ляп Хип Топ» «С любимыми не расставайтесь» (Ярославская область)
  • Лауреат I степени: Театр танца «Мнгновение» «Вторжение» (Республика Татарстан)
  • Лауреат I степени: Коллектив современного танца « Deep Vision» Южно – Уральский Государственный университет «Босиком по лужам» (Челябинская область)
  • Лауреат III степени: Коллектив «Экстрим» «Танго» (Ставропольский край)
  • Лауреат III степени: Ансамбль СЭТ «Аделис» «Безумное чаепитие» (Пензенская область)
  • Лауреат III степени: Танцевальный коллективу «Изречение» «Герои» (Республика Татарстан)
В номинации «Спортивный танец» малая форма
  • Лауреат I степени: Ансамбль спортивного бального танца «Брависсимо» «Скажи мне без слов» (Приморский край)
  • Лауреат II степени: Танцевальный коллектив «Цвета радуги» Первого Тамбовского Филиала РАНХиГС при Президенте РФ «Не отрекаются, любя» (Тамбовская область)
  • Лауреат III степени: Коллектив «Арабески» «Оглянись» (Волгоградская область)
  • Лауреат III степени: Студия спортивного бального танца «Премьера» «Навсегда в моем сердце» (Хабаровский край)
  • Лауреат III степени: Ансамбль спортивного бального танца «Вариант» «Костя — морячок» (Ульяновская область)
В номинации «Спортивный танец» шоу-программа
  • Лауреат I степени: Ансамбль бального танца «Неприкасаемые» «И снова Бонд» (Челябинская область)
  • Лауреат III степени: Студия бального танца «Грация» «Дом – 2. 60 лет спустя». (Саратовская область)
В номинации «Спортивный танец» ансамбли
  • Лауреат I степени: Студия хореографии Института геологии и нефтегазодобычи ТюмГНГУ «Летим в прошлое» (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: студия спортивного бального танца «Премьер» «Ва – банк». (Хабаровский край)
В номинации «Фристайл» соло
  • Лауреат II степени: Артему Антанайтис за номер «Новая фаза» (Курская область)
  • Лауреат III степени: Станислав Давыденко «Маска» (Томская область)
В номинации «Фристайл» малые формы
  • Лауреат I степени: солисты ансамбля эстрадного танца «Час Пик» «Хороший вопрос» (Приморский край)
  • Лауреат I степени: Хип – хоп студии «Level» «Задира» (Хабаровский край)
  • Лауреат II степени: Дуэт «Stick up kids» Алексей и Сергей Черноивановы «Я и снова я» (Волгоградская область)
  • Лауреат III степени: Коллектив «D – versia» «Трансформеры» (Камчатский край) Коллектив U – 13 «Vicelow and Sofly – Breaft» (Республика Татарстан)
В номинации «Фристайл» ансамбли
  • Лауреат II степени: Фанк – группа «Точки» «Ретроспектива» (Красноярский край)
  • Лауреат III степени: Команда «MULTI TEAM» (Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра)
  • Лауреат III степени: Группа «Top Rаte» «Джаз – бенд» (Воронежская область)
  • Лауреат III степени: Народный театр танца «Огни» «YouTube» (Рязанская область)
В номинации «Ограбление века» (Республика Чувашия)
  • Лауреат I степени: Коллектив «MAFIA» «Big Family» (Тюменская область)
  • Лауреат I степени: Танцевальный коллектив «S – DANCE» «Goust hip hop» (Пензенская область)
  • Специальный приз «Svile» г. Ставрополь
  • Специальный приз «Мгновение» — г. Казань
  • Специальный приз «Зодчие» г. Ростов – на Дону
  • Специальный приз «Аделис» — г. Пенза
  • Специальный приз «Денс-Авеню» г. Ульяновск
  • Гран-При: Республика Татарстан
В номинации «Художественное слово»
  • Лауреат I степени: Ольга Набойщикова (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Владимир Карпук (Нижний Новгород)
  • Лауреат II степени: Дмитрий Юдин за авторское стихотворение (Республика Татарстан)
  • Лауреат III степени: Евгений Олейников (Волгоградская область)
  • Лауреат III степени: Руслан Ерзин за авторское стихотворение (Республика Мордовия)
  • Специальный приз «За создание выразительного поэтического образа» Андрей Медведев (Новосибирская область)
  • Специальный приз «За создание выразительного поэтического образа» Алиса Ротачкова (Саратовская область)
  • Специальный приз «За авторский текст» (Казбек Кодзаев Республика Северная Осетия-Алания)
  • Специальный приз Александр Носков (Кировская область)
В номинации «Театр малых форм»
  • Лауреат II степени: Народный коллектив «Театр пластики и пантомимы «Гротеск» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)
  • Лауреат II степени: Студенты гуманитарного факультета Пермского национального исследовательского политехнического университета (Пермский край)
  • Лауреат III степени: Театральная студии «Быть» (Тюменская область) Образцовому ансамблю современного танца «Мелиссента» (Кировская область)
  • Специальный приз «За добро с кулаками» Коллектив «voil-a-Dieu» руководитель Владислав Панов (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)
  • Специальный приз «За иронический взгляд в будущее» Команда «Балда» (Республика Удмуртия)
В номинации «Эстрадная миниатюра»
  • Лауреат I степени: СТЭМ «Сдвиг по фазе» (Республика Татарстан)
  • Лауреат II степени: Роман Семенов, Сергей Астахов, Геворг Авакян, Владимир Конев, Гор Оганян (Воронежская область)
  • Лауреат III степени: Творческое объединение «Симулянты» (Республика Татарстан)
  • Лауреат III степени: Сборная разных районов (Алтайский край)
В номинации «Театр моды»
  • Лауреат I степени: Театр моды русского костюма Челябинского государственного педагогического университета (Челябинская область)
  • Лауреат II степени: Театр моды «Модная мастерская» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)
  • Лауреат II степени: Театр моды Арт-студия СГЭУ «Gold brush» (Самарская область)
  • Лауреат III степени: Театр моды «НИЛ» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)
  • Лауреат III степени: Театр моды Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова», сборная факультета журналистики и экономического факультета (Чувашская республика)
  • Специальный приз «За сохранение национальных традиций» Театр костюма и танца «Депо» (Республика Тува)
  • Специальный приз «За близость к мирозданию» Театр моды «Другие люди» (Республика Марий Эл)
  • Специальный приз «За светлое в чёрном» Театр моды «Пивушка» (Тамбовская область)
  • Гран-При: Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
В номинации Цирк
  • Лауреат II степени: Студия эстрадно-циркового искусства «Вертикаль» (Ставропольский край) Кирилл Сверчков (Пензенская область)
  • Лауреат II степени: Кирилл Сверчков (Пензенская область)
  • Лауреат III степени: Дуэт «Вальсет» (Ханты Мансийский автономный округ-Югра)
  • Лауреат III степени: Цирковой коллектив «Конфетти» (Приморский край) Анне Белыш (Омская область)
  • Специальный приз «За пластическое решение номера» Пластический дуэт «Диалект» (Ростовская область)
  • Специальный приз «За создание яркого пластического образа» Родион Нигматуллин, Динара Кусякова (Пермский край)
  • Специальный приз «За эстетику исполнения» Алексей Фалалеев (Ставропольский край)
В номинации «Оригинальный жанр» ансамбль
  • Лауреат I степени: Студия оригинального жанра Института геологии и нефтегазодобычи Тюменского государственного нефтегазового университета (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Неон-шоу «Люмьер» Дмитрий Внуков Александра Бондарева Екатерина Мысик (Ростовская область)
  • Лауреат III степени: Коллектив «Маракас» (Московская область)
  • Специальный приз «За слаженный ансамбль» Барабанное шоу «Night Bits»
В номинации «Оригинальный жанр» соло
  • Лауреат I степени: Владимир Хилюк (Ханты-Мансийский автономный округ)
  • Лауреат II степени: Никита Хохлачев (Пермский край)
  • Лауреат III степени: Антон Самков (Новосибирская область) Артур Тагиров (Республика Татарстан)
В номинации «Оригинальный жанр» малая форма
  • Лауреат I степени: Илья Ильиных, Рамис Заббаров, Рамазан Шахбанов (Пермский край)
  • Лауреат II степени: Коллектив «От А до Я» (Ханты Мансийский автономный округ-Югра)
  • Лауреат III степени: Народный коллектив современной хореографии «Версия» (Курганская область)
  • Лауреат III степени: коллектив «FLYD» («Флайди»)
В номинации «Пантомима»
  • Лауреат I степени: Народный коллектив театр пластики и пантомимы «Гротеск» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)
  • Лауреат II степени: Театру-студия «Отдыхай» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)
  • Лауреат III степени: Творческая мастерская «Нити» (Саратовская область)
  • Лауреат III степени: Творческое объединение «Пульс» (Ростовская область)
  • Лауреат III степени: Студия пластического движения «32» (Ростовская область)
В номинации Пародия
  • Лауреат I степени: Молодежный театр танца «SHAKE DANCE GROUP» (Пермский край)
  • Лауреат II степени: Филипп Гаранин (Пермский край)
  • Лауреат III степени: Антон Серов, Артем Щукин (Самарская область)
  • Специальный приз «За парадоксальный юмор» Творческое объединение «Симулянты» (Республика Татарстан)
  • Специальный приз «За парадоксальный юмор» Литературно-поэтическая студия «Слово» (Саратовская область)
  • Специальный приз «За актёрское мастерство» Артём Судаков (Саратовская область)
В номинации Техноарт
  • Лауреат I степени: Шоу-проект «ПРИЯ» (Красноярский край)
  • Лауреат III степени: Студия оригинального жанра «Периферия» (Ярославская область)
  • Лауреат III степени: «Техноарт-маппинг» (Республика Татарстан)
  • Лауреат III степени: Хип-хоп студия «Level» (Хабаровский край) Анна Грязева (Кировская область)
  • Гран-При: Ирина Лычева (Алтайский край)
В номинации Публикация. Индивидуальная работа.
  • Лауреат I степени: Анна Горланова (Ульяновская область)
  • Лауреат II степени: Ольга Шилягина (Нижний Новгород)
  • Лауреат III степени: Елена Шиляева (Волгоградская область)
  • Специальный приз Антон Лемесев (Саратовская область)Ирина Лычева (Алтайский край)
В номинации фоторепортаж. Индивидуальная работа.
  • Лауреат I степени: Анна Логачева (Челябинская область)
  • Лауреат II степени: Олег Болдырев (Волгоградская область)
  • Лауреат III степени: Илья Сигачева (Калининградская область)
  • Специальный приз Иван Иванов (Челябинская область)
В номинации «Радиоматериал. Индивидуальная работа»
  • Лауреат I степени: Ольга Пазич (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Вера Шевчук (Тверская область)
  • Лауреат III степени: Татьяна Самойлова (Челябинская область)
В номинации «Радиоматериал. Работа радиоведущего»
  • Лауреат I степени: Павел Карнаков (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Лауреат II степени: Софья Карева (Тамбовская область)
  • Лауреат III степени: Евгений Чебатков (Томская область)
В номинации «Видеоматериал. Индивидуальная работа. Оператор»
  • Лауреат I степени: Алексею Фомину (Санкт-Петербург)
  • Лауреат II степени: Евгения Доминникова (Волгоградская область) Антон Днепровский (Камчатский край)
  • Лауреат II степени: Антон Днепровский (Камчатский край)
  • Лауреат III степени: Станислав Станиславец (Тверская область)
  • Лауреат III степени: Андрей Зубов (Тюменская область)
В номинации «Видеоматериал «Новостной» коллективная работа»
  • Лауреат I степени: Студия «Filin-Media» (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Антон Днепровский, Мария Хилобокая (Камчатский край)
  • Лауреат III степени: Анастасии Аладинская, Илюза Хафизова (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)
  • Лауреат III степени: Павел Песков, Татьяна Максимова (Челябинская область)
  • Специальный приз Антон Днепровский, Мария Хилобокая (Камчатский край)
В номинации «Видеоматериал « «Игровой». Коллективная работа
  • Лауреат I степени: Александр Сопнев, Анастасия Сопикова, Сергей Астахов (Самарская область)
  • Лауреат III степени: Сергей Звягин, Михаил Гусев (Самарская область)
  • Гран-При: Тюменская область
  • Лауреат I степени: Кемеровская область
  • Лауреат II степени: Пермский край Республика Бурятия
  • Лауреат III степени: Ханты-Мансийский Автономный Округ Камчатский Край
  • Специальный приз за «Актерский ансамбль» Делегация Ханты-Мансийского Автономного Округа
  • Специальный приз за «Гармоничную целостность» Делегацию Тюменской Области
  • Специальный приз за «Дебют в региональной программе» Делегация Ямало-Ненецкого Автономного Округа
  • Специальный приз за «Художественность современных технологий в региональной программе» Делегация Кемеровской Области
  • Специальный приз за «Культуру оформления сцены» Делегация Самарской Области
  • Специальный приз за «Многообразие жанров в региональной программе» Делегация Ставропольского Края
  • Специальный приз за «Романтическое восприятие реальности» Делегация Саратовской Области
  • Специальный приз за «Концептуальное решение национальной региональной программы» Делегация Республики Башкортостан
  • Специальный приз за «Успешный дебют в Региональной программе» Делегацию Алтайского Края
  • Специальный приз за «Профессиональное представление межкультурных связей и национальных традиций» Делегация Республики Бурятия
  • Специальный приз за «Яркое воплощение темы студенчества в региональной программе» Делегация Камчатского Края
  • Специальный приз за «Эстетику программы» Делегация Пермского Края
  • Дипломанты Кировская Область за «Оригинальность видео сопровождения»;
  • Дипломанты Театр современного танца «Zодчие», номер «Борьба за престол»
  • Дипломанты за «Танец в региональной программе» (Ростовская Область)
  • Дипломанты Трио «JTL» за эстрадный вокал в региональной программе (Санкт-Петербург)
  • Дипломанты Артем Осинин, Максим Павлов за «Спортивный фристайл в региональной программе» (Ленинградская Область)
  • Дипломанты Коллектив «Рандеву», номер «Стиляги» (Волгоградская Область)
  • Дипломанты Олег Хмелев (номер «Свидание») Республика Марий-Эл
  • Дипломанты За «Ассоциацию с традициями серебряного века» (Ямало-Ненецкий Автономный Округ)
  • Дипломанты Республика Марий-Эл за «Сохранение национальных хореографических традиций»
  • Дипломанты Ректорат Сахалинского Государственного Университета и лично ректор Б.Р.Мисикову за «Развитие фестивального движения в регионе»
  • Дипломанты Ярославская Область за «Использование мультипликации в региональной программе»;
  • Дипломанты Ульяновская область за «Авторскую мультипликацию в региональной программе»
  • Дипломанты Республики Саха (Якутия) за «Художественное отражение национальных традиций в региональной программе»;
  • Дипломанты Курганской области «за ведение региональной программы»
  • Гран-При: Вокальный ансамбль “Талисман-бэнд” (Приморский край)
В номинации «Вокал эстрадный. Сольное исполнение»
  • Лауреат I степени: Юдин Максим (Свердловская область)
  • Лауреат I степени: Биленко Мария (Краснодарский край)
  • Лауреат II степени: Меришан Анастасия (Тюменская область) Шарапова Екатерина (Оренбургская область) Винокурова (Республика Саха – Якутия)
  • Лауреат II степени: Моторова Анастасия (Ямало-Ненецкий Автономный Округ)
  • Лауреат II степени: Мадынин Максим (Саратовская область)
  • Лауреат II степени: Райд Дарья (Свердловская область)
  • Лауреат II степени: Виноградов Алексей (Приморский край)
  • Лауреат II степени: Стрелец Юрий (Ханты-Мансийский Автономный Округ)
  • Лауреат II степени: Федосеева Елизавета (Самарская область)
  • Лауреат II степени: Ежов Дмитрий (Саратовская область)
  • Лауреат III степени: Полуянова Галина (Ханты-Мансийский Автономный Округ)
  • Лауреат III степени: Брюханов Дмитрий(Красноярский край)
  • Лауреат III степени: Брюханов Дмитрий(Красноярский край)
  • Лауреат III степени: Лунякова Мария (Самарская область)
  • Лауреат III степени: Мосунов Данил (Челябинская область)
  • Лауреат III степени: Ондар Алена (Республика Тыва)
  • Лауреат III степени: Миронов Артем (Иркутская область)
  • Лауреат III степени: Араксия Агаджанян (Свердловская область)
  • Лауреат III степени: Дмитриева Ксения (Нижегородская область)
  • Специальный приз «За раскрытие патриотической темы» Рабдаков Арсений (Республика Бурятия)
  • Специальный приз «За режиссуру номера» Алешина Оксана (Рязанская область)
В номинации «Вокал эстрадный. Ансамбли»
  • Лауреат I степени: «2х2 RADIO» (Краснодарский край)
  • Лауреат II степени: Вокальный ансамбль class=»»«Гран-при» (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: «Квинслэнд» (Красноярский край)
  • Лауреат III степени: Мужской ансамбль «Аккорд» (Иркутская область)
  • Лауреат III степени: «JTL» (Санкт-Петербург)
  • Специальный приз «Супер-креатив» студия эстрадного вокала «На – Заре» (Новосибирская область)
В номинации «Вокал народный. Сольное исполнение»
  • Лауреат I степени: Дресвянникова Анастасия (Республика Тыва)
  • Лауреат I степени: Болд Ганцэцэг (Республика Бурятия)
  • Лауреат II степени: Роман Орлов (Рязанская область)
  • Лауреат III степени: Терещенко Юлия (Курская область)
  • Специальный приз «За сохранение традиций» Петухова Надежда (Республика Марий Эл)
В номинации «Вокал народный. Дуэт»
  • Специальный приз «Дорога к мастерству» «Жемчужина» (Волгоградская область)
В номинации «Вокал народный. Ансамбли»
  • Лауреат II степени: Ансамбль «Фабричные ребята» (Удмуртская Республика)
  • Лауреат III степени: «Душегреечка» (Курганская область)
  • Специальный приз «За сохранение традиций» «Дынгылдай» (Республика Тыва)
В номинации «Вокал академический. Сольное исполнение»
  • Лауреат I степени: Котова Ирина (Хабаровский край)
  • Лауреат II степени: Шаповалова Маргарита (Ростовская область)
  • Лауреат II степени: Адамян Арустам (Ставропольский край)
  • Лауреат III степени: Макаров Игорь (Республика Татарстан)
  • Специальный приз «Дорога к мастерству» Гунина Алена (Саратовская область)
В номинации «Вокал академический. Дуэт»
  • Лауреат I степени: Котова Ирина, Илья Ткач (Хабаровский край)
  • Лауреат II степени: Стадная Надежда и Грибанова Юлия (Воронежская область)
  • Лауреат II степени: Савинкова Екатерина и Трубиньш Вера (Пензенская область)
В номинации «Вокал академический. Ансамбли»
  • Лауреат I степени: Ансамбль духовной музыки (Челябинская область)
  • Специальный приз «Дорога к мастерству» Трио «voices» (Кемеровская область)
В номинации «Авторская песня. Сольное исполнение»
  • Специальный приз «За раскрытие патриотической темы» Артем Евмененко (Республика Саха (Якутия)
В номинации «Авторская песня. Ансамбли»
  • Лауреат III степени: «Весна» (Республика Татарстан)
  • Лауреат III степени: Андреев Никита и Баленко Дарья (Пермский край)
В номинации «Авторская песня (поп-музыка). Сольное исполнение»
  • Лауреат I степени: Пирогова Екатерина; Чувашская Республика.
