Программа поддержки и развития студенческого творчества
Телефон горячей линии:  8-800-700-69-01
  • Национальные проекты России
Телефон горячей линии:  8-800-700-69-01

Итоги 50-го Студенческого фестиваля «Студенческая весна Республики Башкортостан — Весна Победы»

новости
13 августа в 09:08

В этом году региональный фестиваль «Студенческая весна Республики Башкортостан» отмечает свой 50-й юбилей. Для экспертной оценки были представлены 62 работы по восьми направлениям: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика» и «Видео». Фестиваль прошел в онлайн формате.

«Хочется поблагодарить всех участников Фестиваля «Студенческая весна Республики Башкортостан — весна Победы» за то, что несмотря на долгий перерыв от творческой самодеятельности, вы отправили свои заявки. Это еще раз доказывает, что студенты Башкортостана всегда в тренде. Не воспринимайте наши замечания как критику и большие минусы. Для вас это все должно стать небольшим подспорьем, которое поможет вам в дальнейшей творческой работе. Мы верим, что совсем скоро вы достигнете высоких результатов!» поделился эксперт «Театрального» направления 50-го юбилейного фестиваля «Студенческая весна Республики Башкортостан — весна Победы» Равиль Хакимов.

Победители в Вокальном направлении

Номинация «Эстрадное пение» (соло):
Лауреат 1 степени: Лиана Лутфуллина, студентка Октябрьского музыкального колледжа;
Лауреат 2 степени: Эльвира Байбулатова, студентка Уфимского государственного авиационного технического университета;
Лауреат 2 степени: Андрей Гончаров, студент Уфимского государственного авиационного технического университета;
Лауреат 3 степени: Диана Галиуллина, студентка Уфимского государственного нефтяного технического университета.
Диплом участника: Хатмуллина Азалия, Трубникова Ксения, Бахтиярова Сабрина, Идрисова Динара.

Номинация «Эстрадное пение» (коллективы):
Лауреат 3 степени: Дуэт Дмитрия Мурыжникова и Анастасии Антовой, студентов Уфимского государственного авиационного технического университета.
Диплом участника: Дуэт K&K.

Номинация «Эстрадное пение. Авторская песня»:
Лауреат 1 степени: Гульнара Байгузина, студентка Башкирского государственного университета».

Номинация «Народное пение» (соло):
Лауреат 1 степени: Кристина Смирнова, студентка Салаватского музыкального колледжа.
Диплом участника: Вахитова Элина.

Номинация «Народное пение» (коллективы):
Лауреат 2 степени: Народный вокальный ансамбль «Юность», Башкирский государственный аграрный университет;
Лауреат 3 степени: Фолк-этно группа «Янгузель», Башкирский государственный университет.

Номинация «Академическое пение» (соло):
Лауреат 3 степени: Алина Нигматуллина, студентка Уфимского училища искусств;
Лауреат 3 степени: Самат Абдрахманов, студент Уфимского государственного авиационного технического университета.

Номинация «Академическое пение» (коллективы):
Лауреат 1 степени: ансамбль «Жэннэт», Уфимское училище искусств;
Лауреат 1 степени: ансамбль «Вдохновение», Уфимское училище искусств;
Лауреат 2 степени: ансамбль «Септима», Башкирский государственный университет.

Номинация «Джазовое пение» (соло):
Лауреат 3 степени: Лейсан Каррамова, студентка Октябрьского музыкального колледжа.

Номинация «Патриотическая песня» (соло):
Лауреат 1 степени: Алиса Жумагалиева, студентка Башкирского государственного педагогического университет им. М.Акмуллы.

Номинация «Патриотическая песня» (коллективы):
Лауреат 1 степени: Вокальный ансамбль Салаватского музыкального колледжа MelodyMix.

Номинация «Рэп»
Лауреат 3 степени: Валерия Гарипова, студентка Башкирского государственного университета.

Победители Танцевального направление.

