Программа поддержки и развития студенческого творчества
Телефон горячей линии:  8-800-700-69-01
  • Национальные проекты России
Телефон горячей линии:  8-800-700-69-01

Церемония награждения победителей регионального этапа Российской национальной премии «Студент года» 2019 года в Хабаровске

новости
14 октября в 09:54

13 октября в банкетном зале «Дома культуры» состоялся гала-концерт и награждение победителей Хабаровского регионального этапа премии «Студент года — 2019». В ходе Церемонии были объявлены имена 15 счастливчиков, которые представят Хабаровский край на всероссийском финале Российской национальной премии «Студент года».

Хабаровский региональный этап Российской национальной премии «Студент года» в 2019 году запомнится тем, что это первый очный формат конкурса. Жюри конкурса уже отметили большое количество, а главное, качество, успешность и перспективность участников. Александр Воробьев, председатель Хабаровского регионального отделения РДШ, предложил всем гостям церемонии приглядеться к рядом сидящим участникам конкурса, так как именно эти люди будут создавать достойную жизнь в крае.

«Подобные конкурсы позволяют формировать уникальный кадровый резерв региона и России в целом, а также позволяет специалистам в важных для общества областях, каковыми, без сомнения, являются финалисты конкурса, показать и проявить себя», — поделилась и.о. председателя Хабаровской региональной организации «Российский союз молодежи» Анастасия Никонова

В жюри Премии вошли представители науки, культуры, спорта, органов исполнительной власти и общественных организаций. Среди них: и.о. начальника отдела Краевой волонтерский центр КГАУ «Краевой центр молодежных инициатив» Анастасия Брага; координатор Российского движения школьников в Хабаровском крае Полина Васюкова; заместитель начальника отдела разработки и реализации проектов ХКЦВР «Созвездие» Александр Воробьев; тренер- мастер, основатель концепции «Visceral Compensation» и «Kinetic Patterns» Антон Гаврилов; генеральный директор КЦСВиЗ «Поколениум», финалист конкурса Лидеры России Кирилл Клименко; и.о. председателя Хабаровской региональной организации «Российский Союз Молодежи» Анастасия Никонова; координатор Ассоциации студенческих спортивных клубов России по Дальневосточному федеральному округу Дмитрий Рубанченко; генеральный директор Фонда «Краевого центра развития гражданских инициатив и социально ориентированных НКО» Александр Тюрчев; старший инспектор отдела реализации стратегических направлений государственной молодежной политики комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края Мария Фисенко; эвент менеджер, солист группы «Brodway» Антон Хороший; руководитель краевого ресурсного центра добровольчества (волонтерства) в социальной сфере «Соцволонтер» Никита Ярошенко.

Победители Премии профессиональных образовательных организаций:

Номинация «Гран-при года» — Антон Кожмуратов (Вяземский лесхоз-техникум им.Н.В. Усенко)

Номинация «Студенческий лидер года» — Михаил Минибаев (Чегдомынский горно-технологический техникум)

Номинация «Председатель студенческого совета года» — Екатерина Антипова (Хабаровский технический колледж)

Номинация «Староста года» — Татьяна Ткаченко (Хабаровский техникум техносферной безопасности и промышленных технологий)

Номинация «Профессионал года» — Антон Кожмуратов (Вяземский лесхоз-техникум им.Н.В. Усенко)

Номинация «Общественник года» — Александр Мерзляков (Хабаровский Техникум Техносферной Безопасности и Промышленных Технологий)

Номинация «Творческая личность года» — Алина Поправко (Комсомольский-на-Амуре колледж технологий и сервиса)

Номинация «Спортсмен года» — Вероника Бурыхина (Комсомольский-на-Амуре колледж технологий и сервиса)

Победители Премии образовательных организаций высшего образования:

Номинация «Гран-при года» — Мария Потапова (Дальневосточный институт Всероссийского государственного университета юстиции)

Номинация «Председатель студенческого совета года» — Петр Акопян (Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС)

Номинация «Староста года» — Анастасия Мельникова (Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет)

Номинация «Интеллект года» — Дмитрий Афанасьев (Дальневосточный государственный медицинский университет)

Номинация «Общественник года» — Мария Потапова (Дальневосточный институт Всероссийского государственного университета юстиции)

Номинация «Творческая личность года» — Алина Руденко (Хабаровский государственный институт культуры)

Номинация «Спортсмен года» — Надежда Дорошенко (Дальневосточная государственная академия физической культуры)

«Огромную благодарность выражаю организаторам этого конкурса за возможность проверить свои силы и показать себя, а также преподавателям, которые помогали мне в подготовке. Я очень рад, что принял участие в таком конкурсе, спасибо, что мне предоставляется такая возможность представлять Хабаровский край на всероссийском уровне, я сделаю всё возможное что вырвать победу», — отметил Антон Кожмуратов

Учредителем и организатором регионального этапа Российской национальной премии «Студент года» в Хабаровском крае выступили Хабаровская региональная организация «Российский Союз Молодежи» и Дальневосточный институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.