  • Лауреат II степени: Миллер Яна; Тюменская область
  • Лауреат III степени: Геранчева Ольга; Саратовская область
  • Специальный приз «Удачная строка» Исматуллаев Мурад (Республика Северная Осетия –Алания)
В номинации «Авторская песня (поп-музыка). Коллективное исполнение»
  • Лауреат I степени: Apros и лапа (Ямало-Ненецкий Автономный Округ)
В номинации «Авторская песня (поп-музыка). Сольное исполнение»
  • Лауреат II степени: группа «Кasha» (Астраханская область)
  • Лауреат III степени: Буданова Ксения, Кекельджанов Александр (Республика Калмыкия)
  • Специальный приз «Живой звук» ВИА «ДНК» (Республика Татарстан)
  • Специальный приз «Живой звук» ВИА Тюменской гос.-ой академии мировой экономики, управления и права (Тюменская область)
В номинации «Инструментальное исполнение. Соло»
  • Лауреат I степени: Богданов Алексей (Пермский край)
  • Лауреат II степени: Пустуев Сергей (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Беседа Иван (Тюменская область)
  • Специальный приз «Дорога к мастерству» Князева Анна (Курская область)
В номинации «Инструментальное исполнение. Ансамбли»
  • Лауреат I степени: Джаз-оркестр Новосибирский Государственный технический университет (Новосибирская область)
  • Специальный приз «Дорога к мастерству» Бурангулов Эмиль, Мухутдинов Ильназ (Республика Башкортостан)
  • Специальный приз Дуэт «Конкорд» (Ямало-Ненецкий Автономный Округ)
  • Гран-При: Андрей Зубов «Палата №6» (Тюменская область)
В номинации «Танец эстрадный. Сольное исполнение»
  • Лауреат I степени: Дараева Арина (Саратовская область)
  • Лауреат III степени: Шахова Мария (Республика Адыгея)
В номинации «Танец эстрадный. Ансамбли»
  • Лауреат I степени: Танцевальный коллектив «Кристалл» (Республика Татарстан)
  • Лауреат II степени: Коллектив современной хореографии «Бонус» (Челябинская область)
  • Лауреат III степени: Народный ансамбль эстрадного танца «Рандеву» (Волгоградская область)
В номинации «Танец эстрадный. Малые формы (кроме солистов)»
  • Лауреат I степени: Театр современной хореографии «Зодчие» (Ростовская область)
  • Лауреат II степени: Студия современного танца «Фиш» (Хабаровский край)
  • Лауреат III степени: Танцевальная группа (Кировская область)
В номинации «Танец народный и фольклорный. Сольное исполнение»
  • Лауреат I степени: Щупинская Анастасия (Республика Северная Осетия – Алания)
  • Лауреат II степени: Русина Елизавета (Тверская область)
  • Лауреат III степени: Матускова Альбина (Приморский край)
  • Лауреат III степени: Дорофеев Лев (Республика Башкортостан)
В номинации «Танец народный и фольклорный. Малые формы (кроме солистов)»
  • Лауреат I степени: Танцевальный коллектив студии народного танца «Ромашка» (Республика Удмуртия)
  • Лауреат II степени: Танцевальный коллектив «Морские волки» (г. Санкт-Петербург)
  • Лауреат III степени: Танцевальный коллектив «Цармис» (Республика Марий Эл)
В номинации «Танец народный и фольклорный. Ансамбли»
  • Лауреат I степени: Народный студенческий ансамбль песни и танца «Байкальские волны» (Республика Бурятия)
  • Лауреат II степени: Ансамбль танца «Калинка» (Кемеровская область)
  • Лауреат III степени: Ансамбль танца «Сибирь» (Новосибирская область)
В номинации «Танец кавказский. Сольное исполнение
  • Лауреат I степени: Гербо Салим (Республика Адыгея)
  • Лауреат II степени: Абдурашидова Эльмира (Республика Дагестан)
В номинации «Танец кавказский. Малые формы»
  • Лауреат I степени: Юсупова Фатима и Агазаде Арслан (Республика Дагестан)
  • Лауреат II степени: Ансамбль танца «Кавказский перепляс» (Республика Дагестан)
  • Лауреат III степени: Фарниев Каурбек и Канаева Альбина (Республика Северная Осетия Алания)
  • Лауреат III степени: Ингушский парный танец «Вай Мокх» («Наша Земля») (Республика Ингушетия)
В номинации «Танец кавказский. Малые формы»
  • Лауреат I степени: Народный хореографический ансамбль «Кавказ» (Ханты-Мансийский автономный округ)
  • Лауреат II степени: Ансамбль «АРТ» (Республика Южная Осетия)
  • Лауреат III степени: Ансамбль танца «Вершины Кавказа» (Республика Дагестан)
В номинации «Танец спортивный. Секвей»
  • Лауреат I степени: Елена Белоусова и Александр Чирков (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Денис Калюшный и Евгения Чурикова (Хабаровский край)
  • Лауреат III степени: Ансамбль бального танца «Созвездие» (Саратовская область)
В номинации «Танец спортивный (шоу-программа)»
  • Лауреат I степени: Студия хореографии (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Ансамбль бального танца «Грация» (Саратовская область)
  • Лауреат III степени: Ансамбль спортивного бального танца «Брависсимо» (Приморский край)
В номинации «Танец спортивный. Формейшн»
  • Лауреат I степени: Ансамбль бального танца Южно-Уральского государственного университета (Челябинская область)
  • Лауреат II степени: Студия спортивного бального танца «Антарес» (Красноярский край)
  • Лауреат III степени: КСТ Телемарк-Уфимского государственного нефтяного технического университета (Республика Башкортостан)
В номинации «Современный танец. Сольное исполнение»
  • Лауреат I степени: Ярцев Илья (Тамбовская область)
  • Лауреат II степени: Пономаренко Кристина (Ставропольский край)
  • Лауреат III степени: Хмелев Олег (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Лауреат III степени: Языков Александр (Саратовская область)
В номинации «Современный танец. Малые формы (кроме солистов)»
  • Лауреат I степени: Галанова Екатерина и Рязанов Сергей (Челябинская область)
  • Лауреат I степени: Иванова Кристина и Кляузер Роман (Новосибирская область)
  • Лауреат II степени: Театр танца «Проспект» (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Студия современного танца «Контакт» (Пермский край)
В номинации «Современный танец. Ансамбли»
  • Лауреат I степени: Танцевальный коллектив «Экшен» (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: Театр танца «Академия» (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Камерный балет «Алетейя» (Приморский край)
  • Лауреат III степени: Ансамбль современного танца «Deep Vision» (Челябинская область)
В номинации «Фристайл. Сольное исполнение»
  • Лауреат I степени: Бобрешев Артем (Воронежская область)
  • Лауреат II степени: Антонайс Артем (Курская область)
  • Лауреат III степени: Куницын Максим (Вологодская область)
В номинации «Фристайл. Малые формы»
  • Лауреат I степени: Танцевальный коллектив «Нормальные» (Хабаровский край)
  • Лауреат II степени: Танцевальный коллектив «Def Rush» (Сахалинская область)
В номинации «Фристайл. Ансамбли»
  • Лауреат I степени: Народный коллектив «Огни» (Рязанская область)
  • Лауреат II степени: Студия современной хореографии «Резонанс» (Хабаровский край)
  • Лауреат III степени: Танцевальная сборная Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева (Чувашская Республика)
В номинации «Брейк-данс»
  • Лауреат II степени: Студия «Брейк-данс» (Магаданская область)
  • Лауреат III степени: Группа «АРС» (Республика Южная Осетия)
  • Специальные призы «За оригинальную постановку» — Студия хореографии (Тюменская область)
  • Специальные призы «За сценический образ» — Ансамбль бального танца «Грация» (Саратовская область)
  • Специальные призы «За исполнительское мастерство» – КСТ Телемарк Уфимского государственного нефтяного технического университета (Республика Башкортостан)
  • Специальные призы «За развитие национальных традиций» – Танцевальный коллектив «Депо» (Республика Тыва)
  • Специальные призы «За оригинальность исполнения» — Викторию Мункуеву (Республика Бурятия)
  • Специальные призы «За изучение исторических костюмов» — Театр современной хореографии «Зодчие» (Ростовская область)
  • Специальные призы «За оригинальное решение образа» Лабораторию современной хореографии «Stamp» (Сахалинская область)
  • Специальные призы «За романтическое решение образов» — Дудореву Наталью и Шевченко Владимира (Алтайский край)
  • Специальные призы «За оригинальное хореографическое решение» — Танцевальный коллектив «Crazy Family» (Челябинская область)
  • Специальные призы «За высокое исполнительское мастерство» — Танцевальный коллектив «Молодая Россия» (Кемеровская область)
  • Специальные призы «За лучшую театральную постановку» — Модерн «Boom» балет (Кировская область)
  • Специальные призы «За новаторский поиск в национальной хореографии» — Коллектив Северо-Кавказского горно-металлургического института (Республика Северная Осетия – Алания)
  • Гран-При: Кокова Оксана (Ямало-Ненецкий автономный округ)
В номинации «Театральное направление»
  • Специальный приз «За импровизацию» Мизгирева Марина (Кемеровская область) ТО «Симулянты» (Республика Татарстан)
В номинации «Художественное слово. Сольное выступление»
  • Лауреат I степени: Зубов Андрей (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Кожаев Роман (Кемеровская область)
  • Лауреат III степени: Асоян Анна (Саратовская область)
  • Специальный приз «За подбор материала» Екатерина Калинина (Ростовская область)
  • Специальный приз «За авторский текст» Русина Елизавета (Тверская область) «За оригинальное воплощение студенческой темы» Дмитриев Сергей (Пермский край)
В номинации «Художественное слово. Коллективное выступление»
  • Лауреат I степени: Алиса Роточкова, Максим Тиханов (Саратовская область)
  • Лауреат II степени: Селиверстова Ксения (Самарская область)
  • Лауреат III степени: Тлатов Давид (Республика Северная Осетия-Алания)
В номинации «Эстрадная миниатюра»
  • Лауреат I степени: Сборная Дагестанского государственного университета (Республика Дагестан)
  • Лауреат II степени: СТЭМ «Кэмбридж» (Кемеровская область) СТЭМ «Марионетка» Волгоградская область)
  • Лауреат III степени: Команда КВН «Сборная эконома» (Саратовская область)
В номинации «Театр малых форм»
  • Лауреат I степени: Народный коллектив Театр пластики и пантомимы «Гротеск» (Ханты-Мансийский автономный округ)
  • Лауреат II степени: Театральная студия «Быть» (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: «Сукины дети…» (Республика Тыва)
  • Гран-При: Батуев Александр (Пермский край).
В номинации «Театр мод»
  • Лауреат I степени: коллектив «Модная мастерская» коллекция «Четыре лета до весны» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)
  • Лауреат II степени: Театр русского костюма коллекция «На все века увенчанная славой» (Челябинская область)
  • Лауреат III степени: Театр моды «Комильфо» «Ветка сакуры» (Астраханская область)
В номинации «Альтернатива»
  • Лауреат I степени: Фэшн студия «Арт поинт» «Созвездие Кассиопея» (Хабаровский край) Республика Чувашия;
  • Лауреат II степени: Коллектив «Сюжет» «Гротеск» (Ямало-ненецкий автономный округ)
  • Лауреат III степени: Художественный коллектив Дагестанского государственного технического университета (Республика Дагестан)
  • Лауреат III степени: Студенческий театр моды «Сандрильона» «ОРАЛАНГ» (Курганская область)
В номинации «Пантомима»
  • Лауреат I степени: «От А до Я» (Ханты-Мансийский автономный округ)
  • Лауреат II степени: ТО «Симулянты» «Бокс» (Республика Татарстан)
  • Лауреат II степени: Творческий коллектив художественно-графического факультета Чувашского педагогического университета (Республика Чувашия)
  • Лауреат III степени: Артем Теребило (Тюменская область)
В номинации «Цирк»
  • Лауреат I степени: Штофа Владислав (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Акробатическая группа «Винтсаль» (Челябинская область)
  • Лауреат III степени: Нигматуллин Родион (Пермский край)
В номинации «Иллюзион»
  • Лауреат I степени: Бурыка Пётр (Саратовская область)
  • Лауреат II степени: Кортяева Алёна, Гецаев Заур (Республика Северная Осетия – Алания)
  • Лауреат III степени: Манжосов Виктор (Пензенская область)
В номинации «Оригинальный жанр»
  • Лауреат I степени: Сверчков Кирилл (Пензенская область)
  • Лауреат II степени: Тагиров Артур (Республика Татарстан)
  • Лауреат III степени: Арт-студия Самарского Государственного экономического университета «Gold brush» (Самарская область)
  • Лауреат III степени: Привезенцева Дарья, Костарев Иван (Ивановская область)
  • Специальный приз «За владение техникой пантомимы» Кобрик Андрей (Кемеровская область)
  • Специальный приз ««За эксклюзивность» Тушин Александр (Республика Бурятия)
  • Специальный приз «За оригинальную дрессуру» Обод Екатерина (Кемеровская область)
В номинации «Оригинальный музыкальный номер»
  • Лауреат I степени: С Агаренков Сергей, Напсо Руслан, Гугнюк Иван (Саратовская область)
  • Лауреат II степени: Творческая лаборатория «Птах» (Пермский край)
  • Лауреат III степени: Федорова Сайдыко (Республика Саха-Якутия) «Балалайцы» (Ставропольский край)
В номинации «Техно-арт»
  • Лауреат I степени: театр «Эскиз» (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: «Богема» (Кировская область) «Bumble-beat» (Республика Удмуртия)
  • Лауреат III степени: Студия оригинального жанра «Перифирия» (Ярославская область)
  • Специальный приз «За уникальность» Театр «Карман» (Кемеровская область)
  • Гран-При: Александра Сопнева, Анастасия Сопикова (Воронежская область)
В номинации «Техно-арт»
  • Лауреат I степени: Дарья Денисова (Тверская область)
  • Лауреат II степени: Ирина Лычева (Алтайский край)
  • Лауреат III степени: Динара Валеева (Республика Татарстан)
  • Специальный приз Турков Петр (Магаданская область)
  • Специальный приз Наталья Никиташина (Волгоградская область)
  • Специальный приз Юлия Макаревич (Тамбовская область)
  • Специальный приз Татьяна Шматченко (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Специальный приз Ольга Денисова (Кемеровская область).
В номинации «Фоторепортаж. Индивидуальная работа»
  • Лауреат I степени: Магомед Гусейнов (Республика Дагестан)
  • Лауреат II степени: Роман Мещанов (Республика Татарстан)
  • Лауреат III степени: Александр Буцыгин (Тверская область)
  • Специальный приз Евгений Балыков (Тюменская область)
В номинации «Радиоматериал. Работа корреспондента»
  • Лауреат I степени: Екатерина Дронова (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Ольга Пазич (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Наталья Салий (Саратовская область)
В номинации «Радиоматериал. Работа радиоведущего»
  • Лауреат I степени: Андрей Теребенцев (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Федор Карнаков (Ямало-Ненецкий Автономный округ)
  • Лауреат III степени: Софья Карева (Тамбовская область)
В номинации «Видеоматериал. Работа корреспондента»
  • Лауреат I степени: Станислав Станиславец (Тверская область)
  • Лауреат II степени: Алексей Бабенко (Ханты-Мансийский Автономный округ)
  • Лауреат III степени: Артем Днепропетровский (Камчатский край)
В номинации Видеоматериал. Работа оператора»
  • Лауреат III степени: Сергей Штангель (Сахалинская область)
В номинации «Видеоматериал. Коллективная работа»
  • Лауреат I степени: Анастасия Мазина (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: Михаил Дранников (Красноярский край)
  • Лауреат III степени: Анна Маракулина, Сергей Штангель(Сахалинская область)
  • Специальный приз Хананова Элина, Фаршатов Руслан, Разяпов Ринат (Республика Башкортостан)
  • Гран-При: «Игра в «Замри!» (Тюменская область)
  • Лауреат I степени: «МакДуглия» (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: «Легенда о племени Айыы» (Республика Саха (Якутия)
  • Лауреат II степени: «Поехали!» А что вы хотели в год космонавтики?» (Самарская область)
  • Лауреат III степени: «Весна: во сне я наяву» (Ярославская область)
  • Специальный приз «За современной прочтение национальной культуры» «Легенда о племени Айыы» (Республика Саха (Якутия))
  • Специальный приз «За филигранную ручную работу в номере «Весна – это…» «Весна: во сне я наяву» (Ярославская область)
  • Специальный приз «За лучший ручной «Фэйс» «МакДуглия» (Кемеровская область)
  • Специальный приз «За ретро-фойе как расширение формы региональной программы» «Игра в «Замри!» (Тюменская область)
  • Специальный приз «За современное хореографическое прочтение региональной программы» «Лети (легенда о сфере любви)» (Челябинская область)
  • Специальный приз «За оригинальное решение Боди АРТ в региональной программе» «Поехали!» А что вы хотели в год космонавтики?» (Самарская область)
  • Специальный приз «Евгению Сезёмову как лучшему ведущему в региональных программах» «О главном…» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Специальный приз «За эстетическую элегантность актуальных социальных проблем в региональной программе» «Вещий крик осеннего ветра в поле» (г. Санкт-Петербург)
  • Специальный приз «За сценическое воплощение ценностей мировой культуры в региональной программе» «Соляристика» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)
  • Дипломанты «Алиса в стране чудес» (Камчатский край)
  • Дипломанты «МакДуглия» (Кемеровская область)
  • Дипломанты «Хочу быть космонавтом» (Кировская область)
  • Дипломанты «Потеряться или покорить…» (Кировская область)
  • Дипломанты «Фрегат «Студенческая весна» (мюзикл) (Республика Башкортостан)
  • Дипломанты «Май-кот-марс» (Республика Марий-Эл)
  • Дипломанты «Легенда о племени Айыы» (Республика Саха (Якутия)
  • Дипломанты Цирк «Alegria» (Ростовская область)
  • Дипломанты «Поехали!» А что вы хотели в год космонавтики?» (Самарская область)
  • Дипломанты «Вещий крик осеннего ветра в поле» (г. Санкт-Петербург)
  • Дипломанты «Одна надежда на любовь» (Сахалинская область)
  • Дипломанты «Игра в «Замри!» (Тюменская область)
  • Дипломанты «Город мечты и возможностей» (Ульяновская область)
  • Дипломанты «Лети (легенда о сфере любви)» (Челябинская область)
  • Дипломанты «Соляристика» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)
  • Дипломанты «О главном…» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Дипломанты «Весна: во сне я наяву» (Ярославская область)
  • Гран-При: Бурмистров Дмитрий и Матвеев Денис (Республика Татарстан)
В номинации «Художественное слово. Сольное выступление»
  • Лауреат I степени: «Hayastan» Согомян Завен (Челябинская область);
  • Лауреат I степени: «У меня ничего нет» Райз Дарья (Свердловская область)
  • Лауреат I степени: «Temptation» Дресвянникова Анастасия (Республика Тыва)
  • Лауреат I степени: «You are not alone» Адеджи Аделами (Тамбовская область)
  • Лауреат I степени: «Свеча горела» Виноградов Алексей (Приморский край)
  • Лауреат I степени: «Non, je ne regretted de rein» Анастасия Меришан (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: «Романс» Сидоров Дмитрий (Чувашская Республика)
  • Лауреат II степени: «Я выхожу на млечный путь» Рахманова Милана (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)
  • Лауреат II степени: «Боже мой» Грушко Виктория (Калининградская облать)
  • Лауреат II степени: «Think» Зиганщина Карина (Республика Татарстан)
  • Лауреат II степени: «Анастасия» Щекин Дмитрий (Липецкая область)
  • Лауреат II степени: «Дюмон экзисте па» Гвоздицких Дарья, Камчатский край «Moondance» Ежов Дмитрий (Саратовская область)
  • Лауреат III степени: «Fighter» Кривошеина Кристина, Кировская область «Grace Kelly» Маринич Виталий (Приморский край)
  • Лауреат III степени: ««Feeling good» Зайцев Олег (Саратовская область)
  • Лауреат III степени: «Притяжение земли» Минаев Антон (Рязанская область)
  • Лауреат III степени: «Sweet people» Ульченкова Евгения (Новосибирская область)
  • Лауреат III степени: «Скажите, девушки» Варданян Беджан (Красноярский край)
  • Специальный приз «За творческий поиск», Коллаж «Hello Dolly» + «What a wonderful world» Антонюк Александр (Ивановская область)
  • Специальный приз «Надежда», «History repeating» Багатирова Елена (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)
  • Специальный приз Спецприз «Надежда», «I’d Rather Go Blind» Горелкина Ангелина (Ульяновская область)
  • Специальный приз «Надежда», «Crazy» Сона Диланян (Саратовская область)
В номинации «Эстрадный вокал» (дуэты)
  • Лауреат II степени: «Whenever you call» Маштаков Дмитрий, Алешина Оксана (Рязанская область)
В номинации «Эстрадный вокал» (ансамбли)
  • Лауреат I степени: «42 минуты под землей» Студия эстрадного вокала «На Заре» (Новосибирская область)
  • Лауреат I степени: «Tell me about» Ансамбль «JTL» (г. Санкт-Петербург)
  • Лауреат II степени: «Гляжу в озера синие» Вокальный ансамбль «Vita» (Челябинская область)
  • Лауреат II степени: ««Boogie Woogie Bugie Boy» Фионова Анастасия, Колузанова Мария, Сафонова Евгения (Рязанская область)
  • Лауреат II степени: «Мокрый блюз» Шоу-группа «Планета Голливуд» (Хабаровский край)
  • Лауреат III степени: «В горнице моей светло» вокальный ансамбль «Талисман бэнд» (Приморский край) «Ритмы улиц» Вокальная студия «Прелюдия» (Алтайский край)
  • Специальный приз «Надежда», «Luna» Ансамбль «Bel Canto» (Самарская область)
  • Специальный приз «За творческий поиск», «Симона» Ансамбль «Jolly Guys» (Республика Татарстан)
  • Специальный приз «За режиссуру номера», «Спи, моя радость, усни» Арт-группа «Коллега» (Астраханская область)
  • Специальный приз «За творческий поиск», «Feel it» «Коперникус» (Тюменская область)
В номинации «Эстрадный вокал» (соло)
  • Лауреат I степени: «Канарейка» Новоселова Антонина (Челябинская область)
  • Лауреат II степени: «Ой вы кумушки» Крекер Екатерина (Алтайский край)
