Программа поддержки и развития студенческого творчества
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Российский Союз Молодежи
  • Министерство культуры Российской Федерации
Живи весной

Финишная прямая вновь привела в Молот. Закрытие фестиваля!

новости
19 мая в 11:12

18 мая в Спортивном комплексе Молот состоялась церемония закрытия «Российской студенческой весны».

Как и на открытии весь зрительский зал погрузился в атмосферу незабываемого шоу, только в этот раз с одним отличием — концертная программа состояла из номеров участников фестиваля.

В рамках режиссёрской концепции сцене соединились хореографическое и вокальное искусство, оригинальный жанр и лучшие номера региональных программ.
Ведущими шоу выступили Илья и Викки из программы «Бригада У» на радиостанции «Европа Плюс». 

Самым ожидаемым моментом церемонии закрытия стало вручение Гран-при конкурсантам и объявление итогов командного рейтинга. Награды распределились следующим образом:

НАПРАВЛЕНИЕ «ЖУРНАЛИСТИКА» — Надеждин Роман, Шапошникова Ксения, Саратовская область 

НАПРАВЛЕНИЕ «ВИДЕО» — Кравченко Кирилл, «Тайна кофейного аппарата», Воронежской области. 

НАПРАВЛЕНИЕ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ» — Народный ансамбль танца «Ситим» Республика Саха (Якутия) за номер «Осуохай». 

НАПРАВЛЕНИЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ» — Андрей Дедюнов, Кемеровская область, «Baba Yaga». 

НАПРАВЛЕНИЕ «ТЕАТРАЛЬНОЕ» — «Далёкие близкие» по рассказам Шукшина, Пермский край, 17-ая скрипка 

НАПРАВЛЕНИЕ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»— «Преодоление», Шешукова Валерия, Пермский край. 

 НАПРАВЛЕНИЕ «РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ»: 

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ: 

 Приморский край с программой «Полчаса на любовь»; 

 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра с программой «Главный элемент»; 

 Ямало-Ненецкий автономный округ с программой «Костюм». 

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ: 

 Пермский край с программой «Современность»; 

 Воронежская область с программой «Архив». 

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ: 

 Тюменская область с программой «Стояние на реке Угре»; 

 Тверская область с программой «В поисках здравого смысла». 

 ГРАН-ПРИ – Республика Татарстан с программой «Допрыгался». 

ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ: 

 3 место – Кемеровская область; 

 2 место – Саратовская область; 

 1 место – Тюменская область. 

 ГРАН-ПРИ – РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ РЕБЯТ С ЗАСЛУЖЕННЫМИ ПОБЕДАМИ!

Учредителями Фестиваля в 2019 году выступают Правительство Пермского края и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Фестиваль проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи.

Партнёром фестиваля выступает Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».