Программа поддержки и развития студенческого творчества
Телефон горячей линии:  8-800-700-69-01
  • Национальные проекты России
Телефон горячей линии:  8-800-700-69-01

Подведены итоги регионального конкурса Российской национальной премии «Студент года — 2019» в Архангельской области

новости
18 октября в 19:58

15 октября состоялся очный этап регионального этапа национальной премии «Студент года — 2019» в Архангельской области. 11 лауреатов среди образовательных организаций высшего образования и 7 лауреатов среди профессиональных образовательных организаций, которые по праву смогут принять участие во всероссийском заочном этапе Премии.

Участникам было необходимо предоставить портфолио, подтверждающее достижения и успехи в различных областях, а далее защититься в формате самопрезентации перед экспертной комиссией конкурса.

Победители среди участников образовательных организаций высшего образования

«Гран-при» — Александра Курилова, студентка 6 курса ФГБОУ ВО «Северный государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Архангельск)

«Председатель студенческого совета года» – Сергей Фефилов, студент 1 курса магистратуры ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» (г. Архангельск)

«Общественник года»: лауреат — Александра Курилова, студентка 6 курса ФГБОУ ВО «Северный государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Архангельск), дипломант — Влада Вострых, студентка 3 курса филиала ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» в г. Северодвинске (г. Северодвинск), дипломант — Мария Корельская,студентка 3 курса ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» (г. Архангельск)

«Староста года»: лауреат — Гузелия Нугманова, студент 3 курса ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» (г. Архангельск), дипломант — Андрей Шохин, студент 5 курса ФГБОУ ВО «Северный государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Архангельск)

«Интеллект года»: лауреат — Татьяна Малыгина, студентка 5 курса ФГБОУ ВО «Северный государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Архангельск), дипломант — Александр Завьялов, студент 5 курса ФГБОУ ВО «Северный государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Архангельск), дипломант — Эльвира Соснина, студентка 4 курса ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» (г. Архангельск)

«Творческая личность года» – Александра Глазова, студентка 2 курса магистратуры ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» (г. Архангельск)

«Спортсмен года»: лауреат — Михаил Вешняков,студент 3 курса ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» (г. Архангельск), дипломант — Роман Пачганов, студент 3 курса ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» (г. Архангельск)

«Самая яркая самопрезентация» — Михаил Вешняков, студент 3 курса ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» (г. Архангельск)

«Студенческое СМИ года» — медиацентр «Студентъ», студобъединениефилиал ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» в г. Северодвинске (г. Северодвинск)

«Экологическое объединение года» — Эко-Университет САФУ, студобъединениеФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» (г. Архангельск)

«Добровольческое объединение года» — Студенческий клуб Ресурсного центра инклюзивного образования САФУ, студобъединениеФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» (г. Архангельск)

Победители реди участников профессиональных образовательных организаций:

«Гран-при» — Елена Валуевич, студентка 3 курса ГБПОУ АО «Архангельский финансово-промышленный колледж» (г. Архангельск)

«Студенческий лидер года» – Елена Валуевич, студентка 3 курса ГБПОУ АО «Архангельский финансово-промышленный колледж» (г. Архангельск)

«Председатель студенческого совета года»: лауреат — Руслан Барандов, студент 4 курса Технологического колледжа Императора Петра I САФУ имени М.В. Ломоносова (г. Архангельск), дипломант — Виктор Зверев, студент 4 курса ГАПОУ АО «Няндомский железнодорожный колледж» (г. Няндома)

«Общественник года»: лауреат — Алина Белик, студентка 4 курс, ГАПОУ АО «Няндомский железнодорожный колледж» (г. Няндома), дипломант — Алиса Батусова, студентка 3 курса ГБПОУ АО «Архангельский техникум строительства и экономики» (г. Архангельск)

«Профессионал года» – Олеся Прялухина, студентка 3 курса ГБПОУ АО «Архангельский аграрный техникум» (г. Архангельск)

«Староста года» – Ксения Авдеева, студентка 3 курса ГБПОУ АО «Плесецкий торгово-промышленный техникум» (пос. Плесецкий)

«Творческая личность года»: лауреат — Анастасия Ляхова, студентка 3 курса ГБПОУ АО «Архангельский финансово-промышленный колледж» (г. Архангельск), дипломант — Валерия Гроздова, студентка 3 курса ГАПОУ АО «Котласский электромеханический техникум» (г. Котлас)

«Спортсмен года» – дипломант Виктор Бобылев, студент 4 курса ГАПОУ АО «Няндомский железнодорожный колледж» (г. Няндома)

«Самая яркая самопрезентация»: лауреат — Елена Валуевич, студентка 3 курса ГБПОУ АО «Архангельский финансово-промышленный колледж» (г. Архангельск) , дипломант — Валерия Гроздова, студентка 3 курса ГАПОУ АО «Котласский электромеханический техникум» (г. Котлас)

Учредителем конкурса является АРОО ООО «Российский Союз Молодежи». Соорганизаторами выступили Министерство образования и науки Архангельской области, Управление по делам молодежи и патриотическому воспитанию, областной Дом молодежи, а также Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова.

Напомним, победители регионального этапа примут участие во всероссийском заочном этапе, по итогам которого будут отобраны не более 20 студентов в каждой конкурсной номинации для участия во всероссийском финале премии. Всероссийский финал пройдет с 5 по 9 ноября в Казани для обучающихся профессиональных образовательных организаций и с 14 по 18 ноября в Ростове-на-Дону для студентов образовательных организаций высшего образования.