  • Лауреат III степени: «Ане-Сай» Ондар Алена (Республика Тыва)
  • Специальный приз «Надежда», «Сихиртя» Сулейманова Динара (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Специальный приз «Надежда», «Выйду на улицу» Пудовкина Светлана (Саратовская область)
В номинации «Народный вокал» (ансамбли)
  • Лауреат I степени: Народный удмуртский «Свадебный напев» Народный ансамбль «Важнин ключ» (Удмуртская Республика)
  • Лауреат I степени: Духовный стих: «Тропы» Вокальный ансамбль (Пермский край)
  • Лауреат II степени: «Душегреечка» Трио ансамбля русской народной песни (Курганская область)
  • Лауреат III степени: «Бурхан багшын магтаал» («Восхваление Будды»)
  • Лауреат III степени: Народный студенческий ансамбль Бурятского государственного университета «Байкальские волны» (Республика Бурятия)
  • Специальный приз «За творческий поиск», «Курские песни: Вчера. Сегодня. Завтра» Театр песни «Е.В.Ро-Джем» (Курская область)
  • Специальный приз «За сохранение традиций», «Мокшень Дарюта» вокальный коллектив «Нармоннят» (Республика Мордовия)
В номинации «Академический вокал» (соло)
  • Лауреат I степени: Вальс из балета «Капелия», Рахимова Гульнора (Республика Татарстан)
  • Лауреат II степени: «Травиата» Маргарита Шаповалова (Ростовская область)
  • Лауреат III степени: Третья ария Далилы из оперы «Самсон и Далила» Скурат Мария (Тверская область)
  • Специальный приз «За чистоту стиля», «Севастопольский вальс» Мосунов Данил (Челябинская область)
  • Специальный приз «Надежда», Вальс Мюзетты из оперы «Богема» Пономаренко Анна (г. Санкт-Петербург)
  • Специальный приз «Надежда», «Песенка Джудитты» Савенкова Екатерина (Пензенская область)
В номинации «Академический вокал» (ансамбли)
  • Лауреат III степени: «Вольный ветер» (Попурри) Хор Тюменского государственного университета (Тюменская область)
В номинации «Авторская и бардовская песня» (авторская песня, соло)
  • Лауреат I степени: «Не такой как все» Черепанова Анна (Свердловская область)
  • Лауреат II степени: «Март» Серяков Александр (Волгоградская область)
  • Лауреат III степени: «Это когда» Рзаев Сабир (Санкт-Петербург)
В номинации «Авторская и бардовская песня» (авторская песня, ансамбли)
  • Специальный приз «За творческий поиск», «Мишка» Дмитрий Горохов, Владимир Моломин (Вологодская область)
В номинации «Авторская и бардовская песня» (авторская поп-музыка, соло)
  • Лауреат I степени: «SOS» Шинкевич Марк (Приморский край)
  • Лауреат II степени: «Беспокойная Анна» Потапов Константин (Самарская область)
  • Лауреат III степени: «Пропавшим без вести» Сергей Аронов (Курганская область)
  • Специальный приз Спецприз «За творческий поиск», «Небесный оркестр» Ивакин Руслан (Республика Хакасия)
В номинации «Вокально-инструментальные коллективы» (авторские произведения)
  • Лауреат I степени: «The hunter and the prey» Рок-группа METAL FERNEL (Красноярский край)
  • Лауреат III степени: «Калдакхамар» Народный ансамбль «Дынгылдай» (Республика Тыва)
В номинации «Авторская и бардовская песня» (авторская поп-музыка, соло)
  • Лауреат I степени: «Swang Thang» Сысоева Александра (Свердловская область)
  • Лауреат II степени: «Ритмы на доули» Цаллаев Георгий (Республика Северная Осетия — Алания)
  • Лауреат III степени: «Cry for you» Артем Сунцов (Кировская область)
  • Гран-При: Ансамбль бального танца «Сборная вузов Тюмени» «Вокруг света» (Тюменская область)
В номинации «Танец народный и фольклорный» (сольное исполнение)
  • Лауреат I степени: Солистка народного ансамбля танца «Ирандек» Башкирского государственного университет Ольга Андреевна «Загида» (Республика Башкортостан)
  • Лауреат II степени: Конева Ольга «Сладкая ягода» (Курская область)
  • Лауреат III степени: Народный ансамбль «Бумбин Орн» «Симердык» (Республика Калмыкия)
В номинации «Танец народный и фольклорный» (дуэты)
  • Лауреат I степени: Солисты ансамбля народного танца «Легенда» Мария Почитенко, Иван Бусов «У колодца» (Приморский край)
  • Лауреат II степени: Филиал Тюменского государственного нефтегазового университета Закиров Марсель, Полянский Станислав «Север» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Лауреат III степени: Козаев К.Р., Хурие Б.Д. «Танец двух друзей» (Республика Южная Осетия)
В номинации «Танец народный и фольклорный» (малые формы)
  • Лауреат I степени: Солистки народного ансамбля танца «Ирандек» Башкирского государственного университета Зиннурова Лиана, Мурасова Сабина, Кулагина Наталья «Бурзяночки» (Республика Башкортостан)
  • Лауреат II степени: Коллектив народного танца ДГТУ «Ритмы гор» «Горянки» (Республика Дагестан)
  • Лауреат III степени: Коллектив «Апрель» «Курский танец» (Кемеровская область)
В номинации Номинация «Танец народный и фольклорный» (ансамбли)
  • Лауреат I степени: Мужская группа народного студенческого ансамбля «Байкальский волны» «Нукеры» (Республика Бурятия)
  • Лауреат II степени: Народный ансамбль танца «Адастра» «Ухажеры» (Красноярский край)
  • Лауреат III степени: Народный ансамбль танца «Ирандек» Башкирского государственного университета «Байтал-Юрга» (Республика Башкортостан)
  • Специальный приз «За сохранение национальной танцевальной культуры» Ансамбль танца «Надежда» «Дарья-душа» (Новосибирская область)
  • Специальный приз «За новацию решений национального исторического материала»
  • Специальный приз «За лучшие национальные костюмы» Мужская группа народного студенческого ансамбля «Байкальские волны» «Нукеры» (Республика Бурятия)
  • Специальный приз Солистки Народного ансамбля танца «Ирандек» Башкирского государственного университета Зиннурова Лиана, Мурасова Сабина, Кулагина Наталья «Бурзяночки» (Республика Башкортостан)
В номинации «Кавказский танец» (сольное исполнение)
  • Лауреат I степени: Хубаева Алина Азербайджанский танец со стаканчиками «Мирзаи» (Республика Северная Осетия – Алания)
В номинации «Кавказский танец» (дуэт)
  • Лауреат I степени: «Цард» СОГМА Шуточный танец «Фаризат» (Республика Северная Осетия – Алания)
  • Лауреат II степени: Дуэт «Эйфория» «Дагестанский танец» (Волгоградская область)
  • Лауреат III степени: «Вай мохк» (Наше земля) «Къафа» (Республика Ингушетия)
В номинации «Кавказский танец» (малые формы)
  • Лауреат II степени: Ансамбль национального танца ДГТУ «Вершины Кавказа» «Горский танец» (Республика Дагестан)
  • Лауреат III степени: «Вай мохк» (Наше земля) «Горский танец» (Республика Ингушетия)
В номинации «Кавказский танец» (ансамбли)
  • Лауреат I степени: Сборная ВВУЗов РСО – А (СОГМА, СК ГМИ, СОГУ)
  • Лауреат I степени: «Куртатинский свадебный танец» (Республика Северная Осетия – Алания)
  • Лауреат II степени: Народно-хореографический ансамбль «Кавказ» «Молодежная лезгинка» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)
  • Лауреат III степени: Ансамбль национального танца ДГТУ «Вершины Кавказа» Дагестанский танец «Кису» (Республика Дагестан)
  • Лауреат III степени: Ансамбль «АМОНД» «Горский танец» (Республика Южная Осетия)
  • Специальный приз «За высокое исполнительское мастерство» Сборная ВВУЗов РСО – А (СОГМА, СК ГМИ, СОГУ) «Куртатинский свадебный танец» (Республика Северная Осетия – Алания)
  • Специальный приз «Куртатинский свадебный танец» (Республика Северная Осетия – Алания)
В номинации «Танец эстрадный» (сольное исполнение)
  • Лауреат I степени: Ахметова Елена «Без тебя» (Саратовская область)
  • Лауреат II степени: Хузина Полина «Небо Лондона» (Санкт-Петербург)
  • Лауреат III степени: Молчанова Ирина «Коллекционер сердец» (Новосибирская область)
В номинации «Танец эстрадный» (дуэт)
  • Лауреат I степени: Дуэт Кибенко Артем, Кибенко Евгений «Генотип и фенотип тератогенных веществ монозиготных близнецов — Клоны» (Курская область)
  • Лауреат II степени: Дударева Наталья, Карпов Владимир «Небо Лондона» (Алтайский край)
  • Лауреат III степени: Юшков Федор, Вожегова Анна «Love story» (Кировская область)
  • Лауреат III степени: Хусаинова Алия, Ким Игорь «Мир клоуна» (г. Москва)
В номинации «Танец эстрадный» (малые формы)
  • Лауреат I степени: «Морские волки» «Морской танец с поясами» (Санкт-Петербург)
  • Лауреат II степени: Ансамбль танца «FRESH» «На танцах» (Свердловская область)
  • Лауреат III степени: Сысоева Лидия, Образцов Алексей «Мертвое танго» (Тверская область)
В номинации «Танец эстрадный» (ансамбли)
  • Лауреат I степени: Театр пластики «Европа» «Дорога времени» (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: «Априори» «Красивая ложь» (Санкт-Петербург)
  • Лауреат II степени: Ансамбль «Феникс» «У моря» (Волгоградская область)
  • Лауреат III степени: Народный данс-дизайн театр танца «Зодчие» «Конвейер личности» (Ростовская область)
В номинации «Танец современный» (сольное исполнение)
  • Лауреат I степени: Заречнев Никита «Родник» (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: Юлия Родионова «Забытая актриса» (Пермский край)
  • Лауреат III степени: Кузнецов Виктор «Вьюга»(Хабаровский край)
В номинации «Танец современный» (дуэт)
  • Лауреат I степени: Солисты камерного балета «Алетейя» Тютюник Анна и Максим Бощенко «Еще рядом» (Приморский край)
  • Лауреат I степени: Театр движения «Этаж» «Слепая» (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Екатерина Галанова, Ермошин Данил «Аксиома» (Челябинская область)
  • Лауреат III степени: Школа современного танцаЦентра досуга и творчества студентов Князева Валерия, Князева Ксения «Бессонница» (Удмуртская Республика)
В номинации «Танец современный» (малые формы)
  • Лауреат I степени: «ПараФраз» «О чем молчат» (Санкт-Петербург)
  • Лауреат II степени: Группа СОГУ «На Марсе» (Республика Северная Осетия – Алания)
  • Лауреат III степени: Творческая мастерская Ирины Исаенко «Ожидание» (Республика Татарстан)
  • Лауреат III степени: «Черный дождь» «Трио» (Тульская область)
В номинации «Танец современный» (ансамбли)
  • Лауреат I степени: «Ансамбль «Танцкласс» «Без тебя» (Пермский край)
  • Лауреат II степени: Шоу-балет «Action» «Грани любви» (Новосибирская область)
  • Лауреат II степени: Коллектив современного танца «Deep Vision» «Талая вода» (Челябинская область)
  • Лауреат III степени: Танцевальный коллектив «Точка» «Кроличья нора» (Свердловская область)
  • Специальный приз «За высокое исполнительское мастерство» Ансамбль «Танцкласс» «Без тебя» (Пермский край)
  • Специальный приз «За высокое исполнительское мастерство» Шоу-балет «Action» «Грани любви» (Новосибирская область)
В номинации «Спортивный танец» (формейшн)
  • Лауреат I степени: Сборная вузов г. Тюмени «Вокруг света» (Тюменская область)
В номинации «Спортивный танец» (секвей)
  • Лауреат I степени: Белоусова Елена, Чирков Александр «Кто бы, что не говорил, любовь слепа… Она дает нам сил» (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Хожайнов Леонид, Рябуха Татьяна «Шоу-программа» (Ульяновская область)
  • Лауреат III степени: Ракин Андрей, Кущак Ольга «Мистер и миссис Смит» (Сахалинская область)
  • Лауреат III степени: Антипов Константин, Глазычева Мария «Танго «Кумпарсита» (Псковская область)
В номинации «Спортивный танец» (шоу-программы, дуэты)
  • Лауреат I степени: Кирилл Андрейкин, Ирина Осипова «Латина» (Чувашская Республика)
  • Лауреат III степени: Танцевально-спортивный клуб «Данс-Лайн» «Танго Негреско» (Ямало-Ненецкий автономный округ)
В номинации «Спортивный танец» (шоу-программы)
  • Лауреат I степени: Ансамбль бального танца Южно-Уральского государственного университета «Fever» (Челябинская область)
  • Лауреат II степени: Гимнастическое шоу «Арабески» «Цирк» (Волгоградская область)
  • Лауреат III степени: Танцевальный клуб «Ника» «Шейк» (Сахалинская область)
В номинации «Фристайл» (сольное исполнение)
  • Лауреат II степени: Дзюин Кирилл «Amelie-la valse d’Amelie» (Удмуртская Республика)
  • Лауреат III степени: Боброва Екатерина «Real» (Ивановская область)
В номинации «Фристайл» (дуэты)
  • Лауреат III степени: Команда «BUSTAHOODS» «Про два одиноких сердца» (Красноярский край)
В номинации «Фристайл» (малые формы)
  • Лауреат II степени: «Level up» «Childs play» (Республика Татарстан)
  • Лауреат III степени: «Sevents Sky» «Перед экзаменом» (Волгоградская область)
В номинации «Фристайл» (ансамбли)
  • Лауреат I степени: «U-13» «Я мог быть лучше» (Республика Татарстан)
  • Лауреат I степени: Студия хореографии «Новые люди» «Полосатый рейс» (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: S-dance «I love Glam rock» (Пензенская область)
  • Лауреат III степени: Ансамбль эстрадного танца «Час пик» «Пятеро из Поднебесной» (Приморский край)
  • Лауреат III степени: Команда уличного танца «DV» «Прожектор перестройки» (Челябинская область)
  • Специальный приз «За высокое исполнительское мастерство» Студия хореографии «Новые люди» «Полосатый рейс» (Тюменская область)
  • Специальный приз «За высокое исполнительское мастерство» «U-13» «Я мог быть лучше» (Республика Татарстан)
  • Специальный приз «За высокое исполнительское мастерство» Народный театр танца «Огни» «Лондон из зе кепитал оф Грейт Британ» (Рязанская область)
  • Специальный приз «За зрелищность и композиционное решение» Студия хореографии «Новые люди» «Полосатый рейс» (Тюменская область)
  • Специальный приз «За лучшую технику исполнения» S-dance «I love Glam rock» (Пензенская область)
  • Специальный приз «За стилевое разнообразие» Ансамбль эстрадного танца «Час пик» «Пятеро из Поднебесной» (Приморский край)
В номинации «Брейк-данс»
  • Лауреат I степени: Сборная РСО – Алания «South brothers» «Искусство любви» (Республика Северная Осетия – Алания)
  • Лауреат II степени: «Дикие перцы» «Времена года» (Кемеровская область)
  • Лауреат III степени: Ансамбль эстрадного танца «Час пик» «To be or not to be» (Приморский край)
  • Специальный приз «За высокое исполнительское мастерство» Сборная РСО – Алания «South brothers» «Искусство любви» (Республика Северная Осетия – Алания)
  • Гран-При: Театр-студия «Буриме» ТМФ «Соня» по рассказу Т. Толстой (Тюменская область)
В номинации «Художественное слово» (сольное выступление
  • Лауреат I степени: Наталья Латфуллина «Приставная лестница» (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Илья Богданов «Смерть волка» (Пермский край)
  • Лауреат III степени: Байкара Чодура «Легенда о Хайырыкане» (Республика Тыва)
  • Специальный приз «За талантливое воплощение военной темы» Евгений Хохлов «Баллада об оруженце» (Тюменская область)
В номинации «Художественное слово» (коллективное выступление)
  • Лауреат II степени: ART-проект «Будущие папы» «Варианты жанра» (Челябинская область)
  • Лауреат III степени: Колногоров Александр, Ефремова Анна «На крыше» (Удмуртская Республика)
  • Специальный приз «За актуальность темы» Адеянов Геннадий, Степанов Аркадий «Диалог летчиков» (Ульяновская область)
В номинации «Театр малых форм»
  • Лауреат I степени: Студия пластического театра «Марсо», Наталья Батаева «Стройка» (Хабаровский край)
  • Лауреат II степени: Творческая лаборатория «Птах» ТМФ «Совесть» (Пермский край)
  • Лауреат II степени: Дзлиева Дарина, Дзуев Ахсар ТМФ «Укрощение строптивой» (Республика Северная Осетия – Алания))
  • Лауреат III степени: ТМФ «Лизистрата» (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Народный коллектив «Театр пластики и пантомимы «Гротеск» ТМФ «Медея» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)
  • Специальный приз «За воплощение образа мамы» Коллектив «НиНа» ТМФ «Семья» (Красноярский край)
  • Гран-При: Коллектив «Моцарт» «Le Bien qui fait mal» (Самарская область)
В номинации «Цирк»
  • Лауреат I степени: Владислав Штофа, Кичеева Наталья «Укрощение строптивой» (Тюменская область)
  • Лауреат I степени: «Эквилибр» Дарья Пиминова (Челябинская область)
  • Лауреат II степени: Коллектив «Против правил» «Две стихии» (Кемеровская область)
  • Лауреат III степени: «Каучук эквилибр» Федорова Марина (Санкт-Петербург)
  • Лауреат III степени: Ансамбль спортивной акробатики «Винтсаль» «Русские забавы» (Челябинская область)
  • Специальный приз «Надежда цирка», Галина Сорокина, Роман Крейс «Воздушные гимнасты на бамбуке» (Липецкая область)
В номинации «Видеоматериал» (коллективная работа)
  • Лауреат II степени: Студия «Калейдоскоп» «Шопоголики» (Алтайский край)
  • Лауреат III степени: Театр мод «Ноктюрн» Коллекция «Феерия нити» (Республика Татарстан)
  • Лауреат III степени: Театр мод «Эдегей» Коллекция «Загадка Азии» (Республика Тыва)
  • Специальный приз «За бумажный бум», Театр мод «Пивушка» Коллекция «Мы из будущего» (Тамбовская область)
  • Специальный приз «За самобытность художественного исполнения», ART-студия «Gold Brush» Боди-арт «Единство. Сила. Вера» (Самарская область)
В номинации «Театр мод»
  • Лауреат I степени: Стиль-студия «Фактура» Коллекция «Иллюзион» (Тюменская область) Театр мод «Глянец» Коллекция «Космический океан» (Саратовская область)
  • Лауреат I степени: СТеатр мод «Глянец» Коллекция «Космический океан» (Саратовская область)
  • Лауреат II степени: Творческий коллектив ХГФ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Коллекция «Планета Антига» (Чувашская Республика)
  • Лауреат II степени: Театр мод «NEW LINE» Коллекция «Медина» (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра)
  • Лауреат III степени: Андрей Теребенцев (Тюменская область)
  • Специальный приз «За бумажный бум», Театр мод «Пивушка» Коллекция «Мы из будущего» (Тамбовская область)
  • Специальный приз ««За самобытность художественного исполнения», ART-студия «Gold Brush» Боди-арт «Единство. Сила. Вера» (Самарская область)
В номинации Номинация «Пантомима»
  • Лауреат I степени: Народный коллектив «Театр пластики и пантомимы «Гротеск» «Купальщики» (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра)
  • Лауреат II степени: Студия оригинального жанра Института геологии и нефтедобычи Тюменского государственного нефтегазового университета «Пластический этюд «Мимолетное счастье» (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Театральная студия «Отдыхай» «Путь» (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра)
  • Специальный приз «За образ чистого мима» Герасименко Ростислав (мим-группа «Без слов»)
  • Специальный приз «Новая жертва» (Ростовская область)
В номинации «Оригинальный жанр»
  • Лауреат I степени: Сослан Дзлиев, Заурбек Ногаев «Свет и тьма» (Республика Северная Осетия-Алания)
  • Лауреат I степени: Манжосов Виктор «Тени» (Пензенская область)
  • Лауреат II степени: Театр танца «Академия» «Stopnarcotics» (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Школа ведущих УрГПУ театр рук «Дайте лето» (Свердловская область)
  • Специальный приз «За сценическое обаяние», Центр эстетического воспитания Сахалинского государственного университета «Канкан» (Сахалинская область)
В номинации «Оригинальный жанр»
  • Лауреат I степени: Коллектив «Freeze Light» номер «Фантазия света» (Республика Татарстан)
  • Лауреат II степени: Коллектив «Люди и тени» «Алиса в стране чудес» (Кемеровская область)
  • Лауреат III степени: Шмелев Денис, Богомолов Алексей Ролик «Создатель» (Самарская область)
  • Специальный приз «Художник за кадром», Разгулина Ирина (АРТ-Студия «Маракас»)
  • Специальный приз «Запоминай день» (Московская область)
  • Гран-При: Бурмистров Дмитрий и Матвеев Денис (Республика Татарстан)
В номинации «Художественное слово. Сольное выступление»
  • Лауреат I степени: Екатерина Морозова (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: Эллина Емельянова (Волгоградская область)
  • Лауреат III степени: Алена Борунова (Саратовская область)
В номинации «Видеоматериал» (коллективная работа)
  • Лауреат I степени: Руслан Фахшатов, Эллина Хананова, Айдар Шарипов (Республика Башкортостан)
  • Лауреат II степени: Ирина Акопян, Евгений Белов (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Илья Моисеев, Евгения Доминникова (Волгоградская область)
В номинации «Радиоматериал» (работа радио-ведущего)
  • Лауреат I степени: Алексей Поляков (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: Федор Карнаков (Ямало-Ненецкий автономный округ)
  • Лауреат III степени: Андрей Теребенцев (Тюменская область)
  • Специальный приз Николай Кобзев (Ростовская область)
В номинации «Фоторепортаж» (индивидуальная работа)
  • Лауреат I степени: Тимур Шайхутдинов (Республика Татарстан)
  • Лауреат II степени: Антон Морев (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Илья Сигачев (Калининградский регион)
  • Специальный приз Юлия Галимухаметова (Челябинская область), Мария Бобровская (Ярославская область)
В номинации «Радиоматериал» (индивидуальная работа)
  • Лауреат I степени: Екатерина Дронова (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Федор Речкин (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)
  • Лауреат III степени: Яна Вильгельм (Саратовская область)
  • Гран-При: Театр-студия «Буриме» ТМФ «Соня» по рассказу Т. Толстой (Тюменская область)
  • Специальный приз «За художественно решение региональной программы: Геляветдинова Марина, Закалюкина Елена (Тюменская область)
  • Специальный приз «За лучшее вокальное исполнение» Семенюта Юлиана (Тюменская область);
  • Специальный приз «За целостность художественного решения темы Великой Отечественной войны» (Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА)
