Программа поддержки и развития студенческого творчества
Телефон горячей линии:  8-800-700-69-01
  • Национальные проекты России
Телефон горячей линии:  8-800-700-69-01

Подведены итоги регионального фестиваля «Студенческая весна» в ЕАО

новости
19 августа в 10:27

Впервые студенты Еврейской автономной области смогли принять участие в региональном этапе всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Фестиваль проходил с 10 по 18 августа в режиме онлайн по пяти творческим направлениям. Победители регионального этапа представят регион на национальном финале Студенческой весны в Ростове-на-Дону.

Жюри оценивали студенческие работы по направлениям: «Театральное», «Вокальное», «Танцевальное», «Оригинальный жанр» и «Мода». Самым многочисленным по количеству номеров и участников стало хореографическое направление. Фестиваль проводится Приамурским государственным университетом имени Шолом-Алейхема совместно АНО ЕАО Центр социально-культурного развития детей и молодежи «Трансформация» в рамках Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Победители вокального направления

Номинация «Эстрадное пение», непрофильная категория, СОЛО, студенты факультетов высшего образования: 

1 место — Виктория Громова  

2 место — Сергей Чингалаев

3 место — Данила Аверин

Номинация «РЭП», непрофильная категория, СОЛО, студенты факультетов высшего образования: 

3 место — Никита Скворцов

Номинация «Эстрадное пение», непрофильная категория, СОЛО, студенты факультетов среднего профессионального образования: 

1 место — Мария Нестерчук

Специальный приз жюри: Виктория Громова «За искренность в исполнении» 

Победители в танцевальном направлении

Номинация «Уличный танец», непрофильная категория, КОЛЛЕКТИВЫ, студенты факультетов высшего образования: 

3 место — Новая школа нью джен

Номинация «Современный танец», непрофильная категория, КОЛЛЕКТИВЫ, студенты факультетов высшего образования: 

1 место — Ансамбль танца «Калейдоскоп», номер «Маята» 

2 место — Ансамбль танца «Калейдоскоп», номер «Нитью» 

3 место — Новая школа нью джен

Номинация «Народный танец», непрофильная категория, КОЛЛЕКТИВЫ, студенты факультетов высшего образования: 

1 место — Ансамбль танца «Калейдоскоп», номера «Русский пляс» и «Черноморочка»

2 место — Ансамбль танца «Катюша», номера «Русский пляс» и «Казачки»

3 место — Ансамбль танца «Калейдоскоп», номер «Кудрина»

Номинация «Современный танец», непрофильная категория, СОЛО, студенты факультетов высшего образования: 

1 место — Ангелина Кошелева, ансамбль танца «Калейдоскоп»

Номинация «Современный танец», непрофильная категория, КОЛЛЕКТИВЫ, студенты факультетов среднего профессионального образования: 

3 место — Творческий коллектив факультета ИиПТ «Родные люди»

ГРАН-ПРИ направления: Ансамбль танца «Калейдоскоп» 

Специальный приз жюри: 

— Ансамбль танца «Калейдоскоп» «За жанровое разнообразие репертуара, развитие и сохранение народных традиций»; 

— Ансамбль народного танца «Катюша» «За сохранение национальной культуры в хореографическом искусстве» 

Победители направления «Театр»

Номинация «Художественное слово», непрофильная категория, СОЛО, студенты факультетов высшего образования: 

2 место — Карина Кожаева

Номинация «Художественное слово», непрофильная категория, КОЛЛЕКТИВЫ, студенты факультетов высшего образования: 

1 место — Илья Храмцов и Ксения Ляхина, театр-студия «Ets»

Номинация «Художественное слово», непрофильная категория, СОЛО, студенты факультетов среднего профессионального образования: 

2 место — Арина Русакова

2 место — Сергей Ветров

3 место — Светлана Макова

Номинация «Театр малых форм», непрофильная категория, КОЛЛЕКТИВЫ, студенты факультетов высшего образования: 

1 место — Театр-студия «Ets», номер «Путешествие домой» по одноименному рассказу Людмилы Петрушевской

2 место — Театр-студия «Ets», номер «Сцена с Луизой» отрывок из музыкального спектакля «Пир во время чумы» по мотивам произведений А. С. Пушкина и Д. Вильсона

3 место — Театр-студия «Ets», номер «Монолог Председателя» отрывок из музыкального спектакля «Пир во время чумы» по мотивам произведений А. С. Пушкина и Д. Вильсона

ГРАН-ПРИ направления: Театр-студия «Ets» номер «Путешествие домой» по одноименному рассказу Людмилы Петрушевской 

Специальный приз жюри:

Илья Храмцов и Ксения Ляхина, театр-студия «Ets»«За исполнительское мастерство»; 

Театр-студия «Ets», номер «Вакуум. Интернет» «За оригинальность подачи материала» 

Победители в направлении «Оригинальный жанр»

Номинация «Оригинальный номер», непрофильная категория, КОЛЛЕКТИВЫ студенты факультетов высшего образования: 

1 место — Театр-студия «Ets», номер «Поединок князя Ратмира и княгини Велены» — отрывок из спектакля «Радость моя» по мотивам древнеславянской легенды «Дивный сказ о прекрасной княгине Велене»

3 место — Студенческий актив факультета МИТТ

Номинация «Цирковое искусство», непрофильная категория, СОЛО студенты факультетов высшего образования: 

2 место — Ангелина Луговая

Победители направления «Мода»

Номинация «Индивидуальная работа», студенты факультетов среднего профессионального образования: 

1 место — Ангелина Беготова

2 место — Кристина Виноградова

ГРАН-ПРИ фестиваля: 

Театр-студия «Ets», номер «Поединок князя Ратмира и княгини Велены» — отрывок из спектакля «Радость моя» по мотивам древнеславянской легенды «Дивный сказ о прекрасной княгине Велене»; 

Ангелина Кошелева, ансамбль танца «Калейдоскоп» 

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – весна Победы» пройдет с 5 по 10 сентября в г. Ростове-на-Дону. Конкурсными направлениями в 2020 году станут: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика» и «Видео».