Программа поддержки и развития студенческого творчества
Телефон горячей линии:  8-800-700-69-01
  • Национальные проекты России
Телефон горячей линии:  8-800-700-69-01

В Удмуртии прошел фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Удмуртии — 2020»

новости
18 июля в 11:29

Продолжаются региональные этапы всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». 6 июля прошел Республиканский Фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Удмуртии – 2020». 

Студенты смогли принять участие в 8 конкурсных направлениях: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное»,  «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Видео»,  «Журналистика».

По каждому направлению жюри определило победителей. Ими стали:

Танцевальное направление

Номинация «Современный танец»

1 место — Зонова Яна и Астраханцева Екатерина, ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова»

2 место – Девятова Алена, ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова»

Номинация «Народный танец»

1 место – Институт естественных наук УдГУ, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

Номинация «Эстрадный танец»

2 место – Творческое объединение «Луна», ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

2 место – Коллектив «Прикосновение», ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова»

3 место – Институт искусств и дизайна УдГУ, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

Номинация «Уличный танец»

2 место – Аксенова Зоя, ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова»

3 место – Институт математики, информационных технологий и физики УдГУ, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

3 место – Коллектив «Heartbeat», ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова»

Инструментальное направление

Номинация «Народные инструменты»

3 место – Гусев Федор, БПОУ УР «Можгинский педагогический колледж имени Т.К.Борисова»

Театральное направление

Номинация «Художественное слово»

1 место – Зайцева Юлия и Миронов Александр, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

2 место – Бульбина Елизавета, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

3 место – Машковцева Анастасия, АПОУ УР «Ижевский политехнический колледж»

Номинация «Эстрадная миниатюра»

1 место – Институт искусств и дизайна УдГУ, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

Вокальное направление

Номинация «Эстрадный вокал»

1 место – Третьякова Елизавета, ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г.Короленко»

1 место – Семенова София и Хабибуллин Алмаз, ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова»

1 место – Окорокова Татьяна, ФГБОУ ВО «Ижевская государственная медицинская академия» МЗ РФ

1 место – Егорова Алина, ФГБОУ ВО «Ижевская государственная медицинская академия» МЗ РФ

2 место – Куклина Евгения, ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г.Короленко»

3 место – Соколова Ксения, ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова»

3 место – Иванова Наталья, ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г.Короленко»

3 место – Перуанская Екатерина, ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова»

3 место – Зелинская Анна, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

3 место – Серов Роман, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

Специальный приз «За авторскую песню» — группа «Апрельский Синдром», ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова»

Специальный приз «За авторскую песню» — Обухов Евгений, ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г.Короленко»

Номинация «Народное пение»

Специальный приз «За сохранение традиций» — Зайцева Валерия, АПОУ УР «Ижевский политехнический колледж»

Номинация «Патриотическая песня»

2 место – Андрей Терёшин, БПОУ УР «Можгинский педагогический колледж имени Т.К.Борисова»

3 место – Орлов Илья, БПОУ УР «Можгинский педагогический колледж имени Т.К.Борисова»

Направление «Оригинальный жанр»

Номинация «Оригинальный номер»

2 место – Институт искусств и дизайна УдГУ, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

Направление «Журналистика»

Номинация «Видеорепортаж»

1 место – Кузнецова Полина и Евсеев Михаил, ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г.Короленко»

2 место – Институт удмуртской филологии, фино-угроведения и журналистики УдГУ, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

Номинация «Фоторепортаж»

1 место – Васильева Арина, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

2 место – Малец Мария, ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г.Короленко»

Направление «Видео»

Номинация «Социальный ролик»

1 место – Потапов Алексей, ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова»

Победители регионального этапа получат возможность отправиться на всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – весна Победы», который пройдет с 5 по 10 сентября в г. Ростове-на-Дону. Конкурсными направлениями в 2020 году станут: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика» и «Видео».

Победители регионального этапа получат возможность отправиться на всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – весна Победы», который пройдет с 5 по 10 сентября в г. Ростове-на-Дону. Конкурсными направлениями в 2020 году станут: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика» и «Видео».