  • Специальный приз «За лучшее молодежное прочтение трагедии войны» Соколов Юрий (г. Санкт-Петербург)
  • Специальный приз «За воплощение национальных традиций» Республика Саха (Якутия)
  • Специальный приз «За лучшее хореографическое воплощение современного представления о войне» Ансамбль эстрадного танца «Кристалл» (Республика Татарстан)
  • Специальный приз «За лучший силовой оригинальный номер» Фиалковский Всеволод (Ставропольский край)
  • Специальный приз «За спецэффекты» (Самарская область)
  • Специальный приз «За лучшее вокальное воплощение национальной темы» (Республика Башкортостан)
  • Дипломант «За высокое исполнительское мастерство» Пустуев Сергей (Тюменская область);
  • Дипломант «За воплощение гармонии в танце» Чирков Александр и Белоусова Елена (Тюменская область)
  • Дипломант «За оригинальность художественного решения композиции» Театр пластики и пантомимы «Гротеск» (Ханты-Мансийский автономный округ–ЮГРА)
  • Дипломант «За синтез музыкального и пластического решения композиции «А зори здесь тихие…» Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА
  • Дипломант «За отражение народной памяти о войне» Муртазина Галина (г. Санкт-Петербург)
  • Дипломант «За лучшее вокальное исполнение военной песни» Дзантиева Фатима (г. Санкт-Петербург) «За искреннее воплощение ценностей культуры советского народа» (Республика Саха – Якутия)
  • Дипломант «За актуализацию исторической памяти народов Кавказа» (Кабардино-Балкарская Республика) «За актерское мастерство» Шекихачев Руслан (Кабардино-Балкарская Республика)
  • Дипломант «За отражение темы войны глазами детей» Театр-студия «Эксперимент» (Кабардино-Балкарская Республика)
  • Дипломант «За оригинальный замысел программы» (Кировская область)
  • Дипломант «За гуманизм и современную лексику хореографической композиции» Коллектив «Мелиссента» (Кировская область)
  • Дипломант «За оригинальное художественное решение композиции» Танцевальный коллектив «U-13» (Республика Татарстан)
  • Дипломант «За оригинальный национальный танец» Фулидис Янис (Ставропольский край)
  • Дипломант «За пластическое воплощение темы любви» Дуэт «Миллениум» (Ставропольский край)
  • Дипломант «За яркий красочный шоу-номер «Африка» (Самарская область) «За яркую художественную фантазию» Кудашкина Елена (Самарская область)
В номинации «Вокал эстрадный» (сольное исполнение)
  • Лауреат I степени: Семенюта Юлиана (Тюменская область)
  • Лауреат I степени: Лобжанидзе Андрей (Ставропольский край)
  • Лауреат I степени: Парфенов Валерий (Республика Адыгея)
  • Лауреат I степени: Николаев Юрий (Приморский край)
  • Лауреат I степени: Муканов Александр (Удмуртская республика)
  • Лауреат I степени: Брежнева Татьяна (Самарская область)
  • Лауреат I степени: Стрелец Юрий (Ханты-Мансийский автономный округ –ЮГРА)
  • Лауреат I степени: Несветаева Людмила (Оренбургская область)
  • Лауреат II степени: Балалаев Алексей (Вологодская область)
  • Лауреат II степени: Нефедова Дарья (Астраханская область)
  • Лауреат II степени: Панюкова Юлия, (Ставропольский край)
  • Лауреат II степени: Тураева Мариам (Кабардино-Балкарская Республика)
  • Лауреат II степени: Шомахова Карина (Кабардино-Балкарская Республика)
  • Лауреат II степени: Хусаинова Юля (Республика Татарстан)
  • Лауреат II степени: Райз Дарья (Свердловская область)
  • Лауреат II степени: Подольская Надежда (Рязанская область)
  • Лауреат II степени: Ошоров Максим (Красноярский край)
  • Лауреат II степени: Нехаев Сергей (Волгоградская область)
  • Лауреат II степени: Ивакин Руслан (Республика Хакасия)
  • Лауреат III степени: Федченков Антон (Вологодская область)
  • Лауреат III степени: Бондарев Александр (Мурманская область)
  • Лауреат III степени: Шаповалова Маргарита (Ростовская область)
  • Лауреат III степени: Нерсесян Астхик (Ростовская область)
  • Лауреат III степени: Плетаханова Карина (Саратовская область)
  • Лауреат III степени: Аронов Сергей (Курганская область)
  • Лауреат III степени: Минаев Антон (Рязанская область)
  • Лауреат III степени: Рахманова Милана (Ханты-Мансийский автономный округ-ЮГРА)
  • Лауреат III степени: Окунев Артем (Ставропольский край)
  • Лауреат III степени: Коджоян Карен, Республика Северная Осетия – Алания;
  • Лауреат III степени: Старчиков Илья (Ивановская область)
  • Специальный приз Бударин Роман (Волгоградская область)
  • Специальный приз Максунова Регина (Республика Саха (Якутия))
  • Специальный приз Юдин Максим, (Свердловская область)
  • Специальный приз Герасимов Илья (Белгородская область)
  • Специальный приз Бахтин Дмитрий (Приморский край)
  • Специальный приз Момотов Артем (Кировской области)
  • Специальный приз Маринич Виталий (Приморский край)
  • Специальный приз Ткаченко Сергей (Хабаровский край)
В номинации «Вокал эстрадный» (дуэт)
  • Лауреат II степени: Макаров Вячеслав и Полумордвинова Анна (Астраханская область)
  • Лауреат II степени: Дуэт «Mari Ell» (Саратовская область)
  • Специальный приз Фионова Анастасиа и Климентовский Сергей (Рязанская область)
  • Специальный приз Едзиев Алибек и Коджоян Карен (Республика Северная Осетия – Алания)
  • Специальный приз Маштаков Дмитрий и Каджа Симба (Рязанская область)
В номинации «Вокал эстрадный» (ансамбли)
  • Лауреат I степени: Коллектив «Квинсленд» (Красноярский край)
  • Лауреат I степени: Вокальный ансамбль «Экспромт» (Удмуртская республика)
  • Специальный приз Мужской ансамбль «Джем» (Хабаровский край)
  • Специальный приз Народный ансамбль «Созвездие» (Ставропольский край)
  • Специальный приз Купрюшина Екатерина, Осокин Андрей, Вотякова Наталья и Брежнева Татьяна (Самарская область)
В номинации «Вокал народный» (сольное исполнение)
  • Лауреат I степени: Пудовкина Светлана (Саратовская область) Мусавиров Марсель (Республика Башкортостан)
  • Лауреат II степени: Евлоева Мадина (Республика Ингушетия) Сабирьянова Алина (Республика Башкортостан)
  • Лауреат III степени: Тхакумачев Аслан (Кабардино-Балкарская Республика) Кузнецова Ольга (Сахалинская область)
  • Лауреат III степени: Тналиева Гульжан (Астраханская область)
  • Специальный приз Васильева Юлия (г. Санкт-Петербург)
В номинации «Вокал народный» Ансамбли
  • Лауреат I степени: Ансамбль «Чистый четверг» (Республика Мордовия)
  • Лауреат II степени: Фольклорный ансамбль «Яблочный спас» (Красноярский край)
  • Специальный приз Вокально-хореографический ансамбль «Купала» (Белгородская область)
В номинации «Вокал академический» Сольное исполнение
  • Лауреат I степени: Монастыршина Ольга (Тюменская область) Котова Ирина (Хабаровский край)
  • Лауреат II степени: Шаповалова Маргарита (Ростовская область)
  • Лауреат II степени: ШИсматуллаев Мурад (Республика Северная Осетия – Алания)
  • Лауреат III степени: Гаврилову Анну (Астраханская область)
  • Специальный приз Долотова Ксения (Республика Татарстан) Ткач Илья (Хабаровский край)
В номинации «Вокал академический» Ансамбли
  • Лауреат I степени: Вокальный ансамбль Тюменского государственного университета, (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Бычковский Антон, Гавриляк Дмитрий, Ткач Илья (Хабаровский край)
  • Специальный приз Ансамбль «Камерата» (Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА)
В номинации «Бардовская песня. Сольное исполнение»
  • Лауреат I степени: Бредихина Ольга (Тюменская область)
В номинации «Авторская песня» Сольное исполнение
  • Лауреат I степени: Евлоева Мадина (Республика Ингушетия)
  • Лауреат II степени: Соколов Юрий (г. Санкт-Петербург)
  • Лауреат II степени: Геранчева Ольга (Саратовская область)
  • Лауреат III степени: Козин Матвей (Республика Татарстан)
  • Специальный приз Кузьмин Максим (Калужская область)
  • Специальный приз Едзиева Алибек (Республика Северная Осетия – Алания)
В номинации «Авторская песня» Ансамбли
  • Лауреат III степени: Степанов Александр, Горячкина Юлия, Давыдова Дарья (Пензенская область)
В номинации «Вокально-инструментальные коллективы»
  • Лауреат I степени: Коллектив «Is Terra» (Мурманская область)
В номинации «Инструментальное исполнение. Соло»
  • Лауреат II степени: Азгальдян Арсен (Ставропольский край)
  • Лауреат II степени: Пустуев Сергей (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Крутских Сергей (Липецкая область)
  • Специальный приз Волков Александр (Республика Северная Осетия – Алания)
В номинации «Инструментальное исполнение» Ансамбли
  • Специальный приз Эстрадно-джазовое трио «M.J.NEXT» (Свердловская область)
В номинации «Танец эстрадный» Сольное исполнение
  • Лауреат II степени: Сорокин Роман (Саратовская область)
  • Лауреат II степени: Кузнецов Виктор (Хабаровский край) Хузина Полина (г. Санкт – Петербург)
  • Специальный приз Почадина Ирина (Ярославская область)
В номинации «Танец эстрадный» Ансамбли
  • Лауреат I степени: Ансамбль эстрадного танца «Рандеву» (Волгоградская область)
  • Лауреат II степени: Народный дэнс – дизайн театр «Зодчие» (Ростовская область)
  • Специальный приз Танцевальный коллектив факультета информатики ВятГУ (Кировская область)
  • Специальный приз «Just modern» (Магаданская область)
В номинации «Танец эстрадный» Малые формы
  • Лауреат I степени: «Lu dence» (Саратовская область)
  • Лауреат II степени: Зопунян Юлия (Республика Адыгея)
В номинации «Танец народный и фольклорный» Соло
  • Лауреат I степени: Кондакова Дарья (Новосибирская область)
  • Лауреат II степени: Суяргулов Эмиль (Республика Башкортостан)
  • Лауреат III степени: Тналиева Гульжан (Астраханская область)
В номинации «Танец народный и фольклорный» Ансамбли
  • Лауреат I степени: Ансамбль народного танца «Цард» (Республика Северная Осетия – Алания)
  • Лауреат I степени: Хореографическая студия «Свои» (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Народный ансамбль танца КБГУ «Кафа» (Кабардино-Балкарская Республика)
  • Лауреат II степени: Ансамбль народного танца «Славица» (Красноярский край)
  • Лауреат III степени: Народный ансамбль танца «Дервиш» (Республика Башкортостан)
  • Лауреат III степени: Ансамбль танца «Мордовочка» (Республика Мордовия) Ансамбль «Скифы» (Республика Южная Осетия)
  • Специальный приз Ансамбль «Вершины Кавказа» (Республика Дагестан)
  • Специальный приз Ансамбль танца «Адастра» (Красноярский край) «Ваймохк» (Республика Ингушетия)
В номинации «Танец народный и фольклорный» Малые формы
  • Лауреат I степени: Танцевальная группа Северо-Кавказского горно-металлургического института (Республика Северная Осетия – Алания)
  • Лауреат III степени: Суяргулов Эмиль и Сираева Альбина (Республика Башкортостан)
  • Лауреат III степени: Трио Осман Батчаев, Белла Батчаева и Залина Кочкарова (Карачаево-Черкесская Республика)
  • Лауреат III степени: Бессарабов Роман и Попова Елена (Тамбовская область)
  • Лауреат III степени: Хамитов Галинур, Гедельшин Азама и Суяргулов Эмиль (Республика Башкортостан)
В номинации «Танец кавказский» Малые формы
  • Лауреат I степени: Солисты народного ансамбля танца «Кафа» Карина Шогенова и Руслан Катанчиев (Кабардино-Балкарская Республика)
  • Лауреат II степени: Танцевальная группа Горского Государственного Аграрного Университета (Республика Северная Осетия-Алания)
  • Лауреат III степени: Казиев Рустам, Казиева Рузана и Чич Беслан (Республика Адыгея)
  • Специальный приз Ансамбль «Молодость» (Республика Ингушетия)
В номинации «Танец кавказский» Ансамбли
  • Лауреат I степени: Ансамбль народного танца «Цард», Республика Северная Осетия-Алания
  • Лауреат II степени: Народный ансамбль танца «Кафа» (Кабардино-Балкарская Республика)
  • Лауреат II степени: Танцевальная группа «Раздолье» (Ставропольский край)
  • Лауреат III степени: Народный ансамбль национального танца «Элефтерия» (Ставропольский край)
  • Лауреат III степени: Танцевальная группа экономического факультета АГУ (Республика Адыгея)
  • Специальный приз Народный студенческий хореографический ансамбль «Шохлукъ-Дружба» (Карачаево-Черкесская Республика)
В номинации «Танец бальный» Шоу-программа
  • Лауреат I степени: Чирков Александр и Елена Белоусова, Тюменский государственный нефтегазовый университет (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Качерин Павел и Буранова Елена, Ульяновский государственный педагогический университет (Ульяновская область)
  • Лауреат III степени: Зубарева Ксения, Кендысь Евгений (Саратовская область)
В номинации «Танец бальный. Формейшн»
  • Лауреат I степени: Театр танца КБГУ «Каллисто» (Кабардино-Балкарская Республика)
В номинации «Современный танец» Сольное исполнение
  • Лауреат I степени: Серочудинова Наталья (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Кузнецов Виктор (Хабаровский край)
  • Лауреат III степени: Поломошных Дарья (Хабаровский край) Прошина Елена (Саратовская область)
  • Лауреат III степени: Прошина Елена (Саратовская область)
В номинации «Современный танец» Ансамбли
  • Лауреат I степени: Хореографическая студия «Вектор» (Тюменская область) Образцовая студия современной хореографии «Мираж» (Хабаровский край)
  • Лауреат II степени: Студия современного танца «Пилигрим» (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра)
  • Лауреат III степени: Народный дэнс — дизайн театр «Зодчие» (Ростовская область)
  • Специальный приз Театр танца «Авиаль» (Курганская область)
  • Специальный приз «Мелиссента» (Кировская область)
В номинации «Современный танец» Малые формы
  • Лауреат I степени: Хореографическая студия ТюмГНГУ (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Танцевальный коллектив ВятГУ (Кировская область)
  • Специальный приз Коллектив современного танца «Smile» (Республика Мордовия)
  • Специальный приз Почадина Ирина и Тунина Ирина (Ярославская область)
  • Специальный приз Школа современной пластики «Постскриптум» (Ульяновская область)
В номинации «Фристайл» Сольное исполнение
  • Лауреат I степени: Корнилов Иван (Волгоградская область)
В номинации «Фристайл» Ансамбли
  • Лауреат I степени: Шоу-группа «Бест-Джем» (Волгоградская область)
  • Лауреат II степени: Танцевальный коллектив «U-13» (Республика Татарстан)
В номинации «Фристайл» Малые формы
  • Лауреат I степени: «1-8 On Eight» (Сахалинская область)
  • Лауреат II степени: Танцевальный коллектив «Level Up» (Республика Татарстан)
В номинации «Брейк-данс»
  • Лауреат I степени: «Gancters» (Кабардино-Балкарская Республика)
  • Лауреат II степени: Команда «Action crew» (Республика Татарстан)
  • Лауреат III степени: «Pioner Crew» (Самарская область)
В номинации «Лучшая патриотическая тематика»
  • Лауреат I степени: «За композиционное решение» Ансамбль эстрадного танца «Кристалл» (Республика Татарстан)
  • Лауреат II степени: «За драматургию» Жаркова Ирина (Тамбовская область)
  • Лауреат III степени: «За хореографическое решение» «Метелица» (г. Санкт-Петербург)
В номинации Номинация «СТЭМ»
  • Лауреат I степени: СТЭМ «Мы с ним вдвоем» (Удмуртская Республика)
  • Лауреат III степени: СТЭМ «Отражение» (Красноярский край) Сборная команда КВН Тольяттинского государственного университета (Самарская область)
  • Специальный приз «За сценическое обаяние» Немтырев Иван (Удмуртская Республика)
В номинации «Театр малых форм»
  • Лауреат I степени: Команда «Не вопрос» (Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА)
  • Лауреат II степени: Театр-студия «Эксперимент» (Кабардино-Балкарская Республика)
  • Лауреат II степени: Театр-студия «Март» (г. Санкт-Петербург)
  • Лауреат III степени: Театральная студия «Стрекоза» (Ханты-мансийский автономный округ – ЮГРА)
  • Специальный приз «За сценографию» Театр-студия «Буриме» (Тюменская область)
В номинации «Художественное слово» Сольное выступление
  • Лауреат I степени: Шакиров Альберт (Республика Татарстан) Асоян Анна (Саратовская область)
  • Лауреат II степени: Садретдинова Альбина (Самарская область) Бетехтин Никита (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Рычков Александр (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Льянова Орнелла (Республика Северная Осетия – Алания)
  • Лауреат III степени: Мелешкина Ульяна (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Васильев Станислав (Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА)
  • Специальный приз «За неординарный подход к выбору материала» Нигматов Леонид (Саратовская область)
  • Специальный приз Комяков Ринат (Пензенская область)
  • Специальный приз «За неординарный подход к выбору материала» Скипина Маргарита (Волгоградская область)
  • Специальный приз «За высокий накал актерского проживания образа» Мелешкина Ульяна (Тюменская область)
В номинации «Художественное слово» Коллективное выступление
  • Специальный приз «За пластическое решение поэтической композиции» Поэтическая студия «НИТИ» (Саратовская область)
В номинации «Театр мод»
  • Лауреат I степени: Студенческий театр «Campus» (Республика Саха (Якутия))
  • Лауреат II степени: Театр мод «Фетиш» (Саратовская область)
  • Лауреат II степени: Творческий коллектив Самарского государственного экономического университета (Самарская область)
  • Лауреат III степени: Мастерская изящных решений (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Театр мод «L.B.Studio» (г. Санкт-Петербург) Театр мод «МАРТА» (г. Санкт-Петербург)
  • Специальный приз Театр живой скульптуры «Ренессанс» (Сахалинская область)
В номинации «Пантомима»
  • Лауреат I степени: Экспериментальный театр «ТиС» (Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА)
  • Лауреат II степени: Театр пластики и пантомимы «Гротеск» (Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА)
  • Лауреат III степени: ТКоллектив «Арт-Микс» (Саратовская область)
  • Специальный приз Поляков Александр (Саратовская область)
  • Специальный приз Группа Северо-Кавказского горно-металлургического института, (Республика Северная Осетия – Алания)
В номинации «Пародия»
  • Лауреат I степени: СТЭМ «Почти серьезно» (Республика Татарстан)
  • Лауреат III степени: BEATBOX A.М. (Калининградская область)
  • Специальный приз «За сценический авантюризм» Крылов Никита (Саратовская область)
В номинации «Синтез-номер»
  • Лауреат I степени: Творческий коллектив Самарского государственного экономического университета (Самарская область)
  • Лауреат I степени: Соколов Юрий (г. Санкт-Петербург)
  • Лауреат II степени: Коллектив Вятского государственного университета (Кировская область)
  • Лауреат III степени: Студию оригинала жанра «Sandy sweet» (Тюменская область)
  • Специальный приз Дуэт Шакирова Дамира, Галимовой Альфии (Республика Татарстан)
В номинации «Цирк»
  • Лауреат I степени: Кузнеченков Герман (г. Санкт-Петербург)
  • Лауреат II степени: Фиалковский Всеволод (Ставропольский край)
  • Лауреат II степени: Писчиков Татьяна (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Цирковая студия «Икар» (Тюменская область)
  • Специальный приз Сухарева Ольга (Пензенская область)
  • Специальный приз Дуэт Сорокина Галина и Крейс Роман (Липецкая область)
  • Специальный приз Кузнеченков Герман (Санкт-Петербург)
  • Специальный приз «За сценическое обаяние» Малинина Александра (Нижегородская область)
В номинации «Оригинальный жанр»
  • Лауреат I степени: Театр бутафории «Ladies» (Ханты-мансийский автономный округ – ЮГРА)
  • Лауреат II степени: Коллектив «Братья Перестукины» (Ивановская область) Театр танца «Авиаль» (Курганская область)
  • Лауреат II степени: Театр танца «Авиаль» (Курганская область)
  • Лауреат III степени: Ледовский Игорь (г. Санкт-Петербург) Группа «СОГМА» (Республика Северная Осетия – Алания)
  • Специальный приз «За сценическое обаяние» Сорокина Галина (Липецкая область) Деревянкин Дмитрий, Жадаев Никита, Онушкин Артем, Хусенов Шухратжон (Самарская область)
В номинации «Оригинальный жанр»
  • Специальный приз Малинин Александр, Яничев Илья, Лезов Валентин (Нижегородская область)
В номинации «Публикация. Индивидуальная работа»
  • Лауреат I степени: Бобрикова Мария (Волгоградская область)
  • Лауреат II степени: Горобец Юлия (Самарская область)
  • Лауреат III степени: Богацкая Наталья (Саратовская область) Егорова Анна (Республика Саха (Якутия)
В номинации «Фоторепортаж. Индивидуальная работа»
  • Лауреат I степени: Шайхутдинов Тимур (Республика Татарстан)
  • Лауреат III степени: Богацкая Наталья, (Саратовская область)
  • Лауреат III степени: Левковская Нина (Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА)
В номинации «Радиоматериал. Работа корреспондента»
  • Лауреат I степени: Акопян Ирина (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Речкин Фёдор (Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА)
В номинации «Радиоматериал. Работа радиоведущего»
  • Лауреат III степени: Хисматуллина Рузиля, (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Теребенцев Андрей, (Тюменская область)
В номинации «Видеоматериал. Работа оператора»
  • Специальный приз Кушнеров Владислав (Республика Татарстан)
В номинации «Видеоматериал. Коллективная работа»
  • Лауреат I степени: Пискунов Андрей и Орлова Маргарита (Волгоградская область)
  • Лауреат II степени: Нугманов Минтимер и Кушнеров Владислав (Республика Татарстан)
  • Лауреат III степени: Азанова Екатерина и Короленко Валентина (Ханты-Мансийский автономный округ – ЮГРА)
  • Лауреат III степени: Белов Евгений и Кузнецов Михаил (Тюменская область)
  • Гран-При: Республика Бурятия.