Номинация «Эстрадный танец»:
Лауреат 1 степени: ФИРТ, Уфимский государственный авиационный технический университет;
Лауреат 2 степени: Хореографический ансамбль «Горизонт», Уфимский государственный нефтяной технический университет;
Лауреат 3 степени: Инклюзивный народный ансамбль бального танца «Аллегро», Башкирский государственный университет.
Диплом участника: Спортивно-аэробическое шоу «СТРАДЛ», Студия эстрадного танца «Л’Этуаль».

Номинация «Бально-спортивный танец»:
Лауреат 1 степени: «Телемарк» — УГНТУ Ансамбль «Триумф», Уфимский государственный нефтяной технический университет;
Лауреат 2 степени: Народный ансамбль бального танца «Агидель».

Номинация «Современный танец»:
Лауреат 1 степени: Project Boom, Уфимский государственный авиационный технический университет;
Лауреат 2 степени: Coffee Glass, Уфимский государственный авиационный технический университет;
Лауреат 3 степени: Mojorette Vibes, Башкирский государственный университет.
Диплом участника: «Арбузики».

Номинация «Народный танец»:
Лауреат 1 степени: «Айтуган», Уфимский государственный авиационный технический университет;
Лауреат 2 степени: Народный ансамбль народного танца «Шатлык», Башкирский государственный аграрный университет;
Лауреат 3 степени: Народный ансамбль танца «Ирандек», Башкирский государственный университет.

Победители в Театральном направлении.

Номинация «Художественное слово»:
Лауреат 1 степени: Анастасия Медведева, студентка Башкирского государственного университета;
Лауреат 1 степени: Сабрина Бахтиярова, студентка Уфимского училища искусств, и Анна Уракова, студентка Башкрского государственного университета;
Лауреат 2 степени: Ксения Маркина, студентка Уфимского государственного нефтяного технического университета;
Лауреат 3 степени: Алия Шигапова, студентка Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы;
Лауреат 3 степени: Марат Нурутдинов, студент Уфимского государственного нефтяного технического университета.
Диплом участника: Иванова Владислава, Виденеева Татьяна.

Номинация «Театр малых форм»:
Лауреат 1 степени: Ст.Арт, Уфимский государственный нефтяной технический университет.

Победители Инструментального направления.

Номинация «Народные инструменты» (соло):
Лауреат 1 степени: Айбулат Гилазетдинов, студент Октябрьского музыкального колледжа;
Лауреат 2 степени: Сабрина Бахтиярова, студентка Уфимского училища искусств.

Номинация «Народные инструменты (коллективы)»:
Лауреат 2 степени: «Актамыр», Башкирский государственный университет.

Номинация «Классические инструменты»:
Лауреат 3 степени: Рамиль Назмеев, студент Уфимского училища искусств.

Номинация «Смешанные ансамбли»:
Лауреат 1 степени: Народный ансамбль кураистов «Азамат» и вокально-инструментальный ансамбль, Башкирский государственный аграрный университет;
Диплом участника: Факультет математики и информационных технологий., Башкирский государственный университет. 

Победители «Оригинального жанра».

Номинация «Синтез-номер»:
Лауреат 1 степени: Народный коллектив спортивно-аэробическое шоу «СТРАДЛ», Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы.

Номинация «Оригинальный номер»:
Лауреат 1 степени: Народный коллектив группа барабанщиц и мажореток «Держава».

Победители направления «Видео».

Номинация «Социальный ролик»
Лауреат 2 степени: Студенческий медиацентр «bsputeam», Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы.

Направление «Мода».

Номинация «Мода с элементами «этно»:
Лауреат 1 степени: Идель Хакимов, студент Уфимского государственного авиационного технического университета.

Диплом участника получила Владислава Иванова, студентка Башкирского государственного университета, в направлении «Журналистика» номинация «Публикация».

Победители регионального этапа получат возможность отправиться на всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – весна Победы», который пройдет с 5 по 10 сентября в г. Ростове-на-Дону. Конкурсными направлениями в 2020 году станут: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика» и «Видео».