Программа поддержки и развития студенческого творчества
Живи весной

Подведены итоги регионального этапа Российской национальной премии «Студент года — 2019» в Москве

новости
25 октября в 10:05

24 октября в Московском Доме общественных организаций прошла церемония награждения победителей конкурса «Студент года Москвы – 2019». В 2019 году на Конкурс было подано 167 заявок от образовательных организаций высшего образования города Москвы в 7 индивидуальных и 6 коллективных номинациях. Самыми популярными стали номинации «Молодой ученый» и «Творческая личность года».

В этом году впервые проводился конкурс в коллективных номинациях, когда участниками Конкурса становились студенческие клубы, объединения и коллективы. Положительным моментом в проведении данного конкурса стал тот факт, что победители конкурсных номинаций прошлых лет выступают в качестве экспертов, а также, что растет число участников, которые приходят на конкурс во второй и даже в третий раз.

Главная цель Премии — выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

Среди победителей конкурса мудрые, честные, открытые, внимательные к чужим проблемам и бедам, отзывчивые ребята, это целая команда единомышленников, имя которой Студент года Москвы.

В дни собеседований на площадках конкурса работали фотографы и корреспонденты студенческих СМИ вузов Москвы, их репортажи публиковались в группе ВКонтакте Конкурса. Ведущие церемонии награждения, Елена Шокина и Сергей Фадеев, также участники Конкурса «Студент года». В 2018 году Сергей стал лауреатом в одной из номинаций Конкурса.

Победители и лауреаты конкурса «Студент года Москвы – 2019»

Гран-при Конкурса «Студент года Москвы – 2019»Сергей Петухов, Финансовый университет при Правительстве РФ

Номинация «Председатель студенческого совета года»

Победитель номинации: Луиза Гарипова, Российский государственный социальный университет
Лауреаты номинации: Анастасия Чикалёва, НИТУ «МИСиС» и Антонина Штолина, Московский государственный лингвистический университет

Номинация «Общественник года»

Победитель номинации: Азраиль Пошев, НИТУ «МИСиС»
Лауреаты номинации: Полина Береговая, Московский государственный юридический университет имени О.Е.Кутафина и Анастасия Терещенко, РГУ имени А.Н. Косыгина
Специальный диплом: Евгений Манько, РТУ — МИРЭА

Номинация «Интеллект года»

Победитель номинации: Сергей Петухов, Финансовый университет при Правительстве РФ
Лауреаты номинации: Юлия Дудина, Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева и Анастасия Рычагова, МГУ им.М.В. Ломоносова
Специальный диплом: Самира Достдар, Сеченовский университет и Александр Соколов, Сеченовский университет.

Номинация «Староста года»

Победитель номинации: Елизавета Гусева, РГУ имени А.Н. Косыгина
Лауреаты номинации: Эльвира Закирова, НИТУ «МИСиС» и Полина Усольцева, РЭУ им.Г.В.Плеханова

Номинация «Творческая личность года»

Победитель номинации: Зарина Бикмуллина, МГУ имени М.В. Ломоносова
Ларуеаты номинации: Анастасия Мирошниченко, РЭУ имени Г.В. Плеханова и Ольга Полищук, РГУ имени А.Н. Косыгина
Специальный диплом: Антон Новиков, РТУ — МИРЭА; Дмитрий Немерчук, Российский государственный социальный университет; Екатерина Леонова, Московский Политех; Наталья Шевцова, Российский государственный университет правосудия.

Номинация «Иностранный студент года»

Победитель номинации: Елена Кожухарь, РЭУ имени Г.В. Плеханова
Лауреаты номинации: Лейлити Календарова, Российский государственный геологоразведочный университет им. Серго Орджоникидзе и Фам Тхи Ча, Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина
Специальный диплом: Сергей Симаков, НИТУ «МИСиС»

Номинация «Спортсмен года»

Победитель номинации: Полина Данина, Московский государственный университет технологии и управления им. К.Г. Разумовского
Лауреаты номинации: Михаил Улизко, НИЯУ «МИФИ» и Иван Хворостюк, Российский государственный геологоразведочный университет им. Серго Орджоникидзе

Номинация «Творческий клуб года»

Победитель номинации: «Творческая мастерская Московского Политеха», Московский политехнический университет
Специальный диплом: «Международный культурный клуб», РГУ имени А.Н. Косыгина

Номинация «Добровольческое объединение года»

Победитель номинации: Волонтерский центр Сеченовского университета, Сеченовский университет
Специальный диплом: Волонтерский центр НИУ МГСУ

Номинация «Киберспортивный клуб года»

Победитель номинации: Киберспортивный клуб РТУ МИРЭА

Номинация «Студенческое СМИ года»

Победитель номинации: Ассоциация молодежных СМИ «МедиаШУМ» РГУ им. А.Н. Косыгина
Специальный диплом: Студенческое СМИ «Президентская академия Today» РАНХиГС

Номинация «Комиссия по качеству образования года»

Победитель номинации: Совет обучающихся по вопросам качества образования НИТУ «МИСиС»

Напомним, победители регионального этапа примут участие во всероссийском заочном этапе, по итогам которого будут отобраны не более 20 студентов в каждой конкурсной номинации для участия во всероссийском финале премии. Всероссийский финал пройдет с 14 по 18 ноября в Ростове-на-Дону для студентов образовательных организаций высшего образования.