  • Лауреат I степени: Кемеровская область
  • Лауреат II степени: Саратовская область
  • Лауреат III степени: г. Санкт — Петербург
  • Специальный приз Волгоградская область – за художественное воплощение гуманистических идей;
  • Специальный приз Тюменская область – за сценографическое оформление программы;
  • Специальный приз Ставропольский край – за молодежную региональную программу;
  • Специальный приз Ханты Мансийский автономный округ- Югра – Елене Гущиной за развитие студенческого творчества в регионе;
  • Специальный приз Сахалинская область – Илье Куницыну за многогранность сценического воплощения;
  • Специальный приз Республика Северная Осетия-Алания – за сохранение национальных традиций;
  • Специальный приз Кристина Пономаренко и Сергей Суровицкий (Ставропольский край) — за высокий профессионализм;
  • Специальный приз Шоу-группа «Планета Голливуд» (Хабаровский край).
  • Гран-При: Офони Мосес (Курская область)
В номинации «Вокал эстрадный. Сольное исполнение»
  • Лауреат I степени: Офони Мосес (Курская область) Федченков Антон (Вологодская область)
  • Лауреат II степени: Макаров Вячеслав (Астраханская область)
  • Лауреат III степени: Канатов Марат (Волгоградская область)
В номинации «Вокал эстрадный. Ансамбли»
  • Лауреат I степени: Вокальный ансамбль «Jazz Seven» (Саратовская область)
  • Лауреат I степени: Вокальный ансамбль «Факультет» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра)
  • Лауреат I степени: Вокальный ансамбль «Океан» (Волгоградская область)
  • Лауреат II степени: Вокальный ансамбль «Отражение» (Сахалинская область)
  • Лауреат II степени: Сороченков Дмитрий, Мартиросян Арам (Кемеровская область) Вокальный ансамбль «Созвездие» (Ставропольский край)
  • Лауреат III степени: Вокальный ансамбль class=»»«Гран-при» (Кемеровская область)
  • Лауреат III степени: Сороченков Дмитрий, Мартиросян Арам (Кемеровская область) Вокальный ансамбль «Созвездие» (Ставропольский край)
В номинации «Вокал народный. Сольное исполнение»
  • Лауреат I степени: Куулар Мерген (Республика Тыва)
  • Лауреат II степени: Бердина Марина (Краснодарский край)
  • Лауреат III степени: Мурсагалиев Саид (Астраханская область)
В номинации «Вокал народный. Ансамбли»
  • Лауреат I степени: вокальная студия «Станица» (Волгоградская область)
  • Лауреат II степени: ансамбль «Амырга-Моос» (Республика Тыва)
  • Лауреат III степени: фольклорный ансамбль «Яблочный спас» (Красноярский край)
В номинации «Вокал академический. Сольное исполнение»
  • Лауреат I степени: Гордеев Валерий (Новосибирская область)
  • Лауреат II степени: Левченко Роман (Ставропольский край)
  • Лауреат III степени: Волык Олеся (Тюменская область)
  • Гран-При: Театр танца «Мгновение» (Республика Татарстан).
В номинации «Танец эстрадный»
  • Лауреат I степени: Театр танца «Мгновение» (Республика Татарстан);
  • Лауреат II степени: Театр танца «Смайл» (Ставропольский край);
  • Лауреат III степени: Шоу — балет «Сальвадор» (Волгоградская область).
В номинации «Танец бальный (шоу-программа, секвей)»
  • Лауреат I степени: Ансамбль бального танца Южно-Уральского государственного университета (Челябинская область);
  • Лауреат II степени: Ансамбль бального танца «Зажигай» (Саратовская область);
  • Лауреат III степени: Сборная Тамбовского государственного технического университета (Тамбовская область).
В номинации «Танец бальный. Дуэт»
  • Лауреат I степени: Шеломицкий Владимир, Леонова Екатерина (Волгоградская область);
  • Лауреат II степени: Носков Андрей, Белоусова Елена (Челябинская область);
  • Лауреат III степени: Евсеева Елена, Музычка Роман (Саратовская область).
В номинации «Современный танец. Малые формы»
  • Лауреат I степени: Бессонова Арина, Никуров Илья (Кемеровская область);
  • Лауреат II степени: Танцевальный коллектив «Коллектив, которого нет» (Республика Мордовия);
  • Лауреат III степени: Коллектив «Алетейя» (Приморский край).
В номинации «Фристайл»
  • Лауреат I степени: Коллектив современного танца «Deep Vision» (Челябинская область);
  • Лауреат II степени: Фанк-группа «Точки» (Красноярский край);
  • Лауреат III степени: Студия современной хореографии «Резонанс» (Хабаровский край).
В номинации «Брейк-данс»
  • Лауреат I степени: Коллектив «Da funcy style» (Новосибирская область);
  • Лауреат II степени: Группа «26 регион» (Ставропольский край);
  • Лауреат III степени: Брейк-команда «Фрис-аут» (Саратовская область).
  • Специальный приз Ансамбль «Бумбин орн» (Республика Калмыкия)- за сохранение национальных традиций;
  • Специальный приз Чиркунова Аида (г. Санкт — Петербург) — за высокий уровень исполнительского мастерства;
  • Специальный приз Танцевальный коллектив «Grace» (Самарская область)- за яркое воплощение образов;
  • Специальный приз Ансамбль танца «Сибирь» (Новосибирская область)- за новаторство;
  • Специальный приз Танцевальный коллектив «Chiefrocka» (Рязанская область)- за высокую исполнительскую культуру;
  • Специальный приз Творческая мастерская Шибулатовой Елены (Республика Татарстан)- за оригинальное пространственное решение;
  • Специальный приз Ушаков Дмитрий, Зимина Мария (Республика Марий Эл)- за высокий уровень композиционного решения; Черновская Анастасия (Томская область).
  • Гран-При: Театр «Драмкружок» (Курская область).
В номинации «Эстрадная миниатюра. Сольное выступление»
  • Лауреат I степени: Протоковило Анна (Новосибирская область);
  • Лауреат II степени: Кудин Дмитрий (Ханты Мансийский автономный округ — Югра);
  • Лауреат III степени: Белецкий Константин (Приморский край).
В номинации «Эстрадная миниатюра. Коллективное выступление»
  • Лауреат I степени: Синяя птица» (Кировская область);
  • Лауреат II степени: Театральная студия миниатюр «Мох» (Кемеровская область);
  • Лауреат III степени: Группа «Mix stiyl» (Республика Татарстан).
В номинации «Театр малых форм»
  • Лауреат I степени: Театр «Драмкружок» (Курская область);
  • Лауреат II степени: Студия на Ковровской (Волгоградская область);
  • Лауреат III степени: Шоу-театр «Пограничные столбы» (Курганская область).
В номинации «Художественное слово. Сольное выступление»
  • Лауреат I степени: Мясников Иван (Тюменская область);
  • Лауреат II степени: Кайбалиева Ажар (Саратовская область);
  • Лауреат III степени: Лунина Ирина (Алтайский край).
В номинации «Художественное слово. Коллективное выступление»
  • Лауреат I степени: Театральная студия педагогического института Южного федерального университета (Ростовская область);
  • Лауреат II степени: Театральная студия «Сквозняки» (Ханты — Мансийский автономный округ — Югра).
  • Специальный приз Самгина Яна (Чувашская Республика)
  • Специальный приз Кузнецова Эльвира, театральная студия «Драйв» (Новосибирская область)
  • Специальный приз Томчук Дмитрий (Пермский край) — за исполнение роли «студента» в миниатюре «Экзамен»
  • Специальный приз Студенческий театр эстрадных миниатюр «Лес» (Костромская область) — за верность традициям художественного слова;
  • Специальный приз Збрыня Виталий, Кудин Дмитрий, Гущин Александр (Ханты — Мансийский автономный округ — Югра) — «за то, что мы действительно смеялись».
  • Гран-При: Театр «Карман» (Кемеровская область).
В номинации «Театр мод»
  • Лауреат I степени: Студенческое модельное агентство «Кампус» Якутского государственного университета им. М. К. Амосова. (Республика Саха (Якутия);
  • Лауреат II степени: Творческий коллектив Чувашского государственного педагогического университета «Феерическая радость» (Чувашская Республика);
  • Лауреат III степени: Студия «Кардиган» (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра).
В номинации «Пантомима. Сольное выступление»
  • Лауреат I степени: Пономаренко Кристина (Ставропольский край);
  • Лауреат II степени: Лубенко Марина (Ростовская область);
  • Лауреат III степени: Назаров Дмитрий (Нижегородская область).
В номинации «Пантомима. Коллективное выступление»
  • Лауреат I степени: Театр «Карман» (Кемеровская область);
  • Лауреат II степени: Студия пластики Новосибирского государственного технического университета (Новосибирская область).
В номинации «Пародия. Сольное выступление»
  • Лауреат I степени: Бурмистров Дмитрий (Республика Татарстан);
  • Лауреат II степени: Шубин Дмитрий (Вологодская область);
  • Лауреат III степени: Фалеев Андрей (Ростовская область).
В номинации «Пародия. Коллективное выступление»
  • Лауреат I степени: Ансамбль «Лавочки» (Республика Марий Эл);
  • Лауреат II степени: Стэм «Новые люди» (Кемеровская область);
  • Лауреат III степени: Театральная студия «Наш театр» (Тюменская область).
В номинации «Синтез-номер»
  • Лауреат I степени: Козловская Светлана (Республика Татарстан);
  • Лауреат II степени: Батракова Наталья (Саратовская область);
  • Лауреат III степени: Беркова Анастасия, Хренова Марина, Рыбкин Константин, Сачков Иван (Тверская область).
В номинации «Цирковое выступление. Сольное выступление»
  • Лауреат I степени: Писчикова Татьяна (Тюменская область);
  • Лауреат II степени: Чеглакова Юлия (Тюменская область);
  • Лауреат III степени: Ермаков Олег (Липецкая область).
В номинации «Цирковое выступление. Коллективно выступление»
  • Лауреат I степени: Цирковая студия «Шапито» (Кемеровская область);
  • Лауреат II степени: Тонсева Елена, Азанова Елена (Пермский край);
  • Лауреат III степени: Цирковая студия «Апельсин» (Волгоградская область).
В номинации «Иллюзион. Сольное выступление»
  • Лауреат I степени: Никитин Дмитрий (Саратовская область);
  • Лауреат II степени: Оревина Александра (Нижегородская область);
  • Лауреат II степени: Иванов Александр (Пермский край).
В номинации «Иллюзион. Коллективное выступление»
  • Лауреат I степени: Цирковая студия «Иллюзион» (Кемеровская область);
  • Лауреат II степени: Коллектив «Fire cast» (г. Санкт Петербург);
  • Лауреат III степени: Группа «Барстайлшоу» (Республика Татарстан).
  • Специальный приз Демидов Иван (г. Санкт-Петербург);
  • Специальный приз Хореографическая студия «Иллюзия танца» (Кемеровская область);
  • Специальный приз Театр мод «Дис» (Волгоградская область);
  • Специальный приз Студия боди арт «Точка зрения» (Самарская область);
  • Специальный приз Театр мимики и жеста «Ты слышишь» (Курская область).
  • Гран-При: Гущин Александр (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра).
В номинации «Публикация (индивидуальная работа)»
  • Лауреат I степени: Кузнецова Елена (Курская область);
  • Лауреат II степени: Розанов Кирилл (Саратовская область);
  • Лауреат III степени: Калышева Екатерина (Курская область).
В номинации «Публикация (коллективная работа)»
  • Лауреат II степени: Коллектив «Студенческий город»: Соколова Ольга, Бугацкая Наталья (Саратовская область).
В номинации «Радиоматериал (индивидуальная работа)»
  • Лауреат I степени: Гущин Александр (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра);
  • Лауреат II степени: Исакова Алена (Волгоградская область);
  • Лауреат III степени: Абрамова Марина (Владимирская область).
В номинации «Видеосюжет (индивидуальная работа)»
  • Лауреат I степени: Кусайко Андрей (Самарская область);
  • Лауреат II степени: Евстюхин Кирилл (Тамбовская область);
  • Лауреат III степени: Павельев Дмитрий (Владимирская область).
В номинации «Видеосюжет (коллективная работа)»
  • Лауреат I степени: Зайцев Андрей, Зайцев Александр, Логехина Анна (Архангельская область);
  • Лауреат II степени: Иванова Алла, Киселев Василий (Республика Татарстан);
  • Лауреат III степени: Багиев Артем, Карманова Мария (Саратовская область).
  • Специальный приз Ганжа Юлия (Краснодарский край)- за профессиональный рост;
  • Специальный приз Андреева Марина (Кемеровская область) — за оригинальность;
  • Специальный приз Скоредин Виталий, Романовская Татьяна, Холкина Мария (Кемеровская область) — за творческий поиск;
  • Специальный приз Петинов Сергей, Збрыня Виталий (Ханты — Мансийский автономный округ- Югра) — за творческий поиск, за видеосюжет «Лицо фестиваля»;
  • Специальный приз Агиенко Дарья, Агиенко Мария (Сахалинская область) — за творческий поиск;
  • Специальный приз Ляшенко Алексей, Лаврухин Александр (Волгоградская область) — за творческий поиск.
  • Гран-При: Кемеровская область
  • Лауреат I степени: Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
  • Лауреат II степени: Волгоградская область
  • Лауреат III степени: Саратовская область
  • Гран-При: Республика Бурятия
В номинации «Лучшая региональная программа»
  • Лауреат I степени: Кемеровская область
  • Лауреат II степени: Саратовская область
  • Лауреат III степени: г. Санкт – Петербург
  • Специальные призы Региональная программа (Волгоградская область) — за художественное воплощение гуманистических идей;
  • Специальные призы региональная программа (Тюменская область)- за сценографическое оформление программы;
  • Специальные призы Региональная программа (Ставропольский край) — за молодежную региональную программу;
  • Специальные призы Региональная программа (Ханты – Мансийский автономный округ – Югра)- за развитие студенческого творчества в регионе Елене Гущиной;
  • Специальные призы Региональная программа (Сахалинская область) — за многогранность сценического воплощения Илье Куницыну;
  • Специальные призы Региональная программа (Республика северная Осетия – Алания)- за сохранение национальных традиций;
  • Специальные призы Кристине Пономаренко и Сергею Суровицкому (Ставропольский край)- за высокий профессионализм; Шоу группе «Планета Голливуд» (Хабаровский край).
  • Гран-При: Саяпин Алексей (Саратовская область)
В номинации «Вокал эстрадный. Сольное исполнение»
  • Лауреат I степени: Белыш Иван (Красноярский край);
  • Лауреат II степени: Гилязетдинова Оксана (Ханты – Мансийский автономный округ – Югра);
  • Лауреат III степени: Керимова Яна (Краснодарский край).
В номинации «Вокал эстрадный. Ансамбли»
  • Лауреат I степени: Вокальная студия «Монитор» (Ханты – Мансийский автономный округ – Югра);
  • Лауреат II степени: Группа «Пари» (Сахалинская область);
  • Лауреат III степени: Керимова Яна, Романенко Александр (Краснодарский край).
В номинации «Вокал народный. Сольное исполнение»
  • Лауреат I степени: Воронцов Владимир (Астраханская область);
  • Лауреат II степени: Безрукова Ангелина (Челябинская область);
  • Лауреат III степени: Чадова Ирина (Республика Татарстан).
В номинации «Вокал народный. Ансамбли»
  • Лауреат I степени: Ансамбль «Любава» (Республика Алтай);
  • Лауреат II степени: «Веселуха» (Ставропольский край);
  • Лауреат III степени: «Воляре» (Новосибирская область).
В номинации «Вокал академический. Сольное исполнение»
  • Лауреат I степени: Саяпин Алексей (Саратовская область);
  • Лауреат II степени: Васюхина Лариса (Республика Татарстан);
  • Лауреат III степени: Сопильняк Серафима (Астраханская область).
В номинации «Вокал академический. Ансамбли»
  • Лауреат I степени: Вокал – бэнд «Rec. Time» (Удмуртская республика);
  • Лауреат II степени: Мужской ансамбль «Камертон» (Оренбургская область);
  • Лауреат III степени: Эстрадно-джазовый ансамбль «Эксклюзив» (Курская область).
В номинации «Вокал народный. Ансамбли»
  • Лауреат I степени: Ансамбль «Любава» (Республика Алтай);
  • Лауреат II степени: «Веселуха» (Ставропольский край);
  • Лауреат III степени: «Воляре» (Новосибирская область).
В номинации «Авторская песня. Сольное исполнение»
  • Лауреат I степени: Саяпин Алексей (Саратовская область);
  • Лауреат II степени: Васюхина Лариса (Республика Татарстан);
  • Лауреат III степени: Сопильняк Серафима (Астраханская область).
В номинации «Вокал академический. Ансамбли»
  • Лауреат I степени: Вокал – бэнд «Rec. Time» (Удмуртская республика);
  • Лауреат II степени: Мужской ансамбль «Камертон» (Оренбургская область);
  • Лауреат III степени: Эстрадно-джазовый ансамбль «Эксклюзив» (Курская область).
В номинации «Авторская песня. Сольное исполнение»
  • Лауреат I степени: Арамисов Юрий (Хабаровский край);
  • Лауреат II степени: Плис Анна (Челябинская область);
  • Лауреат III степени: Соловьева Мария (Волгоградская область).
В номинации «Авторская песня. Ансамбли»
  • Лауреат II степени: Шабалин Александр, Рябцев Александр, Пугаков Александр (Хабаровский край).
В номинации «Вокально-инструментальные коллективы»
  • Лауреат I степени: Дармова Елизавета, Заталочный Николай (Кировская область);
  • Лауреат II степени: Группа «Муруками» (Республика Татарстан).
В номинации «Инструментальное исполнение»
  • Лауреат I степени: Дубина Леонид (Тюменская область);
  • Лауреат II степени: Рыбалко Игорь (Кемеровская область);
  • Лауреат III степени: Чертлоев Астемир (Республика Северная Осетия – Алания).
  • Специальные призы Лапина Евгения (Краснодарский край)
  • Специальные призы Народный ансамбль «Соловейко» (Курская область)
  • Специальные призы Харина Анастасия (Красноярский край)
  • Специальные призы Гордиенко Татьяна (Кемеровская область)
  • Специальные призы Волкова Вера (Удмуртская республика)
  • Специальные призы Адодина Светлана (Саратовская область)
  • Специальные призы Гущина Елена (Ханты – мансийский автономный округ – Югра)
  • Специальные призы Биткина Евгения (Волгоградская область)
  • Специальные призы Вокальный квинтет «Авеню» (Республика Татарстан)
  • Гран-При: Театр танца «Мгновение» (Республика Татарстан)
В номинации «Танец эстрадный»
  • Лауреат I степени: Театр танца «Мгновение» (Республика Татарстан);
  • Лауреат II степени: Театр танца «Смайл» (Ставропольский край);
  • Лауреат III степени: Шоу – балет «Сальвадор» (Волгоградская область).
В номинации «Танец народный и фольклорный»
  • Лауреат I степени: Ансамбль Южноосетинского государственного университета (Республика Южная Осетия);
  • Лауреат II степени: Ансамбль «Цард» (Республика Северная Осетия – Алания);
  • Лауреат III степени: Ансамбль «Ритмы Мира» (Краснодарский край).
В номинации «Танец бальный (шоу-программа, секвей)»
  • Лауреат I степени: Ансамбль бального танца ЮУГУ (Челябинская область);
  • Лауреат II степени: Ансамбль бального танца «Зажигай» (Саратовская область);
  • Лауреат III степени: Сборная ТГТУ (Тамбовская область).
В номинации «Танец бальный. Дуэт»
  • Лауреат I степени: Шеломицкий Владимир, Леонова Екатерина (Волгоградская область);
  • Лауреат II степени: Носков Андрей, Белоусова Елена (Челябинская область);
  • Лауреат III степени: Евсеева Елена, Музычка Роман (Саратовская область).
В номинации «Современный танец»
  • Лауреат I степени: Ансамбль современной хореографии «Вечное движение» (Кемеровская область);
  • Лауреат II степени: Хореографическая студия ТГМИЭУП (Тюменская область);
  • Лауреат III степени: Хореографическая студия ТГНУ (Тюменская область).
В номинации «Современный танец. Малые формы»
  • Лауреат I степени: Бессонова Арина, Никуров Илья (Кемеровская область);
  • Лауреат II степени: Танцевальный коллектив «Коллектив, которого нет» (Республика Мордовия);
  • Лауреат III степени: Коллектив «Алетейя» (Приморский край).
В номинации «Фристайл»
  • Лауреат I степени: Коллектив современного танца «Deep Vision» (Челябинская область);
  • Лауреат II степени: Фанк-группа «Точки» (Красноярский край);
  • Лауреат III степени: Студия современной хореографии «Резонанс» (Хабаровский край).
В номинации «Брейк-данс»
  • Лауреат I степени: Коллектив «Da funcy style» (Новосибирская область);
  • Лауреат II степени: Группа «26 регион» (Ставропольский край);
  • Лауреат III степени: Брейк-команда «Фрис-аут» (Саратовская область).
  • Специальные призы «За сохранение национальных традиций» Ансамбль «Бумбин орн» (Республика Калмыкия)
  • Специальные призы «За высокий уровень исполнительского мастерства» Чиркунова Аида (г. Санкт — Петербург)
  • Специальные призы «За яркое воплощение образов» Танцевальный коллектив «Grace» (Самарская область)
  • Специальные призы «За новаторство» Ансамбль танца «Сибирь» (Новосибирская область)
  • Специальные призы «За высокую исполнительскую культуру» Танцевальный коллектив «Chiefrocka» (Рязанская область)
  • Специальные призы «За оригинальное пространственное решение» Творческая мастерская Шибулатовой Елены (Республика Татарстан)
  • Специальные призы Черновская Анастасия (Томская область)
  • Гран-При: Театр «Драм кружок» (Курская область)
В номинации «Эстрадная миниатюра. Сольное выступление»
  • Лауреат I степени: Протоковило Анна (Новосибирская область);
  • Лауреат II степени: Кудин Дмитрий (Ханты – Мансийский автономный округ – Югра);
  • Лауреат III степени: Белецкий Константин (Приморский край).
В номинации «Эстрадная миниатюра. Коллективное выступление»
  • Лауреат I степени: «Синяя птица» (Кировская область);
  • Лауреат II степени: Театральная студия миниатюр «Мох» (Кемеровская область);
  • Лауреат III степени: Группа «Mix stiyl» (Республика Татарстан).
В номинации «Театр малых форм»
  • Лауреат I степени: Театр «Драм кружок» (Курская область);
  • Лауреат II степени: Студия на Ковровской (Волгоградская область);
  • Лауреат III степени: Шоу театр «Пограничные столбы» (Курганская область).
В номинации «Художественное слово. Сольное выступление»
  • Лауреат I степени: Мясников Иван (Тюменская область);
  • Лауреат II степени: Кайбалиева Ажар (Саратовская область);
  • Лауреат III степени: Лунина Ирина (Алтайский край).
В номинации «Художественное слово. Коллективное выступление»
  • Лауреат I степени: Театральная студия педагогического институт Южного федерального университета (Ростовская область);
  • Лауреат II степени: Театральная студия «Сквозняки» (Ханты – Мансийский автономный округ — Югра).
  • Специальные призы Самгина Яна (Чувашская республика)
  • Специальные призы Кузнецова Эльвира, театральная студия «Драйв» (Новосибирская область)
  • Специальные призы «За исполнение роли «студента» в миниатюре «Экзамен» Томчук Дмитрий (Пермский край)
  • Специальные призы Самгина Яна (Чувашская республика) Кузнецова Эльвира, театральная студи«За верность традициям художественного слова» Студенческий театр эстрадных миниатюр «Лес» (Костромская область)
  • Специальные призы «За то, что мы действительно смеялись» Збрыня Виталий, Кудин Дмитрий, Гущин Александр (Ханты – Мансийский автономный округ – Югра)
  • Гран-При: Театр «Карман» (Кемеровская область)
В номинации «Театр мод»
  • Лауреат I степени: Студенческое модельное агентство «Кампус» Якутского государственного университета им. М. К. Амосова. (Республика Саха (Якутия)
  • Лауреат II степени: Творческий коллектив ХГФ ЧГПУ «Феерическая радость» (Чувашская республика)
  • Лауреат III степени: Студия «Кардиган» (Ханты – Мансийский автономный округ – Югра)
В номинации «Пантомима. Сольное выступление»
  • Лауреат I степени: Пономаренко Кристина (Ставропольский край)
  • Лауреат II степени: Лубенко Марина (Ростовская область)
  • Лауреат III степени: Назаров Дмитрий (Нижегородская область)
В номинации «Пантомима. Коллективное выступление»
  • Лауреат I степени: Театр «Карман» (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: Студия пластики НГТУ ИСР (Новосибирская область)
В номинации «Пародия. Сольное выступление»
  • Лауреат I степени: Бурмистров Дмитрий (Республика Татарстан)
  • Лауреат II степени: Шубин Дмитрий (Вологодская область)
  • Лауреат III степени: Фалеев Андрей (Ростовская область)
В номинации «Пародия. Коллективное выступление»
  • Лауреат I степени: Ансамбль «Лавочки» (Республика Марий Эл)
  • Лауреат II степени: СТЭМ «Новые люди» (Кемеровская область)
  • Лауреат III степени: Театральная студия «Наш театр» (Тюменская область)
В номинации «Синтез-номер»
  • Лауреат I степени: Козловская Светлана (Республика Татарстан)
  • Лауреат II степени: Батракова Наталья (Саратовская область)
  • Лауреат III степени: Беркова Анастасия, Хренова Марина, Рыбкин Константин, Сачков Иван (Тверская область)
В номинации «Цирковое выступление. Сольное выступление»
  • Лауреат I степени: Писчикова Татьяна (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Чеглакова Юлия (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Ермолов Олег (Липецкая область)
В номинации «Цирковое выступление. Коллективно выступление»
  • Лауреат I степени: Цирковая студия «Шапито» (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: Тонеева Елена, Азанова Елена (Пермский край)
  • Лауреат III степени: Цирковая студия «Апельсин» (Волгоградская область)
В номинации «Иллюзион. Сольное выступление»
  • Лауреат I степени: Никитин Дмитрий (Саратовская область);
  • Лауреат II степени: Оревина Александра (Нижегородская область);
  • Лауреат III степени: Иванов Александр (Пермский край).
В номинации «Иллюзион. Коллективное выступление»
  • Лауреат I степени: Цирковая студия «Иллюзион» (Кемеровская область);
  • Лауреат II степени: Коллектив «Fire cast» (г. Санкт – Петербург);
  • Лауреат III степени: Группа «Барстайлшоу» (Республика Татарстан).
  • Специальные призы Демидов Иван (г. Санкт-Петербург);
  • Специальные призы Хореографическая студия «Иллюзия танца» (Кемеровская область)
  • Специальные призы Театр мод «Дис» (Волгоградская область)
  • Специальные призы Студия боди арт «Точка зрения» (Самарская область)
  • Специальные призы Театр мимики и жеста «Ты слышишь» (Курская область
  • Гран-При: Гущин Александр (Ханты – Мансийский автономный округ – Югра)
В номинации «Публикация (индивидуальная работа)»
  • Лауреат I степени: Кузнецова Елена (Курская область);
  • Лауреат II степени: Розанов Кирилл (Саратовская область);
  • Лауреат III степени: Калышева Екатерина (Курская область).
В номинации «Публикация (коллективная работа)»
  • Лауреат II степени: Коллектив «Студенческий город»: Соколова Ольга, Бугацкая Наталья (Саратовская область).
В номинации «Радиоматериал (индивидуальная работа)»
  • Лауреат I степени: Гущин Александр (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра);
  • Лауреат II степени: Исакова Алена (Волгоградская область);
  • Лауреат III степени: Абрамова Марина (Владимирская область).
В номинации «Видеосюжет (индивидуальная работа)»
  • Лауреат I степени: Кусайко Андрей (Самарская область);
  • Лауреат II степени: Евстюхин Кирилл (Тамбовская область);
  • Лауреат III степени: Павельев Дмитрий (Владимирская область).
В номинации «Видеосюжет (коллективная работа)»
  • Лауреат I степени: Зайцев Андрей, Зайцев Александр, Логехина Анна (Архангельская область)
  • Лауреат II степени: Иванова Алла, Киселев Василий (Республика Татарстан)
  • Лауреат III степени: Багиев Артем, Карманова Мария (Саратовская область).
  • Специальные призы «За профессиональный рост» Ганжа Юлия (Краснодарский край)
  • Специальные призы «За оригинальность» Андреева Марина (Кемеровская область)
  • Специальные призы «За творческий поиск» Скоредин Виталий, Романовская Татьяна, Холкина Мария (Кемеровская область)
  • Специальные призы «За творческий поиск» за видеосюжет «Лицо фестиваля» Петинов Сергей, Збрыня Виталий (Ханты -Мансийский автономный округ – Югра)
  • Специальные призы «За творческий поиск» Агиенко Дарья, Агиенко Мария (Сахалинская область)
  • Специальные призы «За творческий поиск» Ляшенко Алексей, Лаврухин Александр (Волгоградская область)
  • Гран-При: Кемеровская область
В номинации «Театр мод»
  • Лауреат I степени: Саратовская область
  • Лауреат II степени: Республика Татарстан
  • Лауреат III степени: Ханты – Мансийский автономный округ – Югра
  • Гран-При: Саяпин Алексей (Саратовская область)
В номинации «Эстрадный вокал»
  • Лауреат I степени: Черенцова Виктория (Челябинская область);
  • Лауреат II степени: Рамазанова Саида (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра);
  • Лауреат III степени: Романова Валентина (Республика Саха — Якутия);
В номинации «Эстрадные вокальные ансамбли».
  • Лауреат I степени: ансамбль «Бридж» (Саратовская область)
  • Лауреат I степени: трио «Джук Бокс» (Республика Татарстан)
  • Лауреат II степени: вокальный квартет «Street Beat» (Краснодарский край)
  • Лауреат III степени: трио «Gospel» (Кемеровская область)
В номинации «Классический вокал»
  • Лауреат I степени: Волык Олеся (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Гуляева Елена (Саратовская область)
  • Лауреат II степени: Неверов Виктор (Оренбургская область)
  • Лауреат III степени: Ивченко Юлия (Астраханская область)
В номинации «Эстрадный вокал»
  • Лауреат I степени: Черенцова Виктория (Челябинская область);
  • Лауреат II степени: Рамазанова Саида (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра);
  • Лауреат III степени: Романова Валентина (Республика Саха — Якутия);
В номинации «Народный вокал»
  • Лауреат I степени: Зубехина Вера (Волгоградская область)
  • Лауреат II степени: Тумат Белик (Республика Тыва)
  • Лауреат III степени: Дьячковский Александр (Республика Саха — Якутия)
В номинации «Народные вокальные ансамбли»
  • Лауреат I степени: группа «Лапоть» (Читинская область)
  • Лауреат I степени: вокальное трио «Берегиня» (Волгоградская область)
  • Лауреат II степени: «Славяне» (Саратовская область)
  • Лауреат III степени: «Надежда» (Волгоградская область)
В номинации «Авторская песня
  • Лауреат I степени: Васильев Иннокентий (Республика Саха — Якутия)
  • Лауреат II степени: Костина Алла (Республика Чувашия)
  • Лауреат III степени: Иванченко Роман (Кемеровская область)
В номинации «Бардовская песня»
  • Лауреат I степени: Ястребов Павел (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Соловьева Мария (Волгоградская область)
  • Лауреат III степени: Федотов Евгений (Тюменская область)
В номинации «Вокально-инструментальные коллективы»
  • Лауреат I степени: группа «Витамины» (Краснодарский край)
  • Лауреат II степени: ВИА Тюменского Государственного Университета (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: группа «Глобальное потепление» (Волгоградская область)
  • Специальный приз «За вокальное мастерство» Малахова Алла (г. Москва)
  • Специальный приз «За вокальное мастерство» Мироненко Захар (Магаданская область)
  • Специальный приз «За вокальное мастерство» Чумаков Александр (Волгоградская область)
  • Специальный приз «За вокальное мастерство» Трушина Альбина (Нижегородская область)
  • Специальный приз «За вокальное мастерство» Евсеков Иван (Тюменская область)
  • Специальный приз «За вокальное мастерство» Бычков Илья (Курская область)
  • Специальный приз «За вокальное мастерство» Исраелян Владимир (Кировская область)
  • Специальный приз «За актёрское воплощение песни» Манго Корнелия Донато (Астраханская область)
  • Специальный приз «За актёрское воплощение песни» Ишаев Михаил (Республика Мордовия);
  • Специальный приз «Надежда» Пяткина Алёна (Тверская область)
  • Специальный приз «Надежда» Егуменов Глеб (Кемеровская область)
  • Специальный приз «За сохранение советской песенной культуры» Шоу-группа «Планета Голливуд» (Хабаровский край)
  • Специальный приз «За верность джазовым традициям» Будникова Елена (Тюменская область)
  • Специальный приз «За верность джазовым традициям» Джаз-оркестр Новосибирского Государственного технического Университета под руководством Ю. Миняйло (Новосибирская область);
  • Специальный приз «За верность национальным традициям» Ансамбль «Славянка» (Хабаровский край)
  • Специальный приз «За верность национальным традициям» Ансамбль стилизованной песни «Трактир» (Читинская область);
  • Специальный приз «За верность национальным традициям» Фольклорный ансамбль «Оберег» (Волгоградская область);
  • Специальный приз «За вклад в развитие творческой инициативы студентов» Южно- Сахалинский педагогический колледж Сахалинского Государственного Университета (Сахалинская область);
  • Специальный приз «За вокальное мастерство»: Федянина Ольга (Республика Татарстан);
  • Гран-При: Лаборатория современного танца «Вторая параллельная» (Кемеровская область)
В номинации «Эстрадный танец»
  • Лауреат I степени: «Мужская самодеятельность» (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: Шоу — балет «Salvador»(Волгоградская область)
  • Лауреат III степени: Шоу — балет «Диамант» (Саратовская область)
  • Лауреат III степени: Коллектив «Только мы!» (Республика Татарстан)
В номинации «Ориенталь» (Восточный танец).
  • Лауреат I степени: Студия восточного танца «Аида», (Хабаровский край)
  • Лауреат II степени: Студия восточного танца «Амира» (Свердловская область)
В номинации «Соло»
  • Лауреат I степени: Прекль Елена (Ростовская область)
  • Лауреат II степени: Соловьева Лилия (Республика Саха-Якутия)
  • Лауреат III степени: Мирина Юлия (Волгоградская область)
В номинации «Танец народный и фольклорный»
  • Лауреат I степени: ансамбль «Шохлукъ — дружба» Им. Р. Маршанкулова (Карачаево-Черкесская Республика);
  • Лауреат II степени: Студия Народного танца Новосибирского строительного университета (Новосибирская область)
  • Лауреат III степени: Ансамбль «Цард» (Республика Северная Осетия – Алания)
В номинации «Соло»
  • Лауреат I степени: Прекль Елена (Ростовская область)
  • Лауреат II степени: Соловьева Лилия (Республика Саха-Якутия)
  • Лауреат III степени: Мирина Юлия (Волгоградская область)
В номинации «Танец народный и фольклорный»
  • Лауреат I степени: ансамбль «Шохлукъ — дружба» Им. Р. Маршанкулова (Карачаево-Черкесская Республика);
  • Лауреат II степени: Студия Народного танца Новосибирского строительного университета (Новосибирская область)
  • Лауреат III степени: Ансамбль «Цард» (Республика Северная Осетия – Алания)
В номинации «Дуэтный танец»
  • Лауреат I степени: «Ритмы дружбы» (Ставропольский край)
  • Лауреат II степени: Шеянова Юлия, Костин Дмитрий (Пензенская область)
  • Лауреат III степени: Самсонова Оксана, Филиппов Валерий (Тамбовская область)
В номинации «Танец бальный» (шоу-программа, секвей)
  • Лауреат I степени: «Цвета радуги» (Тамбовская область)
  • Лауреат II степени: Южно-уральский Государственный Университет (Челябинская область)
  • Лауреат III степени: «Рандеву» «Курортная история» (Саратовская область)
В номинации «Дуэтный танец»
  • Лауреат I степени: Антон Пониченко и Александра Богданова (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Дмитрий Деккерт, Наталья Болгарова (Челябинская область)
  • Лауреат III степени: Злиявский Денис, Курочкина Елена (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)
В номинации «Современный танец»
  • Лауреат I степени: Лаборатория современного танца «Вторая параллельная» (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: «Коллектив, которого нет» (Республика Мордовия)
  • Лауреат II степени: Хор. Студ. ТГНУ (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Танцевальная группа «Факультет» (Волгоградская область)
В номинации «Сольный танец»
  • Лауреат I степени: Никуров Илья (Кемеровская область)
В номинации «Дуэтный танец»
  • Лауреат I степени: Камерный балет «Алетейя»; Роман Полторак, Дмитрий Сухарев (Приморский край);
  • Лауреат II степени: Студенческая мастерская Сизовой Юлии (Республика Мордовия)
  • Лауреат III степени: Миманин Эдуард и Фейзов Денис (Республика Татарстан)
В номинации «Малые формы»
  • Лауреат I степени: Камерный балет «Пантера» (Республика Татарстан)
В номинации «Деми — классика»
  • Лауреат I степени: Дуэт «Грация» (Новосибирская область)
  • Лауреат II степени: Рубан Семен, Чернова Ирина (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)
  • Лауреат III степени: Рыбкин Константин, Хренова Марина (Тверская область)
В номинации «Фристайл»
  • Лауреат I степени: Студия современной хореографии «Резонанс» (Хабаровский край)
  • Лауреат II степени: Фанк-группа «Точки» (Краснодарский край)
  • Лауреат III степени: Группа «26-й регион» (Ставропольский край)
В номинации «Брейк- данс»
  • Лауреат I степени: Брейк-данс команда «Фэктори» (Ленинградская область)
  • Лауреат II степени: «Da Funky Style» (Новосибирская область)
  • Лауреат III степени: CHIEF ROCRA (Рязанская область)
В номинации «Малые формы»
  • Лауреат I степени: Экстрим-шоу «Бит Нате» (Волгоградская область)
  • Специальный приз «За отражение патриотической темы» Ансамбль танца «Вариант» (Саратовская область)
  • Специальный приз «За отражение патриотической темы» Хореографический коллектив Глазовского государственного педагогического института (Республика Удмуртия)
  • Специальный приз «За лучшее пространственное решение» Ансамбль современного танца «Линия» (Челябинская область)
  • Специальный приз «За высокое профессиональное исполнение» Группа «26-й регион» (Ставропольский край)
  • Специальный приз «За высокое профессиональное исполнение» Танцевальный клуб «Ника» (Сахалинская область)
  • Специальный приз «За оригинальное сценическое решение» Шоу-балет «Стильные штучки» (Ставропольский край) направление «Региональные программы»
В номинации «Лучшая театрализованная региональная программа»
  • Лауреат I степени: Республика Татарстан)
  • Лауреат II степени: Ставропольский край
  • Лауреат III степени: Хабаровский край
В номинации «Мой регион, мой город»
  • Лауреат I степени: Республика Бурятия
  • Лауреат II степени: Кировская область
  • Лауреат III степени: Ростовская область
В номинации «Сохранение традиций национальной культуры»
  • Лауреат I степени: Республика Саха (Якутия)
  • Лауреат II степени: Волгоградская область
  • Лауреат III степени: Ульяновская область
В номинации «Развитие современного сценического мышления»
  • Лауреат I степени: Кемеровская область
  • Лауреат II степени: Саратовская область
  • Лауреат III степени: Камчатская область
В номинации «Лучшая студенческая молодёжная региональная программа»
  • Лауреат I степени: Сахалинская область
  • Лауреат II степени: Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
  • Лауреат III степени: Калужская область
В номинации «За воплощение принципа многожанровости»
  • Лауреат I степени: Свердловская область
  • Лауреат II степени: Московская область
  • Лауреат III степени: Липецкая область
  • Специальные призы «За сценическое обаяние» Артур Ди (Сахалинская область)
  • Специальные призы «За лучшее воплощение музыкального образа в региональной программе» (Республика Якутия)
  • Специальные призы «За воплощение эстетики пряного востока в региональной программе» актрисе-исполнительнице «Танец- живота» (Ростовская область)
  • Специальные призы «За лучший вокальный ансамбль в региональной программе» шоу- группа «Планета Голливуд» (Хабаровский края).
  • Гран-При: Константин Белицкий (Приморский край)
В номинации «Эстрадная миниатюра»
  • Лауреат I степени: Савинков А. Прихориков А. «Провинциалы» (Саратовская область)
  • Лауреат II степени: «Принтус» (Тверская область)
  • Лауреат III степени: коллектив «Гарлем» (Кировская область)
В номинации «Театр малых форм»
  • Лауреат I степени: Молодёжный театр «Балда» (Республика Удмуртия)
  • Лауреат II степени: Театр-студия «Колледж» (Сахалинская область)
  • Лауреат III степени: Группа «4 РТП» (Волгоградская область)
В номинации «Эстрадные монологи, фельетоны, пародии»
  • Лауреат I степени: Логачев А. (Нижегородская область)
  • Лауреат II степени: Синяков В (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Калин С. (Саратовская область)
В номинации «Художественное слово»
  • Лауреат I степени: Севковская Евгения (Самарская область)
  • Лауреат II степени: ТСмирнова Ирина (Астраханская область)
  • Лауреат III степени: номер «Белое на чёрном» (Тюменская область)
  • Специальный приз «За эксцентричность в новом образе» коллектив «За шкафом» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)
  • Гран-При: Театр «Мимикрия» (Тюменская область)
В номинации «Пантомима»
  • Лауреат I степени: «Карман» (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: Стеценко Д. ( Московская область)
  • Лауреат III степени: Дуэт Ашхин П., Зыренова П. (Нижегородская область)
В номинации «Театр мод».
  • Лауреат I степени: Боди- арт шоу «Точка зрения»» (Самарская область)
  • Лауреат II степени: Театр — моды «Новый взгляд» (Курская область)
  • Лауреат III степени: Театр — мод «Алания» (Республика Северная Осетия – Алания)
В номинации «Пародия»
  • Лауреат I степени: Пародия «Л. Гурченко» (Кемеровскя область)
  • Лауреат II степени: Театр — студия «Обалдеть» (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Алёхин Павел «Лайза Минели» (Нижегородская область)
В номинации «Цирковое выступление»
  • Лауреат I степени: Цирк «Ровесник» Е. Орлова «Хала-хуны» (Ленинградская область)
  • Лауреат II степени: Дуэт Морозовых «Эквилибристы на катушках» (Саратовская область)
  • Лауреат III степени: Цирк «Ровесник» М. Боковая (Ленинградская область)
В номинации «Акробатика»
  • Лауреат I степени: Студия «Шапито» (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: Трио «Апельсин» (Волгоградская область)
  • Лауреат III степени: коллектив «Биоритм» (Московская область)
В номинации «Иллюзион»
  • Лауреат I степени: Щукин Артём «В мире иллюзий» (Саратовская область);
  • Лауреат II степени: не присуждается;
  • Лауреат III степени: Тедеев Гога «Старинные игры» (Республика Северная Осетия – Алания)
  • Специальный приз «За блестящее решение костюмов в номинации «Вечерние рифы» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)
  • Специальный приз «За оригинальное решение демонстрации костюмов «Карнавал Венеции» (Курская область)
  • Специальный приз «За фантазию и остроумие театр «Симбиоз» (Самарская область)
  • Специальный приз «За оригинальное сценическое решение темы: «Пиратский корабль» (Республика Северная Осетия – Алания)
  • Гран-При: Ди Артур (Сахалинская область)
В номинации «Публицистика»
  • Лауреат I степени: Калышева Екатерина (Курская область)
  • Лауреат II степени: Кузнецова Елена (Курская область)
  • Лауреат III степени: Матвеева Анна (Астраханская область)
В номинации «Радиоматериал»
  • Лауреат I степени: Ноня Евгений (Архангельская область)
  • Лауреат II степени: Догадина Елена (Владимирская область)
  • Лауреат III степени: Гущин Александр (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)
В номинации «Видеосюжет»
  • Лауреат I степени: Гаранина Мария (Сахалинская область)
  • Лауреат II степени: Зайцев Андрей и Зайцев Александр (Архангельская область)
  • Лауреат III степени: Заляза Татьяна и Пархоменко Александр (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)
  • Специальный приз «За творческий взлёт и красивую конкуренцию» Попова Евгения (Кировская область)
  • Специальный приз «За искусство интервью» Борисова Мария (Волгоградская область)
  • Специальный приз «За искусство интервью» Полищук Ольга (Ленинградская область)
  • Специальный приз «За профессиональную самоотверженность» Скоредин Виталий (Кемеровская область)
  • Специальный приз «За операторскую работу» Орлик Тимур (Ивановская область);
  • Специальный приз «За волю к победе» Дурдина Дарья (Ивановская область);
  • Специальный приз «За творческий поиск» Заляза Татьяна (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)
  • Специальный приз «За творческий поиск» Пархоменко Александр (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)
  • Специальный приз «За творческий поиск» Королёв Егор (Волгоградская область),
  • Специальный приз «За творческий поиск» Паласова Татьяна (Тюменская область);
  • Гран-При: Кемеровская область;
  • Лауреат I степени: Саратовская область;
  • Лауреат II степени: Волгоградская область;
  • Лауреат III степени: Тюменская область.
  • Гран-При: Челябинская область
  • Гран-При: Ханты-Мансийский автономный округ
в номинации Программы о войне
  • Лауреат II степени: Московская область
  • Лауреат III степени: Сахалинская и Волгоградская области
в номинации Лучшая театрализованная программа
  • Лауреат I степени: Кемеровская область
  • Лауреат II степени: Калужская область
  • Лауреат III степени: Чувашская республика
в номинации Портрет региона
  • Лауреат I степени: Ханты-Мансийский автономный округ
  • Лауреат II степени: Республика Бурятия
  • Лауреат III степени: Республика Тыва
в номинации Мой город
  • Лауреат I степени: Челябинская область
  • Лауреат II степени: Тюменская область
  • Лауреат III степени: Ульяновская область
в номинации Лучшая молодежная студенческая программа
  • Лауреат I степени: Пермский край
  • Лауреат II степени: Новосибирская область
  • Лауреат III степени: Кировская область
  • Специальные призы «За синтез ценностей традиционной и современной культур» (Республика Бурятия)
  • Специальные призы «За лучшее хореографическое решение» коллектив «Контемпори-дэнс» (Кировская область)
  • Специальные призы «За лучшее режиссерское решение в региональной программе» (Челябинская область)
  • Специальные призы «За лучшую сценографию» (Республика Татарстан)
  • Специальные призы «За артистическое мужество» Марина Медведко (Сахалинская область)
  • Специальные призы «За лучшее исполнение литературного произведения» рассказ Ю.Яковлева «Реликвия» в исполнении Натальи Коваль (Сахалинская область)
  • Специальные призы «За музыкальность» (Новосибирская область)
  • Специальные призы «Симпатии жюри» Гунь Дан Бо (Коми-Пермяцкий автономный округ)
  • Специальные призы «Белая Ворона» Денис Торгашинов (Коми-Пермяцкий автономный округ)
  • Специальные призы «За сценическую энергетику» Гэсаэр (Республика Бурятия)
  • Специальные призы «За лучший сценарий» (Калужская область)
  • Специальные призы «За оригинальное сценическое решение» Кемеровская область
  • Специальные призы «За создание атмосферы праздника» (Челябинская область)
  • Специальные призы «За гуманистическое отображение войны» (Республика Бурятия)
  • Специальные призы «За сохранение национальных традиций» Горловое пение (Республика Тыва)
  • Специальные призы «За сохранение национальных традиций» Не бушуйте ветры буйные (Челябинская область)
  • Специальные призы «За сохранение национальных традиций» Танец «Яблочки» (Республика Татарстан)
  • Гран-При: Джаз бэнд «Big Band» НГТУ (Новосибирская область)
в номинации Эстрадное пение (солисты)
  • Лауреат I степени: Илья Фролов (Саратовская область)
  • Лауреат II степени: МАльбина Трушина (Нижегородская область)
  • Лауреат III степени: Виталий Пашенко (Краснодарский край)
в номинации Эстрадное пение (ансамбли)
  • Лауреат I степени: Трио «Juke Box» (Республика Татарстан)
  • Лауреат II степени: Вокальная студия ТюмГУ (Тюменская область)
  • Лауреат II степени: Вокальный квинтет (Республика Татарстан)
в номинации Вокал народный (солисты)
  • Лауреат I степени: Ксения Грачева (Ханты-Мансийский автономный округ)
  • Лауреат II степени: Елена Мордашова (Челябинская область)
  • Лауреат III степени: Николай Бурьяновский (Московская область)
в номинации Вокал народный (ансамбли)
  • Лауреат I степени: Фольклорный ансамбль «Сайдаяк» (Республика Тыва)
  • Лауреат II степени: ансамбль «Криница» (Ханты-Мансийский автономный округ)
  • Лауреат III степени: Квартет народной песни (Белгородская область)
в номинации Вокал классический(солисты)
  • Лауреат I степени: Алексей Саяпин (Саратовская область)
  • Лауреат II степени: Кристина Горгадзе – (Московская область)
  • Лауреат III степени: Анастасия Бородина – (г. Магнитогорск)
  • Лауреат III степени: Эльвина Муллина (Республика Татарстан)
в номинации Вокал классический(ансамбли)
  • Лауреат I степени: Хор «Млада» (Пермский край)
в номинации Инструментальное исполнительство
  • Лауреат I степени: Джаз бэнд «Big Band» НГТУ (Новосибирская область)
  • Лауреат II степени: Инструментальное трио «Ультра» (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: уховой оркестр «Junior brass» (Пермский край
  • Лауреат III степени: Дуэт баянистов (Ханты-Мансийский автономный округ)
в номинации Авторская песня
  • Лауреат I степени: Елена Тимофеева, Трио народного ансамбля «Калинка» (Астраханская область)
  • Лауреат II степени: Дарья Шиляева (Новосибирская область)
  • Лауреат III степени: Илья Татаринов (Тюменская область)
в номинации Бардовская песня
  • Лауреат I степени: Инна Сухорецкая (Пермская область)
  • Лауреат III степени: Александр Серяков (Волгоградская область)
  • Специальный приз «Надежда» Алла Мохалова (г. Москва)
  • Специальный приз «Надежда» Жигалова Таня (Ханты-Мансийский автономный округ)
  • Специальный приз «Надежда» Марк Обрамов (Москва)
  • Специальный приз «Надежда» Наталья Мичурина (Камчатская область)
  • Специальный приз «Надежда» Дубровец Юра (Пермский край)
  • Специальный приз «Надежда» Мария Красных (Коми-Пермяцкий автономный округ)
  • Специальный приз «Надежда» Антон Буняк (Новосибирская область)
  • Специальный приз «Надежда» Группа «Бриз» (Московская область)
  • Специальный приз «Надежда» Татьяна Козлова (Нижегородская область)
  • Специальный приз «Надежда» Виолета Ботезату (Ханты-Мансийский автономный округ)
  • Специальный приз «Надежда» Ансамбль «Красота» (Коми-Пермяцкий автономный округ)
  • Специальный приз «Надежда» Аржаана Куулар (Республика Тыва)
  • Специальный приз «Надежда» Гэсаэр (Республика Бурятия)
  • Специальный приз «Надежда» Дмитрий Боравиков (Иркутская область)
  • Специальный приз «Надежда» Максим Зиняков (Кемеровская область)
  • Специальный приз «Надежда» Ксения Колчанова (Кемеровская область)
  • Специальный приз «Надежда» Альбина Трушина (Нижегородская область)
  • Специальный приз «Надежда» Антон Соколов (Нижегородская область)
  • Специальный приз «Надежда» Анна Жунева (Сахалинская область)
  • Специальный приз «Надежда» Луганская Анна (Челябинская область)
  • Специальный приз «За актерское мастерство в песне» Илья Васильев (Кировская область)
  • Специальный приз «За сохранение национальных традиций» Гунн Дянь Бо (Коми-Пермяцкий автономный округ)
  • Специальный приз «За сохранение национальных традиций» Мадина Евлоева (Республика Ингушетия)
  • Специальный приз «За исполнительское мастерство» Елена Гуляева (Саратовская область)
  • Специальный приз «За исполнительское мастерство» Наталья Плаксина (Саратовская область)
  • Специальный приз «За исполнительское мастерство» class=»»«Гран-При» (Кемеровская область)
  • Специальный приз «За исполнительское мастерство» Дмитрий Мазанский (Пермский край)
  • Специальный приз «За исполнительское мастерство» Евгений Сильченко (Санкт-Петербург)
  • Специальный приз «За исполнительское мастерство» Антон Дымческий и группа «Нонане» (г. Иркутск)
  • Специальный приз «За высокое исполнительское мастерство» Анна Халуянова (г. Магнитогорск)
  • Специальный приз «За раскрытие лирической темы» Павел Степанов (Республика Хакасия)
  • Специальный приз «За раскрытие лирической темы» Денис Торгашинов (Коми-Пермяцкий автономный округ)
  • Специальный приз «За раскрытие лирической темы» Группа «Ватерлиния» (Московская область)
  • Специальный приз «За актерское воплощение песни» Людмила Юрченко (Тюменская область)
  • Специальный приз «За юмор в музыке» группа «Весенние музыканты» (Пензенская область)
  • Специальный приз «За юмор в музыке» Ансамбль «Тяни-Толкай» (Кемеровская область)
  • Гран-При: Театр танца «Миграция» (Кировская область)
в номинации Танец эстрадный (малые формы)
  • Лауреат I степени: Анна Згуровская, Роман Полторак — Приморский край
  • Лауреат II степени: Студия филиала Московского государственного университета культуры и искусств — Ханты-Мансийский АО (Югра)
в номинации Танец эстрадный (ансамбль)
  • Лауреат I степени: Хореографическая студия «Производная» — Тюменская область
  • Лауреат II степени: Коллектив «Свой стиль» — Московская область
  • Лауреат III степени: Шоу-балет «Smile» — Ставропольский край
в номинации Танец народный и фольклорный (малые формы)
  • Лауреат I степени: Павел Соколов, Арсений Николашев, Андрей Верхоляк — Московская область
  • Лауреат II степени: Танцевальная народная шоу-группа «Соцфактор» — Курская область
в номинации Танец народный и фольклорный (ансамбль)
  • Лауреат I степени: Хореографический ансамбль ПГТУ «Солнечная радуга» — Пермская область
  • Лауреат II степени: Ансамбль народного танца «Россияне» — Пензенская область
  • Лауреат III степени: Ансамбль народного танца «Цард» — Республика Северная Осетия-Алания
в номинации Танец бальный (малые формы)
  • Лауреат I степени: Александра Богданова, Антон Попиченко — Тюменская область
  • Лауреат II степени: Юлия Какичева, Алексей Трофимов, «Коррида» — Ярославская область
  • Лауреат III степени: Андрей Зарипов, Кристина Шишкина — Нижегородская область
в номинации Танец бальный (ансамбль)
  • Лауреат I степени: Ансамбль бального танца — Челябинская область
  • Лауреат II степени: «Рандеву» — Саратовская область
  • Лауреат III степени: Ансамбль спортивно-бального танца «Парадиз» — Камчатская область
в номинации Танец классический
  • Лауреат I степени: Роман Голиков, Алевтина Мухортикова — Ханты-Мансийский АО (Югра)
  • Лауреат II степени: Ансамбль классического танца «Балетный вернисаж» — Кемеровская область
  • Лауреат III степени: Анна Тимофеева Солистка ансамбля «Грация» — Новосибирская область
в номинации Современная хореография (малые формы)
  • Лауреат I степени: Театр танца «Миграция» — Кировская область
  • Лауреат II степени: Ансамбль современной хореографии «Вечное движение» — Кемеровская область
  • Лауреат III степени: Театр танца «Миграция» — Кировская область Театр танца ТГУ «Мастерская Скосырской» — Тюменская область
в номинации Фристайл (ансамбль)
  • Лауреат I степени: «Union-gangs» — Пермская область
  • Лауреат II степени: «Экстремум» — Красноярский край
в номинации Брейк-данс (малые формы)
  • Лауреат I степени: Группа «Nocomplex» — Московская область
в номинации Брейк-данс (ансамбль)
  • Лауреат I степени: «Da Fanky Style» — Новосибирская область
  • Лауреат II степени: Брейк-команда «Factory» — Санкт-Петербург
  • Специальный приз «За иронию в танце» Танцевальный проект «Мужская самодеятельность (Кемеровская область)
  • Специальный приз «За новацию в народном танце» Ансамбль «Апрель» (Кемеровская область)
  • Специальный приз «За новацию в народном танце» Ансамбль танца Челябинской государственной академии культуры и искусства (Челябинская область)
  • Специальный приз «За сохранение национальных традиций» Танцевальный коллектив профессионального училища №1 г. Назрань (Республика Ингушетия)
  • Специальный приз «За сохранение национальных традиций» Хореографический ансамбль «Чечек» (Республика Тыва)«За сохранение национальных традиций» Галина Кравченко (Камчатский край)
  • Специальный приз «За сохранение национальных традиций» Галина Кравченко (Камчатский край)
  • Специальный приз «За сохранение национальных традиций» Танцевальная группа «Next» (Республика Саха – Якутия)
  • Специальный приз «За сохранение национальных традиций» Театр танца «Сагаан Дали» (Республика Бурятия)
  • Специальный приз «За сохранение национальных традиций» Ансамбль народного танца «Цард» (Республика Северная Осетия-Алания)
  • Специальный приз «За сохранение национальных традиций» Трио Бурятского государственного университета «Республика Бурятия»
  • Специальный приз «За преданность жанру» Ансамбль танца «Сибирь» (Новосибирская область)
  • Специальный приз «За преданность жанру» Ансамбль современного танца «Море Лаптевых» Челябинская область)
  • Специальный приз «За высокое исполнительское мастерство» Хореографический ансамбль «Колорит» (Московская область)
  • Специальный приз «За высокое исполнительское мастерство» Мария Бутенко (Московская область)
  • Специальный приз «За высокий профессионализм» Камерный балет «Пантера» (Республика Татарстан)
  • Специальный приз «За лучшее воплощение женского образа» Нина Камская, Марина Малахеева, Елена Ведяева (Саратовская область)
  • Специальный приз «За волю к победе» Павел Соколов (Московская область)
  • Гран-При: Театр «ГОСТ» (Республика Удмуртия)
в номинации Художественное слово
  • Лауреат I степени: Экспериментальная студия «Мой маленький театрик» (Курская область)
  • Лауреат II степени: Василий Елевтериади (Республика Северная Осетия-Алания)
  • Лауреат III степени: Надежда Рагулина (Тверская область)
в номинации Художественное слово
  • Лауреат II степени: Шилов Сергей, Бушманов Олег (Вологодская область)
  • Лауреат II степени: Команда «Цветная капуста» — г. Екатеринбург (Свердловская область)
  • Лауреат III степени: Григорий Анисимов, Анна Гаджиува, Максим Новиков (Пермский край)
в номинации Художественное слово
  • Лауреат I степени: Театр «ГОСТ» (Республика Удмуртия)
  • Лауреат II степени: Театр-студия «Театрик» (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: Театр Моды (Республика Саха-Якутия)
  • Специальный приз Александр Фельдман (Ханты-Мансийский автономный округ)
  • Специальный приз Максим Коваленко (Московская область)
  • Специальный приз Дмитрий Согреев (Сахалинская область)
  • Специальный приз Буянто Биликтуев (Республика Бурятия)
  • Специальный приз Ажар Кайбалиева (Саратовская область)
  • Специальный приз Буянто Биликтуев (Республика Бурятия)
  • Специальный приз Анастасия Никитина (Кемеровская область)
  • Специальный приз Театр «№ Люкс» (Кемеровская область)
  • Специальный приз Максим Коваленко, команда Коломна КГПИ (Московская область)
  • Гран-При: Театр-студия пантомимы и пластики «Гротеск» — Ханты-Мансийский автономный округ
в номинации Театр мод
  • Лауреат I степени: Театр моды «Кардиган» — Ханты-Мансийский АО
  • Лауреат II степени: Модельное агентство Ирины Азоркиной — Ульяновская область
  • Лауреат III степени: Центр моды Тюменского государственного нефтегазового университета «ш’ Ателье» — Тюменская область
в номинации Пантомима пластика
  • Лауреат I степени: Театр — студия пантомимы и пластики «Гротеск» — Ханты-Мансийский автономный округ
  • Лауреат II степени: Театр «Мимикрия» (Пермский край)
  • Лауреат III степени: Студенческий театр «Сдвиг по фазе» (Республика Татарстан)
в номинации Иллюзион
  • Лауреат I степени: Ия Шабердина (Пермский край)
  • Лауреат II степени: Артем Щукин, «Шоу иллюзион» (Саратовская область)
  • Лауреат III степени: Олег Ермаков (Липецкая область)
в номинации Пародия
  • Лауреат I степени: Павел Алехин (Нижегородская область)
  • Лауреат II степени: Михаил Ерютин (Пензенская область)
  • Лауреат III степени: Александр Дудоладов (Пермский край)
в номинации Цирк
  • Лауреат I степени: Юлия Ишманова (Липецкая область)
  • Лауреат II степени: Игорь Кукушкин, Илья Суворов, Леонид Сумцов, Евгений Черкашин — (Пермский край)
  • Лауреат III степени: Наталия Егорова (Ханты-Мансийский автономный округ)
в номинации Эксцентрика, Буффонада
  • Лауреат I степени: Студенческий театр «Аванс» (Курганская область)
  • Лауреат II степени: Творческий союз МЦТГЭУ (Приморский край)
  • Лауреат III степени: ПГПУ (Пермский край)
  • Специальный приз Театр моды «Ламбре» (Республика Татарстан)
  • Специальный приз Театр студия «Отдыхай» (Ханты-Мансийский автономный округ)
  • Специальный приз Студия «Экстрим» (Ставропольский край)
  • Специальный приз Алия Латынова (Республика Татарстан)
  • Специальный приз Гоча Тедеев (Республика Северная Осетия-Алания)
  • Специальный приз Безруких Петр, Кащеева Эльвира (Республика Бурятия)
  • Гран-При: Алексей Салов (Материал «Римский дневник», газета «Альма Матер») (Курская область)
в номинации Лучший материал о студенческих проблемах (видео)
  • Лауреат I степени: Антон Гуськов — Владимирская область
  • Лауреат II степени: Материал «Куда тратят деньги студенты» (Югорский государственный университет) — Ханты-мансийский АО
  • Лауреат III степени: Сюжет «Трудоустройство» (Молодежная телередакция «Выход») — г. Северодвинск (Архангельская область)
в номинации Лучшая периодическая телепрограмма
  • Лауреат I степени: Видеопрограмма «Здорово живешь» (ТТО «Четыре татарина») — Республика Татарстан
  • Лауреат II степени: Видеопрограмма «Без остановки» (Молодежная студенческая студия «Эфир») — Республика Татарстан
  • Лауреат III степени: Студенческая телепрограмма «Горячий возраст» — Ханты-Мансийский АО)
в номинации Лучший материал на развлекательную тему (видео)
  • Лауреат I степени: Студенческое реалити-шоу «Последний рубеж» — Сахалинская область
  • Лауреат II степени: Программа «Гаудеамус» (Телестудия «ТВ-колледж») — Ханты-Мансийский АО
  • Лауреат III степени: Сюжет «Чистописание» (Югорский ГУ) — Ханты-Мансийский АО
в номинации Лучшая студенческая газета
  • Лауреат I степени: «Архипелаг» — г. Екатеринбург (Свердловская область)
  • Лауреат II степени: «Гаудеамус» — г. Санкт-Петербург
  • Лауреат III степени: «Студенческий вестник» — г. Тольятти (Самарская область)
в номинации Лучший материал о студенческих проблемах
  • Лауреат I степени: Евгений Волков, материал «Вы спрашиваете, «Архипелаг» отвечает» — г. Екатеринбург (Свердловская область)
  • Лауреат II степени: Татьяна Уколова, материал «Кому нужен филолог?» (Газета «Черноморская здравница») — г. Сочи (Краснодарский край)
в номинации Лучшие публикации к 60-Летию Победы в Великой Отечественной Войне
  • Лауреат I степени: Материал «Все для фронта, все для победы!» («Новая университетская газета») – г. Пермь
  • Лауреат II степени: Наталья Лютая, материал «О войне без комментариев» (газета «Вестник») — г. Ульяновск
  • Лауреат III степени: Алина Яковлева, материал «О доблестях, о подвигах, о славе» (газета «Студенческий день») — Владимирская область
в номинации Лучший материал на развлекательную тему
  • Лауреат I степени: Евгений Волков, материал «Антон Городецкий в кинотеатре советском» (газета «Архипелаг») — г. Екатеринбург (Свердловская область)
  • Лауреат II степени: Евгений Волков, материал «Эллочке-людоедке на заметку» (газета «Архипелаг») — г. Екатеринбург (Свердловская область)
  • Лауреат III степени: Ирина Бобырева, материал «Свои в универе, чужие для студентов» (газета «Студия») — Ханты-Мансийский АО
  • Специальный приз «За самый правдивый перевод» « Сюжет «Люди в черном. Русская версия» (ТТО «Четыре татарина») (Республика Татарстан)
  • Специальный приз «За самый правдивый перевод» « Сюжет «Люди в черном. Русская версия» (ТТО «Четыре татарина») (Республика Татарстан)
  • Специальный приз «Видео Арт» Фильм «Дерзость мечтателя» (G.A.T. film group) (Мурманская область)
  • Специальный приз «За профессионализм» Андрей Ивлев («Молодое село») (Оренбургская область)
  • Специальный приз «За увлеченность радио» Юрий Дубровец («Радио ПГТУ») – (Пермский край)
  • Специальный приз «За профессиональное воплощение темы» Фильм «По фене, по вене, по вере» («Лаборатория ТВ и РВ ЧелГУ») (Челябинская область)
  • Специальный приз «За связь времен» Клим Палеха, материал «Неофашизм в стране, победившей фашизм» (газета Яetc) (Республика Татарстан)
В номинации «Женский эстрадный вокал»
  • Лауреат I степени: Бирюкова Валентина (Саратовская область)
  • Лауреат II степени: Шубенкова Ксения (Волгоградская область)
  • Лауреат III степени: Свиристельникова Юлия (Краснодарский край)
В номинации «Мужской эстрадный вокал»
  • Лауреат I степени: Фролов Илья (Саратовская область)
  • Лауреат II степени: Круглов Константин (Кемеровская область)
  • Лауреат III степени: Дерябин Дмитрий (Волгоградская область) Сагитов Ринат (Тюменская область)
В номинации «Эстрадный дуэт»
  • Лауреат I степени: Дуэт «Город» (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: Маргарита Прокопенко и Анна Эллерт (Иркутская область)
  • Лауреат III степени: Падмацырелова Сэсэч и Сунрапова Дулма (Республика Бурятия)
В номинации «Эстрадные ансамбли»
  • Лауреат I степени: Ансамбль class=»»«Гран-При» (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: «Не Верь» (Волгоградская область)
  • Лауреат III степени: Вокальная студия ТГУ (Тюменская область)
В номинации «Женский классический вокал»
  • Лауреат I степени: Мордасова Елена (Челябинская область)
  • Лауреат II степени: Епишина Иоанна (Ханты-Мансийский автономный округ)
  • Лауреат III степени: Тарабарова Ольга (Курская область)
В номинации «Мужской классический вокал»
  • Лауреат I степени: Жалилов Альберт (Астраханская область)
  • Лауреат II степени: Горбачёв Дмитрий (Самарская область)
  • Лауреат III степени: Севастьянов Евгений (Омская область)
В номинации «Классические дуэты, трио, ансамбли»
  • Лауреат I степени: Вокальный ансамбль КемГУ (Кемеровская область)
  • Лауреат III степени: Творческое объединение «Угольный бассейн» Трио «Камелия» (Кемеровская область)
В номинации «Народный вокал (сольное исполнение)»
  • Лауреат I степени: Краснова Карина (Свердловская область)
  • Лауреат II степени: Буш Ирина (Саратовская область)
  • Лауреат III степени: Колбина Ирина Уральская Студенческая Весна (Саратовская область)
  • Специальный приз «За оригинальность исполнения» Биликтуев Буянто (Республика Бурятия)
В номинации «Народные дуэты и трио»
  • Лауреат I степени: Трио народного ансамбля «Калинка» (Астраханская область)
  • Лауреат II степени: Трио «Альтаир» (Оренбургская область)
  • Лауреат III степени: Трио «Свирель» (Нижегородская область)
В номинации «Народные ансамбли»
  • Лауреат I степени: Фольклорная группа «Румяницы» (Читинская область (Забайкальский край))
  • Лауреат II степени: Фольклорная группа «Эне Сай» (Красноярский край)
  • Лауреат III степени: Ансамбль «Сустар» (Республика Хакасия)
В номинации «Авторская песня»
  • Лауреат I степени: Тогашинов Денис (Пермский край)
  • Лауреат II степени: Вагапова Диляра (Республика Татарстан) Свистельникова Юлия (Краснодарский край)
  • Лауреат III степени: Торопова Ирина (Вологодская область) Желтова Надежда (Тверская область)
В номинации «Бардовская песня»
  • Лауреат I степени: Сухаревская Инна и камерный ансамбль экономического факультета (Пермский край)
  • Лауреат II степени: Денисов Никита (Республика Чувашия)
  • Лауреат III степени: Гунн Динь Бо (Пермский край)
  • Лауреат III степени: Овчинникова Татьяна (Тюменская область)
В номинации «Солисты и инструментальные ансамбли»
  • Лауреат I степени: Ансамбль «Маримба» (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: Челышев Сергей (Пермский край)
  • Лауреат II степени: Хачатрян Тигран (Челябинская область)
  • Лауреат III степени: Трио чанзисток (Республика Бурятия)
В номинации «Оркестры»
  • Лауреат I степени: Оркестр НГТУ (рук. Ю.П. Минняйло)
  • Гран-При: Ансамбль танца «Апрель» (Кемеровская область)
В номинации Фольклорный танец»
  • Лауреат I степени: Ансамбль танца “Апрель” Семейский танец Иркутской области и северная кадриль “Под язык” (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: Ансамбль танца «Азас» Фольклорно-обрядовый танец «Дук Салыр» (Республика Тыва)
  • Лауреат III степени: Ансамбль народного танца «Дива» Башкирский народный танец “Небесные россыпи” (Челябинская область)
В номинации «Народный танец (ансамбли)»
  • Лауреат I степени: Ансамбль народного танца «Россияне» Пензенского госуниверситета архитектуры и строительства «Наша барыня» (Пензенская область)
  • Лауреат II степени: Ансамбль ПГТУ «Солнечная радуга» «Деревенские посиделки» (Пермская область)
  • Лауреат III степени: Ансамбль «Сибирь» Военно-хореографическая сюита «Весенний призыв» (Новосибирская область)
В номинации «Народный танец (малые формы)»
  • Лауреат I степени: Алик Мариолис “Гаучо” (Московская область)
  • Лауреат II степени: ансамбль «Соцфактор» «Русская пляска» (Курская область)
  • Лауреат III степени: Галина Кравченко «Айван» (Камчатский край)
В номинации «Фристайл (ансамбли)»
  • Лауреат I степени: «Union gangs» «Сон» (Пермский край)
  • Лауреат II степени: Театр-шоу «Феерия» брейк (Новосибирская область)
  • Лауреат III степени: Группа «Busta move» «Взрыв движения» (Волгоградская область)
  • Лауреат III степени: Коллектив «Фабрика» брейк (Санкт-Петербург)
В номинации «Фристайл (малые формы)»
  • Лауреат I степени: Танцевальная команда «Джем» «Гангстеры» (Московская область)
  • Лауреат II степени: Танцевальный проект «Следы» «Проснулись» (Волгоградская область)
В номинации «Классический танец (ансамбли)»
  • Лауреат I степени: «Дивертисмент» отрывок из балета «Дон Кихот» (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: «Глиэр» отрывок из балета «Медный всадник» Хореографический коллектив Ульяновского государственного университета (Ульяновская область)
  • Лауреат III степени: Ансамбль «Сибирь» «Мелодия» (Новосибирская область)
  • Лауреат III степени: Вариация «Фея серебра» (П.И. Чайковский) Хореографический коллектив Ульяновского государственного университета (Ульяновская область)
В номинации «Классический танец (малые формы)»
  • Лауреат I степени: Дарья Пойда Жан Люли «Гавот» (Ульяновская область)
  • Лауреат II степени: Анна Тимофеева Вариации из балета «Дон Кихот» (Новосибирская область)
В номинации «Бальный танец (ансамбли)»
  • Лауреат I степени: Ансамбль бального танца «Рандеву» «Иллюзия любви» (Саратовская область)
  • Лауреат II степени: Ансамбль бального танца Южно-уральского госуниверситета «Чикаго» (Челябинская область)
  • Лауреат II степени: Ансамбль бального танца Челябинского государственного университета (Челябинская область)
  • Лауреат III степени: Ансамбль бального танца «Парадиз» «Борьба стихий» (Камчатский край)
В номинации «Бальный танец (малые формы)»
  • Лауреат I степени: Артем Бережной и Лариса Митрякова «Джайв» (Пермский край)
  • Лауреат II степени: Юлия Ильина и Андрей Чебунин «Румба» (Республика Бурятия)
  • Лауреат III степени: Ольга Горелова и Алексей Белов «Симфония жизни» (Челябинская область)
В номинации «Современный танец (малые формы)»
  • Лауреат I степени: Данс-театр «Матрица» «Солдат» (Республика Татарстан)
  • Лауреат II степени: Танцевальный коллектив «Вечное движение» «Конфликта нет» (Кемеровская область)
  • Лауреат III степени: Ансамбль «Дежа’вю» «Дроля» (Самарская область)
  • Лауреат III степени: Шоу-балет «Миссия» «Танго» (Республика Хакасия)
В номинации «Эстрадный танец (ансамбли)»
  • Лауреат I степени: Фан-группа «Точки» «Оркестр» (Красноярский край)
  • Лауреат II степени: Ансамбль танца «Апрель» «Цветочный сад» (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: Театр танца «Саган Дали» «Мы» (Республика Бурятия)
  • Лауреат III степени: Хореографическая студия ТГУ «Производная» «Зрители» (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: «Бумеранг» «Война» (Челябинская область)
В номинации «Эстрадный танец (малые формы)»
  • Лауреат I степени: Алик Мариолис «New Джексон» (Московская область)
  • Лауреат I степени: Ансамбль «Апрель» «Красное и черное» (Кемеровская область)
  • Специальный приз «За сохранение национальных традиций» (Республика Бурятия)
  • Специальный приз Лучшая балетмейстерская работа Камерный балет «Пантера» (Республика Татарстан)
  • Гран-При: Театр-студия «Сквозняк» «Две истории» (Тюменская область)
В номинации «Пантомима»
  • Лауреат I степени: Театр-студия «Гротеск» «Манекены» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)
  • Лауреат II степени: Студия пантомимы «Жест» (Новосибирская область)
  • Лауреат III степени: Театр мимики и жеста «Ты слышишь?» Курский институт социального образования (Курская область)
В номинации «Театральное конфетти»
  • Лауреат I степени: «Перекресток» (Тверская область)
  • Лауреат II степени: Театр кукол «Лоб-зик» (Саратовская область)
  • Лауреат III степени: «Легион 45» «Лесные пожары» (Курганская область)
В номинации «Художественное слово»
  • Лауреат I степени: Клепко Максим «Солдат и русалка» (Челябинская область)
  • Лауреат III степени: Каныгин Илья «Маленькие трагедии» (Саратовская область)
В номинации «СТЭМ»
  • Лауреат I степени: Театр «Трындели» «Дятел» (Пермский край)
  • Лауреат II степени: Театр «Отдыхай» «Анна Каренина» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)
  • Лауреат III степени: «Переходный возраст» (Тверская область)
  • Лауреат III степени: СТЭМ «Лифт» (Кемеровская область)
В номинации «Театр малых форм»
  • Лауреат I степени: Григорий Анисимов «Лирическое отступление о крыльях» (Пермский край)
  • Лауреат II степени: Театр-студия «Отдыхай» «Бывает…» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)
  • Лауреат III степени: Театр ТНГУ “Поиграем в любовь…” (Тюменская область)
В номинации «КВН»
  • Лауреат I степени: “Степ и Ко” (Новосибирская область)
  • Лауреат II степени: “Друзья” (Пермский край)
  • Лауреат III степени: Сборная “13 см” (Ульяновская область)
  • Лауреат III степени: “Коломна-КГПИ” (Московская область)
  • Лауреат III степени: Команда КВН НГТУ (Тюменская область)
В номинации «Пародия»
  • Лауреат I степени: Театр пародий “Никак” «Людмила Гурченко» (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: Театр пародий “Никак” «Небеса» (Кемеровская область)
  • Лауреат III степени: Павел Притупа “Президентская елка” (Курганская область)
  • Специальный приз За драматургию номера театр “Ложа” «Взгляд» (Кемеровская область)
  • Специальный приз «За мелодику стиха» Екатерина Ванькова (Челябинская область)
  • Специальный приз «За оригинальное решение» Студия танца “Вторая параллельная” (Кемеровская область)
  • Специальный приз «За сценическую культуру» “Сдвиг по фазе” «Мурка» (Республика Татарстан)
  • Специальный приз «За лучшую женскую роль» Лариса Квашнина Театр “Сквозняк” (Тюменская область)
  • Специальный приз «За лучшую актерскую работу» Фельдман Александр, театр “Отдыхай” (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)
  • Специальный приз «За актерский ансамбль» Театр “Гост” (Республика Удмуртия)
  • Гран-При: «Звездный бонус» Чаттануга Чуча (Кемеровская область)
В номинации «Акробатика»
  • Лауреат I степени: О. Веслополова, Г. Файзуллина-Ритм (Ханты-Мансийский автономный округ)
В номинации «Театр моды»
  • Лауреат I степени: “Любавушка” (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: “Антиквар” (Тюменская область)
  • Лауреат III степени: “Вернисаж” (Московская область)
  • Лауреат III степени: “Пред-а-порте” (Ханты-Мансийский автономный округ)
В номинации «Цирк»
  • Лауреат I степени: Иван Тимонов (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: Е. Смирнова (Республика Бурятия)
В номинации «Синтез номер»
  • Лауреат I степени: Мастерская “Луксор” (Кемеровская область)
  • Лауреат III степени: СТЭМ “Неон”- Теннис (Республика Татарстан)
В номинации «Пластика»
  • Лауреат I степени: «Акробуфф» Головоломка (Кемеровская область)
  • Лауреат II степени: «Тандем» Паутина (Республика Татарстан)
  • Специальный приз «За актерское мастерство» В. Чемагин “Карлики” (Тюменская область)
  • Специальный приз «За новацию» «Акробуфф» Капаэйро (Кемеровская область)
  • Специальный приз «За сохранение традиций и смелость» Е. Жукова, М. Жежела «Песочница» (Ульяновская область)
В номинации «Иллюзион»
  • Лауреат I степени: Александр Магутин (Краснодарский край)
  • Лауреат II степени: Артем Щукин – Танго шаров (Саратовская область)
  • Лауреат III степени: Мария Буренкова «Пятый элемент» (Санкт-Петербург)
В номинации ПОЭТИЧЕСКИЙ КОНКУРС
  • Лауреат I степени: Анастасия Денисова (г. Москва)
  • Лауреат II степени: «За поиск новых возможностей существования поэтического текста в культуре» Бессонова Арина (Кемеровская область)